Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Светлана Павловна ну не зря в кустиках месяц сидела! Столько всего сотворила в хорошем смысле этого слова! Дизайны чудо,как хороши! Вот тоже хочу научиться делать! Но где бы еще пару часов в сутках взять?
А про братьев умилило! На фотках- так прямо двое из ларца! Ну совсем- совсем "не похожи" 😃 😃 😃 .
сарафан классный получился! Идею так делать карманы возьму на заметку! ведь нарисовать и вышить на машинке проще, чем заглаживать,наметывать! Только я бы сделала карманы сзади в зеркальном отображении. У тебя и так хорошо! Но мне кажется, что если их развернуть друг к дружке- будет круче. Это не критика! Просто взгляд со стороны. Я часто сама думаю сделать в зеркальном отображении, а потом вижу на готовой уже вещи, что забыла дизайн развернуть.
В общем прогулы в темке прощаются. Кол-во отшитого-вышитого впечатляет. Подарок тоже понравился. Я бы не отказалась от такого хоть и сама шью.

Леська63, Май 17, 2016
Леська63

Очередной "адидас". Вот надоело их шить. Маша, ты меня поймешь! Как и я тебя понимаю! Тебе хоть цветные заказывают! А у меня только то, что есть в альбомах на яндекс фотографиях 🙁

Понимаю 😈 У меня тоже "пытаются" заказывать только две расцветки - первые мои адики, но я та еще бяка 😏 - соглашаюсь только, если цвет выбираем не тот, что я уже шила. А иначе застрелиться можно от однообразия 😈
Лена, Адик порассматривала, как собрат по несчастью 😏 - хорош! Малышковые бодики милее как-то 😃
Светлана Павловна, присоединяюсь ко всем, кто уже в штабеля уложился 😈 С ума сойти, какое все классное!

Доброе утро! По Москве оранжевый уровень опасности. На сегодня и завтра обещают месячную норму осадков. А мы утром в школу пошли-на улице так хорошо,безветренно. Только пасмурная погода давит очень. Все-таки в солнечную погоду и настроение солнечное! Очень уже хочется лета и тепла, и главное без уроков!
Девочки,подскажите,по какой выкройке лучше толстовку с молнией сшить для девчат(моделька на худых)? Материал-футер двухнитка,и что лучше на подвяз:рибана или кашкорсе?

Света Пална коты зачетные!!! Сарафанчик ещё приглянулся.

И как всегда всех похвалила, никого не забыла!!!!

Светлана Павловна, обалденная вышивка! Вот ты молодец, здорово научилась дизайны делать! Котик вообще улёт, Урбан отдыхает в сторонке 👻

elmin79

Девочки,подскажите,по какой выкройке лучше толстовку с молнией сшить для девчат(моделька на худых)? Материал-футер двухнитка,и что лучше на подвяз:рибана или кашкорсе?

Лена, у меня такая толстовочка сшилась зимой модель 33 на рост 128 из Оттобре 4/2012 (англоязычный), модель на очень стройных деток, в оригинале в журнале предлагают шить из флиса, у меня из футера 100% х/б 2-нитка петля. Из изменений добавила воротник, ну и карманы другие.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Светлана Павловна, вышивка обалденная!!! Как столько успеть?!!!
Леська63, Лена, хозяйство птичье-огородное прямо умиляет!!!
И у нас сегодня впервые пошёл дождь. Уже нужен был, земля покрылась коркой с трещинами.

Лусия

Леська63, Лена, хозяйство птичье-огородное прямо умиляет!!!
И у нас сегодня впервые пошёл дождь. Уже нужен был, земля покрылась коркой с трещинами.

Ага ,умиляет. Особенно когда я на него, в основном ,со стороны наблюдаю,а муж после работы ходит с совком и метелкой и сметает навоз ! 😃 😃 😃 а я только раз в неделю... когда баня.А больше всех кричала, что нам НАДА живность завести! Ну огород- это только мое! Там никто ничего не делает. Но его всего-то сотка 😃 .А картошка- это муж ( как-то сам вызвался полоть,окучивать. А я и рада! Что меня к этому не привлекают! Только садить и копать! И то под культиватор).
А нас дождь залил уже! Не холодно, но пасмурно и дождь идет целый день. Мелкий, тихий. Земля уже очень глубоко промокла. Уж и хватило бы уже! У нас картошка уже больше 30 см выбухала. Ее окучивать пора, а в огород не выйти 🙁 . Вот не бывает так, чтобы всего в меру! Или трескается земля или по уши в ней вязнешь...

Лена, так куриный помёт это же ценное удобрение!!! Его концентрация такая, что разводят 1:16, а остальных 1:4, 1:3. Замачивай и поливай! Глянула сколько удобрения в магазинах стоят.... ⁉ , усиленно стала компостную кучу организовывать.
Вот какая разница в климате - мы в воскресенье только последнюю картошку посадили. Семенной уже не осталось, пришлось обычную из магазина брать. Посмотрим, что из неё вырастет. Но в этом году тепло на 2 недели раньше пришло, и в саду уже цветёт лесная земляника. 😃
В деревне дальняя родственница в Псковской области, у которой куры, ещё и перо собирает на подушки. 😏 А вот её соседям пришлось во дворе натянуть сетку на загон утиный, ибо ястребы кружат и пытаются унести птицу.

Лен, забыла сказать, что толстовка классная! Ты ее не показывала раньше? Цвет красивый и пошито здорово.
Собираем навоз. Разводим, поливаем...
Так территория у нас какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помнишь, как в песне -"Широка страна моя родная"!? Поэтому нас и не любят во всем мире! Потому что мы можем в одном конце страны загорать, а в другом в это же время кататься на лыжах! Люблю Россию всей душой!
Про картошку. Мы в начале марта вынули картошку для посадки из погреба и положили в доме, чтобы прогрелась и дала ростки. Ну что ты думаешь? Несколько штук до сих пор не дали ростков! Что за картошка? Брали осенью на ярмарке. Садим мало, только на еду летом. На зиму покупаем. И что получается купили, что даже не прорастает???! Уже третий месяц валяется (из дома в тамбур ее вынесла и все выкинуть забываю)
А перо как собирает? Где? У нас я и не вижу, чтобы перья валялись. Или когда режет их? Тогда пуха много можно собрать. А я даже не догадалась осенью,когда песик нам 18 штук удавил ,что можно перо собрать! Бесхозяйственная!! Сразу видно,что городской житель! Даже мысли не возникло ни у меня,ни у мужа 😃 .

Света, сколько вышивки! Красотища!

Лена, да, перо собирает, когда режет птицу. Складывает в марлевые мешки, моет, потом в этих же мешках и сушит.
Толстовку показывала здесь, просто ещё раз решила показать, потому что эта выкройка подойдёт только худеньким, даже нормального телосложения детям не подойдёт. Она по линии талии сужается. Имейте ввиду. Или нужно хорошо прибавить по всем швам.
У нас картошка магазинная с маленькими проростками. Надеюсь даст урожай. 😃

Добрый день!
Отгуляли мы свой выпускной 🎉. Платье получилось весьма далеким от оригинала, зато, если захочется подобное повторить, знаю кучу своих ошибок, начиная с выбора ткани. Вот не люблю я шить нарядные наряды и они отвечают мне взаимностью 😈. Уж лучше куртки 😈. Но главное, что Ксюшке понравилось. Укоротить не дала категорически, поэтому теперь у нас есть ночнушка сарафанчик на вырост на пару-тройку лет вперед 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки, сколько красоты!
Светлана Павловна, вот это вышивальные шедевры! 👻 👻
Сарафан очень понравился!
Юль, а что не так с платьем и тканью для него? Мне кажется, смотрится весьма неплохо. Моя мадам увидела ваше платье и решила, что ей надо именно такое и только такое платье. Может, конечно, отпустит ее, но кто знает =)
А юбка в нем по какой выкройке?

jul@, Май 19, 2016

Всем добрый день.

jul@

Вот не люблю я шить нарядные наряды и они отвечают мне взаимностью 😈. Уж лучше куртки 😈. Но главное, что

Вот не поверишь - я в воскресенье сказала то же самое... и это при моей-то нелюбви к шитью курток 🙄 Дети довольные, счастливые, нарядные - красота! Теперь на Пончиковое хоть одним бы глазком взглянуть и на оксанывывывы... А кто у нас еще выпускается нонче? 😳
Света Пална, ну ты все знаешь 😈

samarastaff

Юль, а что не так с платьем и тканью для него? Мне кажется, смотрится весьма неплохо. Моя мадам увидела ваше платье и решила, что ей надо именно такое и только такое платье. Может, конечно, отпустит ее, но кто знает =)
А юбка в нем по какой выкройке?

Лена, задумывалось оно в соответствии с оригиналом:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я этими картинками по КЗ трясла с вопросами, из чего лучше сшить, ничего определенного не узнала. Взяла ниагару, с рисунком оказалась вполне себе тоненькая, а однотонная плотненькая, в общем, больше висит, чем летит. Зато драпируется отлично 😃
Юбка - присборенный прямоугольник, остаток от ширины в 150см после отрезания сбоку куска на бретели и крылышки 😈. Коэффициент сборки примерно 2. Если бы я всё это решила повторить, то взяла бы шифон или что-то типа того. И кокетку делала бы отдельно от низа, а саму юбку сборила или закладывала складки с шириной по низу в пару метров, не меньше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания