Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Девочки, добрый вечер.
Можно задать вам не швейный вопрос - какие фрукты не растут в орловской области?
может есть кто оттуда?
жду гостей, решаю с чем печь пирог - хочется такое, чего у них не растет....

Катерина82

Девчат, добрый день всем! Вы тут все опытные, творческие! А как бы сделали такую застежку? Может подскажите варианты обработки? Мне приходит на ум или потайная застежка, но ее мудрено шить. Или вот думаю кнопочки поставить потайные,т.е изнутри и на подборт, чтобы с лица их не видно было, а на лицо уже крепить пампошки. Может еще какие варианты есть?

можно еще магнитные застежки сделать

Еще одна конкурсная работа. Совсем неоцененная 😃 Что, в общем-то, было ожидаемо - мы ж любим фото на маленьких моделях 😏
Бомберы и штаны для братьев - моих уже постоянных клиентов 😃 Как водится, мама-заказчица сама все придумала, выбрала ткани. И даже фотку мне прислала с дизайном штанов от Маши Мальта 😏 Так что мое здесь только исполнение 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Читала тут на Осинке отзывы, что ткань эта нестойкая и после стирок становится белесой. Посмотрим. После первой стирки я ничего не заметила. Да и камуфляж неон так же ругают, а эта моя клиентка очень довольна прошлогодними костюмами из такого камуфляжа и просила в этом году сделать повтор, но я не нашла, где заказать еще такой камуфляж.
Ну, и покажу шортики для Светы, которыми я очень довольна. Ткань изначально какая-то бледноватая, но зато после многочисленных стирок ничего ей не сделалось. В частности попа (место чаще других стираемое с мылом хозяйственным) по цвету не отличается 😏 Шила из остатка от отреза ткани, выкупаемого для заказа - как раз вписались ровны эти шорты. Безотходное производство! чему я очень рада 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

маматата, Авг 11, 2017
маматата

Девочки, добрый вечер.
Можно задать вам не швейный вопрос - какие фрукты не растут в орловской области?
может есть кто оттуда?
жду гостей, решаю с чем печь пирог - хочется такое, чего у них не растет....

Из южных фруктов у нас только абрикосы растут, а так, в основном, растут яблоки, груши, слива, вишня, черешня, из ягод растут малина, смородина, ежевика, клубника, земляника

Девочки всем добрый день. Скажите пожалуйста - прикупила я воротничковый дублерин. Села шить и думаю а на планки и рукава его тоже можно ставить или он только для воротничков?

nikanochka, Авг 13, 2017

nikanochka На планки не надо однозначно. В манжеты рукавов по желанию. Я дублирую обе стороны манжет, но более мягким.

Ореховая соня

nikanochka На планки не надо однозначно. В манжеты рукавов по желанию. Я дублирую обе стороны манжет, но более мягким.

Ирина ,а планки тоже дублируете? Или их вообще не дублируют 😳

Если ткань не слишком мягкая, можно и не дублировать

nikanochka, Авг 13, 2017

nikanochka Юля, по правилам их не дублируют.
Мне в этом случае не понравились петли. Когда машина выметывает вершину петли, то идёт крохотная сборочка. 😕 Вот она-то мне и не нравится.
Но я для себя сделала вывод, что или дублировать центральную часть планки (особенно выкроенной по косой), или, при вымётывании петли, под планку подкладывать водорастворимый флизелин или лист обычной бумаги.

Девочки,мамы девочек,можно ли сшить школьную юбку-солнце из футера с/л?У меня черного больше нету ничего.Или лучше купить что-нибудь другое?

com*alone2101, Авг 13, 2017

com*alone2101
можно. Я б сказала, нужно). Не будь футер с/л таким дорогим, я б из него почти всю форму отшивала.

Anfizzka, Авг 13, 2017
Anfizzka

com*alone2101
можно. Я б сказала, нужно). Не будь футер с/л таким дорогим, я б из него почти всю форму отшивала.

А мне кажется сейчас футер с лайкрой самая дешевая ткань, дешевле не видела ни одной костюмки 😏

Anfizzka, Авг 13, 2017
Anfizzka

com*alone2101
можно. Я б сказала, нужно). Не будь футер с/л таким дорогим, я б из него почти всю форму отшивала.

Спасибо! 😘 Пошла кроить свою первую юбку 🐒

nikanochka, Авг 13, 2017

nikanochka
Это, наверное, если напрямую покупать в КЗ... А если живешь в конце цивилизации, и пересылка встает в два раза дороже ткани и прибавляется к ее стоимости, пять раз подумаешь над каждым лоскутком. Бывает проще взять метр компромиссной костюмки в магазине за 250-300, чем метр футера за 500-600 послепересылочных золотых ⁉ 😊 😈
Чтоб не быть голословной - на фото юбка из футера с/л. Снято в начале сентября прошлого года, сейчас эта юбка даже на нос не лезет, но подросшая попа требует такую же). Модель слямзена в каком-то магазине. Шито на глаз. По бокам карманы, сзади прямая на резинке.

Anfizzka, Авг 13, 2017
Anfizzka

nikanochka
Это, наверное, если напрямую покупать в КЗ... А если живешь в конце цивилизации, и пересылка встает в два раза дороже ткани и прибавляется к ее стоимости, пять раз подумаешь над каждым лоскутком. Бывает проще взять метр компромиссной костюмки в магазине за 250-300, чем метр футера за 500-600 послепересылочных золотых ⁉ 😊 😈
Чтоб не быть голословной - на фото юбка из футера с/л. Снято в начале сентября прошлого года, сейчас эта юбка даже на нос не лезет, но подросшая попа требует такую же). Модель слямзена в каком-то магазине. Шито на глаз. По бокам карманы, сзади прямая на резинке.

Поищите в контакте, наверняка найдёте ближайшие к своему городу закупки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания