Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

eelenan

Моя Снудомания продолжается:
на фотохостинг →
Снуд-мебиус. Инка Альпака Спорт, Перу (Лалена), 35% альпака, 15% шерсть, 50% акрил, 200 м, 50 гр.Пошло 160г. Спицы № 5 в 3 нитки.
на фотохостинг →
Снуд сваленый из Кауни Rainbow 8/1, спицы № 3,5 в одну нитку, вес 40г. (Мой первый опыт валяния шерсти)
на фотохостинг →
Снуд-мебиус и шапочка. Millefili COQUETTE Италия-сток, 70% ангора,20% полиамид,10% меринос, 850 м в 100 г.,шапочка - спицы № 3,5 в 3 нити,пошло 55г., снуд - спицы № 3,5 в 2 нити,пошло 95г.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Снуд. Millefili COQUETTE Италия-сток, 70% ангора,20% полиамид,10% меринос, 850 м в 100 г., спицы № 3 в 2 нити,пошло 75г.

Скажите, пожалуйста, а какие размеры Ваших снудов? И какой размер наиболее оптимальный ❓

gelenika
eelenan
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скажите, пожалуйста, а какие размеры Ваших снудов? И какой размер наиболее оптимальный ❓

Это смотря для каких целей.
Лично я вторую зиму ношу трубу, она мне заменяет и шарф и шапку. У моего пальто большой воротник, поэтому еще много пряжи вокруг шеи - не смотрится. В метро стягиваю с головы, на улице при необходимости натягиваю обратно. Труба очень компактная, очень похожа на такую
http://club.osinka.ru/topic-68761?p=7832991#7832991
И подруги моего возраста под куртки просят тоже трубу.
А девчонка моего сына натянула серый комплект, снуд на куртку (даже капюшон уместился под этот снуд), и снимать не хочет.Есть возможность еще и нос укутать при необходимости.
А весной можно и маленькие (ранее мной связанные) носить, даже просто на платье или кофту. А из мохера можно использовать как палантин, натянув на плечи.
А можно связать шарф-трансформер, и тогда он будет - на ВСЕ случаи жизни.
Вот здесь еще Варвара дает фотки и описание своих снудов.
http://club.osinka.ru/topic-68761?p=7787434#7787434
http://club.osinka.ru/topic-68761?p=8091257#8091257
Девочки, спасибо за ваши фотографии.

Я бы хотела снуд натягивать и на плечи (но не на пальто). Надеюсь, что 50 см в сложенном виде (или 100 см по окружности) мне хватит? 🙅

| шарф для мужа

Здравствуйте. Вяжу мужу шарф. Возникло пару вопросов:
Всего петель на шарф-44
1.а в середине 30 петель вязать основным узором. Повторить основной узор 19 раз.. Основной узор (раппорт 14 петель+2 кромочные): Так получается нужное кол-во петель есть на основной узор??? Ничего не нужно создавать)14+2 кромочные)
2. 2 лиц.,*(1 изн.,1 лиц.)- 2 раза, 1 изн., 2 лиц.*, повторять раппорт *--* до конца ряда. а почему в скобках (1 изн.,1 лиц.). ???? Получается вязать:2 лиц.,*(1 изн.,1 лиц.),(1 изн.,1 лиц.),, 1 изн., 2 лиц., (1 изн.,1 лиц.),(1 изн.,1 лиц.),, 1 изн., 2 лиц. Правильно????????
3. не понимаю как надо связать Ряд 16..
*7 лиц, 2 изн, 5 лиц; повт. от *, закончить 7 лиц.
если идут 5 лиц, то как после них может сразу быть 7 лиц, да еще и закончить темиже 7 лиц?! пишут кто вязал, что вообще основной узор начать вязать с 7 ряда, а дальше тогда как??? На 1 ряд основного узора переходить, или вязать 8 пяда, т.е. следующий???
1,3 и 5 ряды: 2 лиц.,*(1 изн.,1 лиц.)- 2 раза, 1 изн., 2 лиц.*, повторять раппорт *--* до конца ряда.
8-oй ряд: вязать по узору - лицевые лицевыми,изн. изнаночными.
4. Продолжить 7 кромочных с двух сторон "жемчужным узором" А у меня получается всё время идёт кромочная, лиц. изнаночная, что на лицевой, что на изнаночной стороне. А рисунок"Жемчужина и получается". Разве такое может быть:????????

Примкнула к любителям шарфов из ленточной пряжи. Цвет выбрали вместе с девушкой сына. Сама пряжа такая, я хотела взять пару мотков, но этого цвета остался только один

на фотохостинг → на фотохостинг →

шарф получился из одного мотка около полутора метров, набрала 5 петель= 5 арочек, подвернув первые пару петель, вязала за каждую арочку, а в начале каждого ряда пропускала одну арочку

на фотохостинг → на фотохостинг →

По-зи-тифф

Утилизировала 183 г разного мохера (500-550 г/100 м) по известной тут схеме )))

Если можете сказать как вяжется такое боа? Есть ли там основа, в каком ритме прибавки для волана...
Спасибо!

Девочки-старожилы! помогите найти шаль, её тут многие вязали! Цветом сине-серая, очень дырявая, вяжется цепочка воздушных петель, а потом 7-9, не помню сколько воздушных и привязывается к предыдущему ряду? Как сетка получается, надеюсь хоть что-то понятно. Помогите)))))))

Макукольдовна Она ?

madam Ivanova

Taurus 61,я не придумала про ниточки.

😳 ⁉

stanka, она!!!!!!!!!! спасибо огромное!!!

"Бактусомания" не прошла мимо меня, между делом связалось 4 бактуса: себе, мамам (одиннаковые :smille: ) и сестричке
мой светленький, мамам - бордовенькие пряжа - детский акрил, на каждый пошло около 100 г, тепленькие и неколючие.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

это сестричкин - Ангора Рам
на фотохостинг →

Мой бактус из пряжи Alize Супер Лана Классик Пастель Батик (Superlana Klasik Pastel Batik Design),цвет № 2970.
Состав пряжи
шерсть 25%
акрил 75%
длина нити в мотке 280 м, вес мотка 100 г.
Спицы использовала № 3.5.
Ушел ровно один моток!!!! 😋
размер получился прим. 130 Х 28см.
ВТО еще не делала!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Леночка,LadyWolf ,вам отдельные спасибо, что помогаете!!! 🌸 🌸
РЕЗЕДУШЕ спасибо за описание!!! 💟
и всем девочкам за свои размышления в теме!!! 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания