Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| шарф из толстых ниток

девочки, помогите!!! нужно связать шарф к берету (фото прилагается), под одежду. хочется красивенький, но нитки ТОЛСТЫЕ 108м/100г

посоветуйте что-то
на фотохостинг →
на фотохостинг →

| Re: шарф из толстых ниток
Нася

девочки, помогите!!! нужно связать шарф к берету (фото прилагается), под одежду. хочется красивенький, но нитки ТОЛСТЫЕ 108м/100г

посоветуйте что-то

свяжите дырявый - прям сетку - схему здесь и найдете, нету у меня в электронном варианте 🙁
меня подруга научила - из толстых ниток дырявые шарфы вязать - красиво и не толсто получается.
Можно что-то вроде полосок - коса, сетка, коса, сетка, коса.

| Re: шарф из толстых ниток
Нася

девочки, помогите!!! нужно связать шарф к берету (фото прилагается), под одежду. хочется красивенький, но нитки ТОЛСТЫЕ 108м/100г

посоветуйте что-то
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Попробуйте связать так - лицевые ряды - накид и лицевая, изнаночные ряды - изнаночные провязываем, а накиды - сбрасываем. Спицы - №9 или №10.

на фотохостинг → на фотохостинг →

вот, связала, понравилось, спасибо большое. да,ряды перепутала кажется, но так даже лучше.(только как повторить ⁉ )спицы №6
еще хочу попробовать со спущенными петлями

Здравствуйте, рукодельницы!
я только учусь вязать крючком и у меня возникла некоторая сложность надеюсь вы поможете...
Я вяжу шарф крючком такой же как у Nata39 на фотографии... но я перепутала длину и ширину 😳 , у меня получилось 37 столбиков длинной 50 см. теперь не знаю как быть 😕 .... возможно ли довязать столбики в длину ❓

Betkin а мой шарф связан спицами в длину 😈

Веня, спасибо за подсказку. Знаю, что на родной и любимой осинке знают все куда лучше любого яндекса, потому про поисковики и не подумала 😃

Покажу свой новый шарфик. Был у меня один моточек мохера с люрексом (500 м.) и решила я связать модельку из азиатских журналов:
на фотохостинг →
Вязала, пока ниточка не кончилась. В итоге, в моем шарфике нет такой пышной обвязки, как в оригинале, но смотрится тоже неплохо. 🙃

Разные варианты того, как этот шарфик можно носить:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: Шарфы
Гл@фир@

Очень хочется похвастаться своими последними творениями 😳 Спасибо большущее всем за вдохновение и помощь: 😘 😘
на фотохостинг → на фотохостинг →

Гл@фир@, пожалуйста, помогите. Показала на свою голову мужу шарфик-клавиши, он теперь не дает покоя мне- мечтает об этом шарфе. Если вам не сложно дайте схему этого шарфа. 😘

Мой красный и революционный... Выгуливала как раз на 7 ноября )))
ушло 300 г "Мимозы" (Семеновская пряжа 100 г/320 м). На спицах и так и эдак пробовала - все жутко тянулось, рисунок ни один не читался... Остановилась на крючке и таком вот узоре.

По-зи-тифф как красиво! А схемой поделитесь?

bagirka

По-зи-тифф как красиво! А схемой поделитесь?

это из Маленькой дианы №5 за 2007 год...
на фотохостинг →

В азиатских каталожных модельках нашла вот такой интересный шарфик
на фотохостинг →

Связала шарф, за помощь огромное спасибо Sachiko, подсмотрела ее шарф здесь
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
с декором еще не определилась
на фотохостинг → на фотохостинг →
вязала в 2 нитки, на сп 2 набрала около 330 петель, вязала рядочков 14 платочной гладью, потом частичным вязанием лицевой гладью до достижения нужной формы, затем в каждую, кроме кромочных, прибавила по 2 петли(итого получилось около 1000 петель), с изнаночного ряда перешла на сп 2,5, затем рядов 12 лицевой гладью, сп 3 и платочная- 4 ряда(с изн ряда- сп 2,5) еще 4 ряда л.г. и вновь платочная на сп 3(ряд для закрытия- сп 5), а закрывала крючком от вязальной машины, он с пяточкой и язычком- очень упрощает эту работу. Сделала вывод, что всё же, после платочной следует немного добавить петель(в каждую 10-ю или 15-ю), т.к. она рыхлее лицевой гл, так будет выглядеть аккуратнее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания