Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Гриня, спасибо! Размеры: 30х180 см.
Второй шарф связан из пряжи двух цветов, два ряда одним цветом, два ряда - другим.

ntatyana

Яркие шарфики

...

<Гиперцитирование удалено модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>
А как вся эта красота вяжется? 😳 Я новичек в вязании. Оба шарфа ,если можно...

Alekseeva Olga, Окт 01, 2014
Alekseeva Olga

Бактус по мотивам "French Cancan"и митенки из пряжи Novena Degrade Lang yarns (Швейцария), 50% шерсть, 30% альпака, 20% полиамид, 110м/25 гр., расход на всё ок. 5 моточков. Вязала не по описанию, на свой манер.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Невыразимо хорош комплектик, не поделитесь описанием или ткните носом, где смотреть

Игогоша, первый шарф связан в технике энтрелак, в интернете много МК на эту тему, схему для второго можно найти на Rawelry у JadziaDax.

Мужской шарф "Генри" из пряжи "Кауни".
Спицы №2 начало и окончание, №3 основная часть.
Вес около 250 г., длина более 2 м. (на 752 петли).
Широкая полоса - цвет "тёмный медовый" (буду вязать из него перчатки в комплект), остальное - "грэй-оранж", пасма ушла целиком.
Если вязать шарф по описанию, не меняя количество петель, то, думаю, как раз хватит пасмы без добавок.
на фотохостинг →

ntatyana

Яркие шарфики

Шарф а-ля Миссони
Связан по мотивам работы JadziaDax с Rawelry.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Mille colori baby от Lang yarns, 100% шерсть, 190 м/50 г, спицы 3,0

ntatyana-Татьяна, красота, слов не хватает, чтобы выразить свое восхищение. У меня есть вопросы,можно? Шарф вяжется не трубой и тогда как протягиваются нитки при смене цвета ( два клубка,а протяжек не видно)? Сколько ушло грамм? Спасибо.

krylnat, спасибо! Шарф не двойной. Вяжется от двух клубков, цвет меняется через каждые два ряда. Протяжки есть, но они такие маленькие, что их совсем не видно.

ocharovashka.1981

Ещё получается очень красиво из ВИТА БРИЛЛИАНТ
Такой шелковистый вид, И пряжа долго сохраняет вид, не скатывается. Я вязала в две нити американской резинкой.

американская резинка вроде односторонний рисунок, у вас шарф двойной, то есть трубой сделанный?

Добрый день! Очень прошу помощи! Загорелась шарфиком для дочки, связанным азиатским колоском.Пересмотрела уйму материала, МК. Технику освоила. Только никак не могу понять каким образом этот колосок связать в длину, ведь шарф нужен длинный? Когда набираешь количество петель равное шести на ширину шарфа, ряды из колосков идут горизонтально, а не вертикально. Помогите пож. разобраться... 😳

Вот, в одном из описаний, наконец-то, нашла цитату: " Кол-во петель наборного ряда соответствует длине основного полотна изделия и должно быть кратно 6." Получается, если мне нужен шарф 120 см, это сколько же я петель должна набрать....? Как их на спицах уместить... ⁉

| шарф
| шарф

Аглая! Спасибо за оценку. Я этот шарф поместила и в другой теме, чтоб нашли мне схему. Война сожгла все схемы и описание. Я поместила для того, чтоб мне кто то помог найти схему .Прошу всех кто видел, или знает эту схему пришлите и мне.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания