Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Связала первый бактус, думала себе, увел старший сынуля. Понравилось вязать, так что первый, но далеко не последний: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки - angora melange ram, 60% акрил, 40 % мохер, 500 м в 100 гр, ушло меньше мотка, спицы №2, размер 130х35 см

| Re: Мужской шарфик Цепочка
ZefIrinka

Как-то увидела в магазине интересный узор у шарфа. Пыталась повторить, но получилось не очень похоже на тот узор. Но мне нравится ) И так легко вяжется оказывается, не дольше обычной резинки. Муж назвал узор Цепочка ) Ему и вязала. Теперь еще себе хочу с таким узором беленький связать ))

Очень хорошенький шарф) 🙃

| Re: Шарф и митенки
Смотритель

Из пряжи Zitron Trekking Color секционного окрашивания (429 м х 100 г, 75% шерсти, 25% полиамида) связала шарф и митенки. Комплект связан на чулочных спицах (по кругу), шарф - лицевой гладью, митенки - резинкой с отделкой по краю крючком.Вязать из этой пряжи - большое удовольствие, пряжа мягкая, а полоски жаккарда появляются сами собой.

Попробую ещё раз вставить фото. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → А это шарф из той же пряжи, но связанный платочной вязкой.

а подскажите пожалуйста как вязать такой шарфик на обычном языке например изнанка лицевая.. а то не понимаю

linus это очень похоже на жаккард, мне кажется

bagirka а как вяжется?

linusмне кажется так: с нижнего края, набираете белой ниткой, вяжете до черной клавиши, половину ряда белой потом черной нитью, так вяжете до нужной высоты клавиши, потом полностью белые ряды, потом 2 черных ряда. и все снова. Только придется вязать его двойной ширины и сложить потом вдоль, чтоб не было изнанки видно.
Может как-то иначе. но я вязала бы так. 😃
(На лице - лицевыми, на изнанке - изнаночными 😂 )

linus его вязала

Гл@фир@

Очень хочется похвастаться своими последними творениями 😳 Спасибо большущее всем за вдохновение и помощь: 😘 😘
на фотохостинг → на фотохостинг →

, показывала на 21стр этой темы, обратитесь к ней

Благодарю Сашу - desdemona за вдохновение и перевод!
sev[en]circle от Kirsten Johnstone
Пряжа: Lana Grossa Chiara 70% вискоза 20% мохер superkid 10% полиамид, 190 м/50 г., цвет 017, 1 моточек. Спицы 3,5.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо Вете - velveta-veta за вдохновение и отзывчивость!
Благодарю Наташу - Шаршик и Ольгу - Вольга64 за переводы!
Elbaite от Norah Gaughan
Пряжа: Lana Grossa Pashmina 78% мерино extrafine 22% кашемир, 125 м/50 г., цвет 14, ушло 220 г. Спицы 4,5.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Странички на Р. sev[en]circle Elbaite

Немка7 а можно попросить схемку к оригинальному серому длинному шарфу? 😳

Девочки, всем Добрый день!
Я хочу связать вот это на фотохостинг →

1. не могу понять, что за вязка на верхней части. Обвязка крючком, там квадратики из лицевых и изнаночных, а вот типа резинки - это что? Я вяжу не так давно, помогите, пожалуйста.

2. Какую пряжу вы бы посоветовали?

Odon

Девочки, всем Добрый день!
Я хочу связать вот это на фотохостинг →

1. не могу понять, что за вязка на верхней части. Обвязка крючком, там квадратики из лицевых и изнаночных, а вот типа резинки - это что? Я вяжу не так давно, помогите, пожалуйста.

2. Какую пряжу вы бы посоветовали?

"Типа резинки" - это обыкновенная платочная вязка. А пряжу трудно советовать - у всех свои предпочтения.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания