Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Если ткань не слишком мягкая, можно и не дублировать

nikanochka, Авг 13, 2017

nikanochka Юля, по правилам их не дублируют.
Мне в этом случае не понравились петли. Когда машина выметывает вершину петли, то идёт крохотная сборочка. Confused Вот она-то мне и не нравится.
Но я для себя сделала вывод, что или дублировать центральную часть планки (особенно выкроенной по косой), или, при вымётывании петли, под планку подкладывать водорастворимый флизелин или лист обычной бумаги.

Девочки,мамы девочек,можно ли сшить школьную юбку-солнце из футера с/л?У меня черного больше нету ничего.Или лучше купить что-нибудь другое?

com*alone2101, Авг 13, 2017

com*alone2101
можно. Я б сказала, нужно). Не будь футер с/л таким дорогим, я б из него почти всю форму отшивала.

Anfizzka, Авг 13, 2017
Anfizzka

com*alone2101
можно. Я б сказала, нужно). Не будь футер с/л таким дорогим, я б из него почти всю форму отшивала.

А мне кажется сейчас футер с лайкрой самая дешевая ткань, дешевле не видела ни одной костюмки Cock

Anfizzka, Авг 13, 2017
Anfizzka

com*alone2101

Спасибо! Kissing Пошла кроить свою первую юбку shuffle...

nikanochka, Авг 13, 2017

nikanochka
Это, наверное, если напрямую покупать в КЗ... А если живешь в конце цивилизации, и пересылка встает в два раза дороже ткани и прибавляется к ее стоимости, пять раз подумаешь над каждым лоскутком. Бывает проще взять метр компромиссной костюмки в магазине за 250-300, чем метр футера за 500-600 послепересылочных золотых Shocked Oppa! Mr. Green
Чтоб не быть голословной - на фото юбка из футера с/л. Снято в начале сентября прошлого года, сейчас эта юбка даже на нос не лезет, но подросшая попа требует такую же). Модель слямзена в каком-то магазине. Шито на глаз. По бокам карманы, сзади прямая на резинке.

Anfizzka, Авг 13, 2017
Anfizzka

nikanochka
Это, наверное, если напрямую покупать в КЗ... А если живешь в конце цивилизации, и пересылка встает в два раза дороже ткани и прибавляется к ее стоимости, пять раз подумаешь над каждым лоскутком. Бывает проще взять метр компромиссной костюмки в магазине за 250-300, чем метр футера за 500-600 послепересылочных золотых Shocked Oppa! Mr. Green
Чтоб не быть голословной - на фото юбка из футера с/л. Снято в начале сентября прошлого года, сейчас эта юбка даже на нос не лезет, но подросшая попа требует такую же). Модель слямзена в каком-то магазине. Шито на глаз. По бокам карманы, сзади прямая на резинке.

Поищите в контакте, наверняка найдёте ближайшие к своему городу закупки

Юля jul@! С днём рождения тебя, дружище!
Крепкого здоровья, любви и 100% реализации творческих идей и потенциала(это я табе к деньгам так пожелала Mr. Green )! Cock Cool и... «Так Уипьем жЕ за то, чтоб наши желания Усегда сОвпадали с нашими возможностями!» Победа на всех фронтах!

Ох, точно! Зашла в профиль Cock У Юли jul@ день рождения! Поздравляю тебя! Всех благ тебе! Здоровья, семейного благополучия, материального достатка! И почаще радовать нас своими креативными работами Very Happy Жду вот с нетерпением показа верхней одежды от тебя Cock

Юлечка, с днем рождения! Всего только хорошего и плюсуюсь к пожеланиям Лены Ts
Леночка и Мариночка, поздравляю с таким радостным событиям! Это же здорово и смело! ( я трусишка))))

Мы доехали да Сызрани ( что-то долго едем....). И даже не прлехали мимо этого города, как трасса идет, а заехали в гостиницу переночевать..... недешево, конечно, но тут, в гостинице, так хорошт Very Happy особенно если вспомнить, в каком клоповнике ночевали, когда туда ехали....
Маша, посылаю тебе добрые мысли и воздушние поцелуи Very Happy ночной Сызрань впечатлил))) такой длинный..... даже дом с красивым резными окошками увидели Very Happy

Ух, ты! Супер! Даже заехали в мой город Very Happy Знаешь, многим проезжающим(туристам) он нравится. Центр и вправду неплох. Да и архитектура старинная кое-где сохранена. Домик с резными оконцами - это, видимо, вы мимо выставочного зала Краеведческого музея проезжали. А у нас еще теперь отстроили район речпорта. Вечером я там еще ни разу не была. Вот есть фото и видео с местного портала.
Вчера прошел чемпионат по мотокроссу. Приятельница моя с семьей ездили. Пылищи/грязищи там Shocked , но приехали под большим впечатлением.
А в следующую субботу будет наш знаменитый праздник "Сызранский помидор".
Галерея видов города.
Город наш действительно "длинный", т.к. выстроен вдоль р.Волга и развитие свое получил благодаря строительству железной дороги, т.к. стал крупным железнодорожным узлом связывающим к тому же перемещение грузов с речного пути на желдорогу и обратно.

Юленька, с Днем рождения! Будьте здоровы и счастливы, у тебя такая здоровская семья, просто заряжает нас позитивом при каждой фотосессии Laughing Тебе лично - отдельное пожелание исполнения желаний (ой, тавтология, сорри, но уже так оставлю) и чтоб не скучно было - появления новых мечт Razz

Юля, с днем рождения!

Каждый кустик и цветок,
Даже маленький листок,
Встали с самого утра,
Дружно крикнули: «Ура!»

Для тебя в твой день рожденья
Не смолкают поздравленья
Будь веселой, будь игривой,
Юля, будь всегда счастливой!

Всем доброго утра и доброго понедельника (если он бывает ,добрым Cock . ) Бывает- вот у Юли День варенья! Юля, поздравляю от всей души! Пусть все желания и мечты исполняются! Любви, счастья семейного благополучия! For you! For you! For you! For you!

В выходные между ухаживанием за своим птичьим/собачьим/ котячим хозяйством немного пошилось.
Из своего старого нового платья (ну оно куплено давно, но лежало ни разу не надетым, или раз на Новый Год надевала Rolling Eyes )сшила нам с дочкой обновки.Себе тунику под летние брюки, а Натику юбочку.Ткань чудесная вискоза 95% и лайкра 5%,рукава и пояс-шифон компаньон. Деточка моя 170 см росту. Так что пришлось сделать широкий пояс из рибаны. Из остатков кулирки с лайкрой "Привет Париж!" и белой кулирки с лайкрой получилась симпатичная футболочка. Будем на море с ней ходить в одинаковом луке.Что-то мой бантик совсем "потерялся". Нужно переделать на беленький. Вышила Эйфелеву башню и сердечки,как на принте.На футболке по вырезу полочки сделала немножко сборочек. Так ,мне кажется, женственней смотрится. Пояс от платья можно носито и с юбкой , и ,при желании, можно придумать,как его надеть с футболкой. Вот так из одного завалявшегося платья получилось два новых наряда. Я сегодня в тунике на работе!

Еще одно произведение выходного дня. Платье для Натика из футера с лайкрой. Ткань на картинке смотрелась привлекательно.НО!!!!!!!! Приехала, постиралась и очень разочаровала. Мягкая, рыхлая. Рисунок напечатан криво. Если кроить строго по рисунку- то убегает долевая нить очень сильно в бок. Если по долевой нити- то рисунок съезжает практически на один цвет. Т.е. соединить бирюзовые ,синие и розовые полоски в боковых швах практически не возможно. Я старалась, но получилось не очень. Платье А -силуэта. Р-р 44. Спереди заложена не глубокая встречная склада. Кокетка из темно-синего футера скрывает сильный перекос рисунка. Вынужденная мера. Лучше всего шить однотонный верх и юбку типа "Татьянка" . С рукавами можно помоделировать. Смотрится платье не плохо. Но для такого фасона, как на презентационной фотке ткань не годится. И кажется мне, что рисунок после нескольких стирок выстирается. Хоть обошлось не дорого-500 руб + пересылка.

У нас жарища! Вторую неделю ха +32! Не люблю такую погоду...Хоть бы дождик пошел!

ВСЕХ с МЕДОВЫМ СПАСОМ!!!!!!!!!!

Авторы
Теги
Упоминания