Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Светлана Павловна! Спасибо за подробный отчет по отдыху в Сочи. Как я поняла вы отдыхали в Имеретинской бухте? Сама я в этом году Сочи пропускаю, а соскучилась уже. Посмотрела, так приятно стало. Я тоже люблю такой отдых, чтоб не на пляже целый день сидеть, а куда нибудь мотаться и тоже своим ходом, благо в Сочи это не проблема. Люблю также посещать там все концертные мероприятия и ледовое шоу. Тоже как и Наташа хочу на Ромео и Джульетту. Я ее еще мечтала посмотреть с Бестемьяновой и Букиным, но они у нас его не показывали, видела только фрагменты. В Сочи такие приятные цены для москвичей, чтобы посмотреть все это. Дома придется отвалить кругленькую сумму. Скучаю по морю, люблю купаться помногу, а на берегу на солнце греться уже противопоказано.

А у меня сегодня (ну в этот день 23 года назад Smile Smile ) сынок родился! Утром такой подарок ждал его в столовой на столе.

Всем доброго пятничного дня! Впереди- выходные!!!!!!!!!!!!

koshachic, Авг 11, 2017
koshachic

девочки, спасибо всем за советы For you!
теплый точно буду 200 ставить.
тогда вопрос по "не такому теплому" ))вот как их понять, таких объяснятелей?)))))
если поставлю 150, не будет ли 2 почти одинаковых комплекта? ощутима ли разница 150 и 200? (повторюсь, проверить не могу, в гости к ним зимой не собираюсь - банально нет зимней одежды))
я думала, 100 ставить, но говорит холодно будет, это ветровка по её мнению... или ну её, 100 поставить и потом скажет, как оно?

Чтобы прояснить ситуацию по "не такому теплому", спроси, на какую температуру оно нужно? До нуля вполне комфортно в 100+флис на одежду с длинным рукавом. 150 и 200 разница ощутима, если они оба в наличии Laughing. Если от 0 до -10, то 150, если холоднее, то 200. Если имеются только 100 и 200, то носится либо 100 на дополнительную флиску, либо 200 на футболку.
Если у сестры убежденность, что 100 - это ветровка, то тут сложно что-то доказать...
Мембрана не волшебная, просто у нее водоотталкивающие свойства на порядок выше остальных плащевок. Какая бы ни была пропитка у дюспы и остальных, она состирывается. На таслане я это четко увидела, когда в дождь вода скатывалась по свежим наколенным заплаткам и спокойно впитывалась в остальные уже ношеные штаны. Куртка из принца после двух сезонов носки при 10-минутном ливне промокла в рукавах и капюшоне насквозь через 100-й утеплитель и подкладочную. В остальных местах флис задержал воду, пока до дома добежали. С мембраной таких накладок пока не случалось, хотя и она не вечная. На уверенный "минус" можно и не напрягаться с мембраной, там дождя и луж нет.
Удачи в обсуждении утеплителя в штанах, цветов и фасонов Cock

Всем приветик!
А я хвалить пришла!
jul@, Юля, Крым - сказка! Вот мост построят... и мы туда поедем... обязательно... снова... Это я себе мечты формулирую... Mr. Green Mr. Green Mr. Green Наряды детками отличные!
mamaMusya, Маша шьёт чудесные юбочки,кофточки, шапочки, футболочки, леггинсы! Ещё, конечно, количество намертво сражает... А уж юбка для тебя мне как понравилась! Mr. Green Внимательно изучила из чего и как. Мятная кофточка очень игривая! А в белых брючках тебе так хорошо! Бабулечке здоровья на долгие года! Маша, так нельзя, ты и в розовом невероятно хороша!
Леська63, Лена вообще не спит, а только шьёт и шьёт... Очень красивые комплекты! И мальчуковые и девчачьи! И малышанская милота! Ой, про трусы забыла! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Парашюты рулят!
Дракошка76 сама про себя всё знает! И девочек креативно одевает, да ещё ж крестиком вышивает, а потом подарки рассылает!
nikanochka, Юля, плагиат удался! Стёжка - это капитоний? Никак для себя не могу решить, надо мне его или нет...
Spy, Наташа, отдых и у вас удался на славу! Хочу в Болгарию! Сто лет назад была в Албене... А мы в этот раз даже до аквапарка не добрались, хотя он обычно входил в развлекательную программу... Laughing Летние одежки и Полинке и тебе получились восхитительные! Фэмили лук удался!!!!! Замечательные подарки! Думаю, что неизбалованный мальчик будет несказанно счастлив!
tan1956, Татьяна, толстовка и курточка замечательные! Я тоже обожаю, когда все кусочки пристроены!
Ирина Н., Ирина, быстро шорты - вещь! А цветочки твои волшебные! Платьице такое прелестное! Обожаю твои репортажи из зоопарка!
MalTa, Танюша! Морская коллекция - обалденная! Жилетка превосходная! Элоди прекрасно! Школьная форма достойна плагиата!
Оксана Б., Оксаночка, с прошедшим днём рождения! Embarassed Удачное место ты выбрала, чтобы его отметить! Mr. Green Спасибо за фото! Вязалочки твои очень нравятся! А какие капельки задорные! Классная идея!
Кроха_Туля, Елена, платьица такие яркие и сочные!
Elena_Samara, Леночка, действительно, летние футболочки! А Яше я прям завидовать начинаю! Mr. Green С удовольствием посмотрела про ваш отдых! Ну и смелые вы!!!!!!!!!!
Ната.ру, Наташенька, смайлики хороши, а стразы так удачно вписались в фигурную кокетку! Чехлы на табуретки - это очень ценная вещь!!!!!!!!!! Худи (обе штуки) очень понравилось, розочки прелестны!
goroshinka, Олечка, летняя одёжка превосходна! Киса так хороша! Молодец, что про себя не забываешь, а ещё и заказы шить успеваешь! Shocked
MamaDetok, Надежда, парка классная! А что за ткань? Футболочки красиииивые!
Людмилк@, Люда, отлично отдохнули!
РукодельницаЕлена, платье симпатишное, а ножки в нём ещё лучше! Cock
Floretta, Ирина, чудесные подарочки получились!
Милка)))) , Елена, так приятно на фото смотреть, где ты был! Прям всё такое родное!!! (мы в прошлом году 4 дня в Ярославле были). Костюмчик для себя - высший класс! В хотелки записала!
Эриния, Ирина, весёлые похвастушки получились! А клиент-то как доволен!
A2fluence, Ирина, комплект на выписку нереально крутой получился! Я бы тоже ни за что не отдала!!!!!!!!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Ореховая соня, Ирочка, ты супер креативщица!!!!!!!!
Saven_ok, Надежда, ещё бы не рады дети были! Это ж теперь не детская, а каюта корабля!!!!!!!!!
koshachic, Маша, наконец-то с фотками! Я, конечно, её деток живьём видела Mr. Green в маминых обновках...Улицу узнаю!!!!!!!!!!!! Laughing Бабочки- бабочками, а ножки да... Laughing Удачное применение ТТ, а главное, сразу и много! Cock
Сахарный Пончик, Оля, классно отдохнули! Теперь ещё также и в Устюге оторвитесь! Cock
com*alone2101, Алена, свитшот съесть хочется! Mr. Green Сова не пижамная, леопард брутальный, черепашки и машинки такие яркие! Здорово!
Макира, Ирочка, помним, помним, а ещё кучу платьев на красавице помним! Продолжение будет??? Чудесные подарочки!

Леночку и Мариночку и опять и снова с рожденим малышасиков! Здоровья всем! Мамочкам особенно!

Девочки, спасибо всем за тёплые слова, листики и комплименты! Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен! Подстёгивает дальше двигаться в этой бесконечной борьбе! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Рада, что подняла настроение своими фотографиями, я, конечно, не писатель... Embarassed Я ж по семейным обстоятельствам недавно "на волю" вырвалась, вот и отрываюсь по полной... А с этим детками не соскучишься: как второй раз за день на море??? А там медузы! А волн сегодня нет! МозГХХХ мне последний вынесли... Опять куда-то едем??? Вечером просто "рухались" в кровати, пока я ужин "варганила" по-быстрому. А я ж ещё мужа на вечерний променад таскала (ну, это если мы не весь день вне дома проводили)... Дети уже не могли... Да и бесплатный вай-фай далеко от дома "не отпускал"... Mr. Green Mr. Green Mr. Green Я весы кухонные с собой возила, но очень часто не вписывалась в калории с вином и мясом... Embarassed Поэтому приходилось вышагивать по 20 000 шагов, в пляжные шорты-то с утра влезать надо было! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Машуля, ты заметила про платья! Cock В этот раз, собираясь, я решила, что я - девочка (а нам на 4-х вообще было положено 92 кг багажа Mr. Green Mr. Green Mr. Green ), поэтому платьев было 10! И да, все выгуляла!
Леська63, Лена, тебе с какого момента говорить про вес? За 18 лет? Mr. Green Если с начала моей после эпопеи, то -7 (то бишь за 3 месяца), но таких цифирь на весах я со школы не помню... Mr. Green Mr. Green Mr. Green С именинником! Как ему подарки?

У нас мелкому первый юбилей случился, чуть с мужем с ума не сошли, чтоб ему подарить... и всё-то у ребёночка есть.. Mr. Green Купили квадрокоптер. Думаете, кто первый запускал? Правильно, папа именинника.
Праздновали аж два дня. 30 июля был семейный праздник, а 31 июля друзья приходили (чуть с ума не сошла Mr. Green Mr. Green Mr. Green ). Погода подвела нас 30 июля, поэтому спонтанно посетили батут. Мне понравилось, но для меня оказалось достаточно одного посещения... "Вредная" мать в тортик запихала "магические" свечи, так что тушил доооооолго!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мы в таких нарядах "морских", потому что был день ВМФ! Mr. Green

Елена весенняя, Леночка хорошей дороги! Ждём фото отчёт!
Floretta, Ирина, да, Вы правы, были в Нижнеимеретимской низменности. Очень понравилось расположение. Когда все мчались на автобусы, чтобы вернуться из Олимпийского парка (после фонтанов,Сочи-парка, шоу, дело-то вечером) в Адлер и Сочи, мы неспешно шлёпали домой... Mr. Green Плавать тоже обожаю!

и мне что ли показать ...немного "отпуска" ))
фотки к сожалению восстановились не все, но хоть это... Hm...
сначала мы приехали к маме. в Саратов. там жарко, душно и противно. спасает квас и мороженое)

находится и дышат можно только в горпарке.

тут ещё и племянник попал в кадр)
потом поехали мы на поезде (все нормальные люди на маршрутках едут, но с малявкой что-то не захотелось мне на маршрутке 4-5 часов ехать...) к бабушке. моей. детям соответственно прабабушке. и прадедушке.
туда я еду с удовольствием. всегда. вышли мы на станции... до деревни бабушки км 20 наверно.... вышли-то ладно, такси мы заранее заказали. оказалось, связь мой старенький там совсем не ловит... а вот обратно когда ... вот станция.

приехали мы на 2 "рельсы". как хочешь, так и прыгай)) садились, к счастью, на 1 от асфальта. там 4 двери, все закрыты. ни пути, ни объявления, ни времени... поле и рельсы. ну, меня не напугать)) по крайней мере, не этим)) за 10 мин до предположительного приезда примерно с той стороны стали смотреть поезд. быстро прочитали, что наш, открылась только 1 дверь со всего поезда (спасибо, заранее билеты купили, проводник видел возможную посадку!) , мыбыстро запрыгнули, и я прям выдохнула. как-то не очень одной с детьми, сумками, без связи где-то в поле Shocked
ну ладно, зато к бабушке очень хотелось) и она очень обрадовалась. малявку-то ещё не видела.

потом поехали обратно. в Саратов. были на даче, у другой бабушки, гуляли с мамой, с сестрой...

на море моей малявке явно больше нравится..))

сфоткала орех. на даче.для мужа, который так и не верит, что там растут грецкие орехи. ест и не верит))

ну и всё...по фоткам. потом домой La-la-la-lay-la
малявка (ну и слоники, конечно) бегает по нашим камням, как по ковру. в море лезет, только хватать успевай. в Волгу так не лезла...

я в этом году как-то особенно сильно хотела на море. Надеюсь в следующем удастся.

Лена Леська63 - с именинником тебя!
Света Пална - тебя с прошедшим именинником Very Happy Мы тоже ДР на батутах отмечали
Маша - отличный поволжский отдых!
Вот не поверите, но мои дети, Волгу на море ни за что не хотят менять, отдых на Волге это обязательная программа лета, море с удовольствием, но только в придачу к Волге, как единственный отдых не рассматривается ни под каким соусом, и так уже 14 лет подряд Very Happy

Elena_Samara, Авг 11, 2017

Elena_Samara Лена, с превеликим удовольствием посмотрела вашу жигулёвские кругосветку! Это круто!!!
Пална,
Ну что за шейка, что за глазки!
Рассказывать, так, право, сказки!
Какие перышки, какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок!

как ты хороша!
koshachic и mamaMusya , Машеньки , чудные поездки по родным краям!!!
Оля - Сахарный Пончик, ваши девичьи поездки зачаровывают!

Девочки, добрый вечер.
Можно задать вам не швейный вопрос - какие фрукты не растут в орловской области?
может есть кто оттуда?
жду гостей, решаю с чем печь пирог - хочется такое, чего у них не растет....

Катерина82

Девчат, добрый день всем! Вы тут все опытные, творческие! А как бы сделали такую застежку? Может подскажите варианты обработки? Мне приходит на ум или потайная застежка, но ее мудрено шить. Или вот думаю кнопочки поставить потайные,т.е изнутри и на подборт, чтобы с лица их не видно было, а на лицо уже крепить пампошки. Может еще какие варианты есть?

можно еще магнитные застежки сделать

Еще одна конкурсная работа. Совсем неоцененная Very Happy Что, в общем-то, было ожидаемо - мы ж любим фото на маленьких моделях Cock
Бомберы и штаны для братьев - моих уже постоянных клиентов Very Happy Как водится, мама-заказчица сама все придумала, выбрала ткани. И даже фотку мне прислала с дизайном штанов от Маши Мальта Cock Так что мое здесь только исполнение Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Читала тут на Осинке отзывы, что ткань эта нестойкая и после стирок становится белесой. Посмотрим. После первой стирки я ничего не заметила. Да и камуфляж неон так же ругают, а эта моя клиентка очень довольна прошлогодними костюмами из такого камуфляжа и просила в этом году сделать повтор, но я не нашла, где заказать еще такой камуфляж.
Ну, и покажу шортики для Светы, которыми я очень довольна. Ткань изначально какая-то бледноватая, но зато после многочисленных стирок ничего ей не сделалось. В частности попа (место чаще других стираемое с мылом хозяйственным) по цвету не отличается Cock Шила из остатка от отреза ткани, выкупаемого для заказа - как раз вписались ровны эти шорты. Безотходное производство! чему я очень рада Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг →

маматата, Авг 11, 2017
маматата

Девочки, добрый вечер.
Можно задать вам не швейный вопрос - какие фрукты не растут в орловской области?
может есть кто оттуда?
жду гостей, решаю с чем печь пирог - хочется такое, чего у них не растет....

Из южных фруктов у нас только абрикосы растут, а так, в основном, растут яблоки, груши, слива, вишня, черешня, из ягод растут малина, смородина, ежевика, клубника, земляника

Девочки всем добрый день. Скажите пожалуйста - прикупила я воротничковый дублерин. Села шить и думаю а на планки и рукава его тоже можно ставить или он только для воротничков?

nikanochka, Авг 13, 2017

nikanochka На планки не надо однозначно. В манжеты рукавов по желанию. Я дублирую обе стороны манжет, но более мягким.

Ореховая соня

nikanochka На планки не надо однозначно. В манжеты рукавов по желанию. Я дублирую обе стороны манжет, но более мягким.

Ирина ,а планки тоже дублируете? Или их вообще не дублируют Embarassed

Авторы
Теги
Упоминания