Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Masjan'ka

T.Sim, очень интересные шарфики!
Нет ли у Вас схемы для первого шарфа?

на фотохостинг →
похожая схемка,но во втором ряду вязала цепочку из 5 воздушных петель,без столбиков с накидом

Девочки,здравствуйте,помогите пожалуйста:ищу усл.обозначения к этому шарфику,а если еще и схема читаемая есть-буду очень благодарна! 😃
на фотохостинг →

Моя Снудомания продолжается:
на фотохостинг →
Снуд-мебиус. Инка Альпака Спорт, Перу (Лалена), 35% альпака, 15% шерсть, 50% акрил, 200 м, 50 гр.Пошло 160г. Спицы № 5 в 3 нитки.
на фотохостинг →
Снуд сваленый из Кауни Rainbow 8/1, спицы № 3,5 в одну нитку, вес 40г. (Мой первый опыт валяния шерсти)
на фотохостинг →
Снуд-мебиус и шапочка. Millefili COQUETTE Италия-сток, 70% ангора,20% полиамид,10% меринос, 850 м в 100 г.,шапочка - спицы № 3,5 в 3 нити,пошло 55г., снуд - спицы № 3,5 в 2 нити,пошло 95г.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Снуд. Millefili COQUETTE Италия-сток, 70% ангора,20% полиамид,10% меринос, 850 м в 100 г., спицы № 3 в 2 нити,пошло 75г.

Malvin

На это стоит посмотреть, очень хочу связать что-то подобное! Очень практичный китайский шарф трансформер)

http://www.youtube.com/watch?v=6u77w9ZJH1c&feature=youtu.be

Очень интересно, из какой пряжи вязать такое чудо, чтобы оно так растягивалось)

У меня еще в копилочке такие фото имеются (лайт вариант):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ООООООООООО!!! Интересно, тут наверное надо специальную пряжу?? такая пластичная!!! а вязка просто лицевая гладь?? интересно какие надо размеры делать? никто такое в руках не держал в реале???

ООООООООООО!!! Интересно, тут наверное надо специальную пряжу?? такая пластичная!!! а вязка просто лицевая гладь?? интересно какие надо размеры делать? никто такое в руках не держал в реале???

МашаП тут используется пряжа Tecno Yarn Art- 100%полиамид,микрофибра,50гр.-100м

madam Ivanova

МашаП тут используется пряжа Tecno Yarn Art- 100%полиамид,микрофибра,50гр.-100м

Да ну? Техно-это как Травка, только более нежная пряжа, а тут предполагается какая-то гладкая! Вот -Техно...http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=19109

Комплект для мужа. Шарфик нашла где-то на Осинке, а шапка - перевод Наташи-Шаршик. Ниточки - SUPER MERINO от YarnArt, спицы № 4,5, вязала в две нити. Шарфик - в одну ниточку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Связала шарф-трансформер "Апельсины в шоколаде"
Пряжа Мерино де Люкс.
Вдохновением послужило фото подобного шарфика, найденного на просторах интернета. Возможно, увидела где-то здесь, но теперь не могу вспомнить и указать автора. Автор отзовитесь!!!
на фотохостинг →
Еще больше фоток там же, на Яндексе.

Sweet Iriska, "апельсины в шоколаде" - это прелесть!Как красиво и изыскано!Конечно,хочется схемку.Обвязка крючком?

elena_bryansk

Sweet Iriska, "апельсины в шоколаде" - это прелесть!Как красиво и изыскано!Конечно,хочется схемку.Обвязка крючком?

Схемы готовой нет. Но могу приблизительно описать.
Набор 35п + 2кромочные. Распределить петли так: 9п. узор "рис" (1л,1 изн - 2 ряда, потом наоборот 1 изн, 1 лиц - 2ряда), 17 п "Коса", 9п. "рис".
Коса у меня состоит из 17п. (8 лиц, 1 изн , 8 лиц). Ну и эти 8 лиц перекрещиваются по 4 п то налево, то направо каждые 8 рядов.
Длина шарфа получилась 72 см, ширина 16см. Прикладывала к шее, что бы не ошибиться с длиной (хотелось, что бы шарф плотно прилегал при определенной застежке).
В конце вязания петли закрыла и обвязала эту сторону крючком СБН, а вместо петель для пуговиц - цепочку возд.петель. Далее обвязала шарф по всему периметру "ракушками" из 7СН и эту сторону с петлями для пуговиц тоже, но цепляла "ракушки" за цепочки возд. петель.
Затем обвязала весь шарфик оранжевой нитью СБН. и пришила обвязанные пуговицы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания