Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

birta, Фев 17, 2017

Тисия, последний раз по этой улице я шла вчера. 😃 Сейчас это улица Шавченко.
Она находилась между старым замком и мельничным прудом, там был район модных дорогих магазинов. И ваша вешалка как раз из одного из одного такого магазинчика.
Вот интересно буквы "Pr." после "Königsberg/" - это Париж или Прага?

Ореховая соня, я думаю, что это означает - Пруссия. Логично?

birta, Фев 17, 2017

birta, в принципе да Königsberg in Preußen, т.к. есть ещё и баварский Кёнигсберг, только он такой маленький, что про него и не вспоминаешь.
Меня больше смутило то что написано через косую черту.

какие интересные вещи вы обсуждаете....
постою, послушаю!
может, у вас есть фото старого Калининграда? или еще что-то интересное..
обожаю читать исторические очерки....

Лена,Ассолинка у меня даже с планшета открылось. Изначально я и думала,что ткань будет с синтетикой - Флис это ведь чистая синтетика. Но думалось,что верх будет все же хлопковый. Сегодня сшила толстовку другу сына. Ткань сразу побрызгала антистатиком. Шилось лучше в смысле того,что не липло на ткань все,что на столе было. Да и по времени быстрее вроде бы получилось. Оказывается,придется шить еще один костюм ,для их подружки- девочки дзюдоистки,чемпионке России. Вот не люблю шить черноту да еще в таких масштабах. Но куда деваться?
Юля,спасибо за ссылочки.
Про Калининград очень интересно! Плечики такие " доисторические" а даже сейчас в центре есть магазин ,где такие есть,как пишет Ира. Вот интересно бы в нем побывать!

Всем привет 🔔
Я тут несколько дней красоту смотрю и слюнки на рыбку вытираю 😈 , но выползать, пока не закончила заказ, сама себе запретила)
Света, шуба шикарная! И ты в шубе великолепна!
Ира, которая Соня 😂 , вот ты своим рассказом дала слюнным железам возбудиться 😈 А Юля своим употребление этих явств 👯
Жанна, ты герой! Я б уже давно все забросила... еще на стадии задумки 😈
Покажусь с заказиками, уж больно они мне нравятся 🙄
Плащ утепленный, мембрана, альп 150, флис, р-р 80. В комплекте штанишки и шапочка из трикотажа на меху (помпошки на ушки мама сделает и пришьет сама 😏 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Слипики для малышки в роддом по любимой выкройке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И для этой же малышки комплект на выписку. Балдею от него 😘
Пододеяльник из хлопка двух расцветок (на фото у банта видно) Уголок из батиста и нашитого кружева (искала долго подходящее, чтоб не походило на занавеску 😂 - так было сказано, цветочки на нем как бы пархают). Вышивку на слипах постаралась приблизить к цветовой гамме одеяла. Шапочка на фото белая, но после фотографирования на нее нашила маленький розовый бантик из велюра, а то терялась как то просто белая на белом уголке 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, малышковое - такая нежность!
Скажи, как мембрана с горохами шилась? У меня лежит такая, смущает ее "резиновость"

Оля, goroshinka, малышковое - сама нежность! Очень красиво! Комплект с горохами понравился 🙉 Я на эту мембрану облизывалась, но ... не разрешаю себе плащевки покупать - некуда девать того, что ранее нахапала 😈 Хотя мембраны у меня, конечно, нет, и на будущую зиму все равно надо будет покупать на комплект.

Девочки привет!
Оля горошинка плащик прелесть,у меня такая плащевка, только фон зеленый, вот закупке такая, как у тебя ткань меня не впечатлила 😈 а теперь смотрю на твой плащ и жалею ,надо было такую взять 😈
Тоже хочу послушать, как шьется, на следующей неделе к ней приступаю 😈 а малышковое у тебя 😘
Леська63 Лена классно костюм смортится. А чего лицо Вани закрыла ? 😈 а то мы его не видели 😈
Ира (соня 😈 ) я от рассказов племянницы (ах какая рыба вкууууусная!) еще прийти в себя не могу... а тут такой конрольный выстрел 😃 на всякий случай, а во сколько поезд прибывает в Москву? 😈

Спасибо, девочки)
Мембрана шилась так же как и вся мембрана с такой изнанкой, не совсем легко, но и тяжести не испытала. Как всегда подтягивала сзади, иначе сборила... а так вроде ниче.
Дописано вечером 😃
Ну раз никто пока больше ничем не хвастается, то я продолжу 🙄
Слип и комплект относятся все к тому же обмену 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это просто так...баловалась немножко 😈
на фотохостинг →
Ну все, теперь вы меня не увидите до самого конкурса 😏
Надеюсь не забыли про февральский конкурс то http://club.osinka.ru/topic-193497 ? Жду, жду ваши работы!!! 🎈

Lyudmila_So, Фев 17, 2017
Lyudmila_So
Леська63
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Цитата: Отвечает священник:
"В праздники не принято работать. Это верно. Но Вы и не работаете в привычном смысле слова. Вы творите, а это иное.
Так что рукодельничайте во славу Божию! И за все Его благодарите!"
Лена, себе это внушаю, иначе еще придумывают и в воскресенье нельзя шить, тогда совсем "урезаются" дни творческого календаря 🙄

Доброй всем ночи!
Про воскресенье так скажу. Всё что шью в воскресенье или запорю, или испачкаю, или машина начнёт вести себя отвратительно...... Так что делаю это только если прям уж позарез надо..... Может, конечно, это один из моих "бзиков", но это как со стиркой - придётся перестирывать стопудово: или пятна не отойдут, или уроню на пол или ещё что.....

Традесканция,я думаю, что это все-таки свои тараканы" в голове 😏 За пять лет в декрете дома, учитывая, что муж работает по графику, я совершенно не обращала внимания, какой день недели. И воскресные/праздничные дни ну ничем не отличаются от обычных 😏
Оля, goroshinka, ну, ты - электровеник! 😈
Я скромненько пристроюсь 😊
Кофточка на заказ. Счастлива была безмерно, что кто-то пожелал камуфляж, а то нахапала, а куда его теперь девать? 😈 Правда, благодаря моей модели, тут же получила еще один заказ на повтор такой кофточки 😏 И был бы еще один, но ... на такого бОльшенького клиента ткани уже не хватает 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Мои "мартышки" 😃 Лезут прямо в камеру 😈
на фотохостинг →

Традесканция
Lyudmila_So
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброй всем ночи!
Про воскресенье так скажу. Всё что шью в воскресенье или запорю, или испачкаю, или машина начнёт вести себя отвратительно...... Так что делаю это только если прям уж позарез надо..... Может, конечно, это один из моих "бзиков", но это как со стиркой - придётся перестирывать стопудово: или пятна не отойдут, или уроню на пол или ещё что.....

Если следовать Вашей логике, то в воскресенье не следует ни умываться, ни еду готовить, ни посуду мыть... А что делать тогда тем, у кого единственный выходной - воскресенье? По моим убеждениям, грех - пьянствовать, сквернословить, причинять боль и обиды окружающим, а делать полезные дела - всегда благо. Одна знакомая, очень верующая бабушка, всегда говорила: "Работать не грех, грех не работать". А по большому счету, споры в данном вопросе неуместны: каждый выбирает то, что ему по душе. Хорошего всем воскресного дня и чудесного настроения!

Девушки, так я же и не спорю с Вами! 😈 😏 И логики здесь никакой нет.) Но, предпочитаю, "не нарываться". Будем считать, что это прекрасный повод уделять время и другим делам.))

Традесканция

Девушки, так я же и не спорю с Вами! 😈 😏 И логики здесь никакой нет.) Но, предпочитаю, "не нарываться". Будем считать, что это прекрасный повод уделять время и другим делам.))

Да, я тоже в воскресенье не шью и не стираю и не думаю, что это повод поспорить.
Для нас этот день ( и другие праздники) - это повод посетить церковную службу, помолиться Богу, почитать книжки.... пообщаться друг с другом...

Я тоже эту информацию пишу не для спора. Не говорю: и вы не шейте (не вяжите, и так далее). А просто пишу: я делаю так. А кто-то написал: а мы по другому....
ну и хорошо, главное, чтобы все были счастливы и гармоничны в своем образе жизни.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания