Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Кузя 63

Семён Семёныч! 😈 Гульфик то я умею делать, но не догадалась, что тот же принцип. Лена, большое очередное спасибище! 🌸 Только не поняла, что и зачем приклеили перед отстрочкой. И еще - в гульфике левая часть молнии притачивается, отступив 0,5 см от середины в сторону припуска. А в утепленном плаще так-же надо?

Приклеили скотч, чтобы отделочную строчку ровно проложить 😈 В утепленном варианте, как на видео точно по сгибу

Лена, спасибо! Пока посылка моя приедет я уже буду информационно подкованна 😃

Кузя 63

А имитацию наверное еще проще делать? И толщина меньше. Правда как это делать надо будет еще информацию нарыть

Нароете мне скажите 🙄 тоже хочу шить с такими карманами.

Little Mu 😃 так Лена выше написала и видео нашла для нас

Ох я слепня))))))))) Спасибо Леночка.
Кстати хотел поблагодарить за МК по застёжки поло, сейчас сделала всё просто быстро и понятно.

Лена, подскажите, пожалуйста еще про Ваше чудесное белое пальто. Там карман в боковом шве,с листочкой-а вот мешковину кармана, ту, которая ближе к телу, надо утеплить дополнительно чем -нибудь, т.е. если просто мешковины кармана из подкладочной ткани, то поддувать в карман не будет?

Водный мир

Лена, подскажите, пожалуйста еще про Ваше чудесное белое пальто. Там карман в боковом шве,с листочкой-а вот мешковину кармана, ту, которая ближе к телу, надо утеплить дополнительно чем -нибудь, т.е. если просто мешковины кармана из подкладочной ткани, то поддувать в карман не будет?

можно я отвечу 😳
поддувать то наверно не будет,но карман холодный,не приятно))))))

Водный мир

Лена, подскажите, пожалуйста еще про Ваше чудесное белое пальто. Там карман в боковом шве,с листочкой-а вот мешковину кармана, ту, которая ближе к телу, надо утеплить дополнительно чем -нибудь, т.е. если просто мешковины кармана из подкладочной ткани, то поддувать в карман не будет?

Нет не будет

НеАленка
Водный мир
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

можно я отвечу 😳
поддувать то наверно не будет,но карман холодный,не приятно))))))

Зато лишних см. не добавит!!! Может тем у кого 90-60-90 и не важно, но вот нам "курпулентным дамам" каждый лишний см., как ножом по серцу 😈 😈 😈

ой да ладно, та же фланель или кулирка много ил даст..зато ручкам как приятно 😏

ps. сколько людей столько и мнений 😂 😂

Лена, здравствуйте, а вот в этом платье:
http://club.osinka.ru/topic-69449?p=5877447&#5877447
как Вы с вытачками обходились? Хочу пуловер сшить такой из трикотажа милано, но вытачки (как в журнале) мне здесь не нравятся. У Вас вроде их нет... Как бы и мне их избежать? Спасибо

Водный мир

Лена, здравствуйте, а вот в этом платье:
http://club.osinka.ru/topic-69449?p=5877447&#5877447
как Вы с вытачками обходились? Хочу пуловер сшить такой из трикотажа милано, но вытачки (как в журнале) мне здесь не нравятся. У Вас вроде их нет... Как бы и мне их избежать? Спасибо

Выточки есть.

Аленка! Привет! А скажи пожалуйста, откуда ты узнала, что мне нужен МК по изготовлению длинной косой бейки для окантовки стеганого одеяла?! Я когда увидела, прям обалдела!!!! Телепатия?!

NataschaSchigal

Аленка! Привет! А скажи пожалуйста, откуда ты узнала, что мне нужен МК по изготовлению длинной косой бейки для окантовки стеганого одеяла?! Я когда увидела, прям обалдела!!!! Телепатия?!

Коллективный разум 😈 😈 😈

Елена, помогите пожалуйста найти где в вашей теме вы приводили порядок пришивания подклада к платью без рукавов, я видимо ищу плохо или не там((( не могу понять как пришить подклад если среднего шва нет ни на спинке ни на полочке, а молния в боковом шве. Спасибо 🌸

Snowmaiden

Елена, помогите пожалуйста найти где в вашей теме вы приводили порядок пришивания подклада к платью без рукавов, я видимо ищу плохо или не там((( не могу понять как пришить подклад если среднего шва нет ни на спинке ни на полочке, а молния в боковом шве. Спасибо 🌸

Если нет среднего шва "плоско" обработать не получится , а как словами последовательность без картинок объяснить ума не приложу 😳 . Перво наперво , обрабатываем горловину (боковые не стачаны!!!), выворачиваем и приутюживаем, осноравливаем пройму (если подклад выкроен точно по верху, то после обработки горловины в пройму выйдут излишки, вот их и нужно подрезать) А вот дальше..., чтоб не запутать вас длинными предложениями что во что вложить... предлагаю самый простой вариант : припуски проймы основного изделия и подклада подвернуть внутрь навстречу друг другу и сметать по сгибу крупными стежками. Дальше вывернуть и обтачивать в два приема каждую пройму со стороны основного изделия, выпуская припуск подклада на 1-1,5мм - слабая наметка это позволит сделать легко ; вывернуть, приутюжить и можно стачивать боковые срезы и втачивать молнию.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания