Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Лена, спасибо огромное за ответ! Модели в Вашем исполнении просто замечательны!

Kolibri

Лена, спасибо огромное за ответ! Модели в Вашем исполнении просто замечательны!

+1 еще раз убедилась, что надо шить!!!
💈
Спасибо, Елена!

Здравствуйте, Лена! Посмотрела выставленную здесь отшитую Вами коллекцию, все просто обалденно и спасибо за мастер-классы.
Мне очень понравились 2 джемпера из трикотажа. Если Вам не сложно вспомнить, это по готовым выкройкам (каким) или сами моделировали? Очень нравятся, тоже такие хочу сшить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Lenka_ebr

Мне очень понравились 2 джемпера из трикотажа. Если Вам не сложно вспомнить, это по готовым выкройкам (каким) или сами моделировали? Очень нравятся, тоже такие хочу сшить.

Обе вещи кроила сама, голубая из остатков скроена , поэтому так много швов.

Я вообще "любитель" собирать из кусков... Вот племяннице сшила в прощлом году футболку из обрезков , юбку тоже из кусочка собирала несколько лет назад дочке - теперь она перекочевала к племяннице... на фотохостинг →

Elegante, всегда восхищалась вашими работами, и только недавно набрела на вашу тему, очень обрадовалась, что можно всё пересмотреть. У меня к вам есть вопрос и просьба одновременно : собираюсь на весну шить плащ-парку из августовской Бурды, который вы шили. Не могли бы вы сфотографировать на себе этот плащик, хочется увидеть, как он смотрится вживую. Мне он нужен под определённые сапоги, и я не знаю, стоит ли мне за него браться. И ещё: вы, по-моему, шили на синтепоне? Если да, то можно ли в качестве подкладки использовать стёганный синтепон? Или он не будет смотреться на капющоне? Возможно, я как-то путанно поспрашивала, но очень надеюсь на ответ, хочу уже бежать за тканью.

Tanya8

Elegante, всегда восхищалась вашими работами, и только недавно набрела на вашу тему, очень обрадовалась, что можно всё пересмотреть. У меня к вам есть вопрос и просьба одновременно : собираюсь на весну шить плащ-парку из августовской Бурды, который вы шили. Не могли бы вы сфотографировать на себе этот плащик, хочется увидеть, как он смотрится вживую. Мне он нужен под определённые сапоги, и я не знаю, стоит ли мне за него браться. И ещё: вы, по-моему, шили на синтепоне? Если да, то можно ли в качестве подкладки использовать стёганный синтепон? Или он не будет смотреться на капющоне? Возможно, я как-то путанно поспрашивала, но очень надеюсь на ответ, хочу уже бежать за тканью.

Сфотографирую чуть позже (ремонт!) Модель неоднозначная - если у вас размер российский до 44, то будет хорошо, если больше, стоит убрать сборку на рукавах. Утеплитель в эту модель лучше не делать или очень тонкий (у меня изософт 40 - до -2 хожу спокойно)

Elegante, я зарнее извиняюсь (темнота я), но что такое изософт? Все утеплители,, что у нас есть в городе - это синтепон, нверное, 2 вида.

Tanya8

Elegante, я зарнее извиняюсь (темнота я), но что такое изософт? Все утеплители,, что у нас есть в городе - это синтепон, нверное, 2 вида.

Это новое поколение утеплителей - легче,теплее пуха и при этом очень тонкие. я брала в КЗ http://nataaa.mybb.ru/viewtopic.php?id=15

Ещё немного из ранее выставлявшегося
Брюки... юбки...
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лена, как же хорошо сидят брюки ✌️ . Строите выкройку сама? По какой методе?

OlgaL

Лена, как же хорошо сидят брюки ✌️ . Строите выкройку сама? По какой методе?

И по Бурде, и по Гриншпану, и по Мюллеру...

Лена, какая красота, платья для девочки просто чудо, каждое прекрасно по своему и модель маленькая прелесть 😃
а рубашка красная - она из какой ткани? не из джинсы?

Koty

Лена, какая красота, платья для девочки просто чудо, каждое прекрасно по своему и модель маленькая прелесть 😃
а рубашка красная - она из какой ткани? не из джинсы?

Хлопок с эластаном какой-то именной уже не помню 😈

Полуспортивные брюки из плащёвки Синдепи от Nataa
на фотохостинг →
[i]и на хозяйке[/i] Галине

на фотохостинг →

Платье 48-го размера (манекен 44-го) из 1,17м сильно перекошенной несимметричной клетки... 😈
Иногда приходится делать то, что самой не нравится, но заказчица от него в диком восторге
под грудью ещё будет узкий красный ремешок

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания