Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

nata7777, Окт 30, 2018
Floretta, Окт 30, 2018

Floretta, в интернете много видео,все подробно показано,как вязать двусторонний жаккард.

nata7777, Окт 30, 2018

nata7777, Да, я согласна, но никак руки не доходят. Больше шью, а вязание по остаточному принципу, но вязать тоже хочется . И вот очень хочу осилить две техники: двухсторонний жаккард и бриошь. Но пока не получается. Поэтому, остается восхищаться чужими!!!

Floretta, Окт 30, 2018

Floretta, Да нам бы всем еще пару, а лучше несколько пар, рук и времени побольше..... 😏

Может быть было где, не могу найти.
Увидела мужской шарф в одной из подборок в Интернете, к нему прилагалось полное описание, но увы, то ли я туплю, то ли в описании просто так наляпали, что попало, но у меня ничего не получается. Просто элементарно не совпадает количество петель в разных рядах. Вот этот шарфик
на фотохостинг →

Пыталась и по фото вязать, но не получается рельефное плетение, наоборот лицевые петли "тонут" в рисунке. Что не так? И как это все же вяжется?

Гал-ка, Янв 30, 2019

Гал-ка, вас, наверное, сбило с правильного количества петель вот это "закончить 3 или 2 изн.петли", которые иногда на раппорт залезают. Я именно на этом месте подвисла, когда читала описание. Потом открыла эксель и стала рисовать, и почти сразу все на свои места встало.
Не знаю, будут ли выпуклыми квадраты (и нет ли вообще ошибок в петлях) - на столько мое воображение не работает 😃, но по описанию рисунок основного узора на 30 петель / 18 рядов выглядит так:

серым я выделили раппорты, а желтым - те самые петли, которыми "надо закончить".

Гал-ка, Янв 30, 2019

Гал-ка,

Я узор не вязала, просто решила прочитать и проследить за описанием. Есть ошибка в 10-12-14 рядах по после повтора путанки написано надо вязать 1 лиц, а по логике и описанию нужно 1 изнаночная

tatia, Янв 31, 2019

tatia, странно, а мне кажется, что с 1 лицевой в 10-12-14 рядах нет ошибки. Она же входит в раппорт путанки. Получается, что 10 ряд: 2 изн - полоса, л-и-л-и-л - путанка и т.д. На том же месте в 11-м ряду: 2 лиц (полоса), л-и-л-и-л - путанка. Вроде все ок - под лицевой изнанка, под изнанкой лицевая, на 5 петель.

Девы, спасибо!!!
Rika, у Вас всеабсолютно понятно. Я провязала по Вашим расчетам, все получается.
tatia, там действительно кажется, что сбит рисунок. Но я провязала полностью весь рапорт по расчетам Rika, все сошлось. Просто описание совершенно непонятно. Действительно эти концовки на 2 и 3 петли сбивают. А на самом деле рапорт надо было сделать так вот в схему, и тогда стало бы понятно. Я правда и схему рисовала, и вязала, и по петелькам в описании просчитывала - все наперекосяк. Это только у кого опыт есть такой, те могут понять, где неувязка.
Еще раз всем огромное спасибо. Какие вы все же умнички и мастерицы!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вяжется этот полукруг, может у кого есть схема

Kukka, Сен 20, 2018
Kukka

Kalyy, здравствуйте, этот шарф связан в форме круга, самый простой вариант узора - платочная вязка - все ряды лицевые. Можно вязать в длину, например, наберите столько петель, чтобы получить 25 см в ширину вашего полотна, и вяжите в длину примерно 1 м 25 см. (цифры условные, зависит от желаемого объема при двойном "обвитии" вокруг шеи)

Я бы к этому способу добавила бы, что вязать можно, начиная с дополнительных ниток, чтобы потом можно было сшить трикотажным швом. Шарф будет без шва, что, согласитесь, удобно.

| палантин из whirl

Ажурный палантин из Scheepjes Woolly Whirl 474 bubble lickcious.
Состав: 70% хлопок, 30% шерсть. 215 грамм = 1000 м.
Спицы 3,5.
Длинючий палантин, как и шаль с размахом в 2 метра, получается из 1-го мотка.

Авторы
Теги
Упоминания