Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Шарф-палантин

снова Рената спасибо огромное! вторая ссылка мне подошла.

на фотохостинг →
Шарфомания!
Три шарфа из 4 взяты с этого прекрасного сайта: сиреневый, детский с котиком и лисичка!

Помогите с узором для шарфа
Нить Тоскана (65% альпака, 35% Вискоза, 50 гр - 200м), цвет черный.
Знакомые рукодельницы разочаровали меня, сказав, что черный цвет абсолютно не подходит для узоров - не будет видно ничего(((( если это не ажур. Несколькими видами ажуров попробовала связать образцы - изделие получается тонким, а у меня стоит задача связать теплый,объемный шарф.
Возможно, я ошиблась с выбором ниток, но увы.. других не будет.
На этикетке рекомендуется взять спицы/крючок 3-3,5мм, но я вяжу очень свободно, поэтому мои спицы - 1,5-2мм.
Просится что-то вроде английской резинки, но более интересное.
да, важно, чтобы узор нормально смотрелся с изнаночной стороны
Спасибо за советы

Осиночки, здравствуйте и я к Вам за советом. Друг попросил связать шарф, объемный черный. Какие взять ниточки и какой вязкой вязать. Цвет будет черный.
Заранее благодарна.

Кошика

Девочки-осиночки выручайте!Потеряла описание этого шарфика, на фотохостинг → а очень нужно связать.Может есть у кого описание или хотябы ссылка,где взять.Зараннее огромное спасибо!!!

Этот шарф с домашней страницы Натальи Грухиной. Вот и описание http://grukhina.ru/iblock/schema/aksessuary/prostoj_no_ochen_effektnyj_sharf/

| Мебиус-шарф+муфта+манишка+головной убор

Так как модель моя, а описание без модели, то сообщаю - ушло 300 грамм шерсти пр-ва Японии от безымянного (подозреваю что новозеландского) барана. Напряли японцы 93 метра в 100 граммах.

Пошагово "как это делается" здесь (кино пр-ва Японии, иноязычным будет понятно без перевода): http://www.clover.co.jp/movie/mebiusu.html

на фотохостинг → на фотохостинг →

⁉
ну у японцев и способы набора!! прикол... первый крючком, это еще дладно, но второй вроде на наш стандартный похож, но когда в первом ряду они начали спицу не в петлю, а в обратный край втыкать... ⁉
это у них обычное дело или какие-то фантазии?

Fantastica

⁉
ну у японцев и способы набора!! прикол... первый крючком, это еще дладно, но второй вроде на наш стандартный похож, но когда в первом ряду они начали спицу не в петлю, а в обратный край втыкать... ⁉
это у них обычное дело или какие-то фантазии?

Это такой способ, что бы связать вот такую вещь:
на фотохостинг →

Вяжется одновременно верх и низ от наборного края, вот посмотрите по картинкам:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| шарф

Sachiko, как красиво!!! 😘 Это снуд называется? Размеры можете написать? Фильм замечательный! Спасибо Вам! 🌸

| Re: шарф
Татьяна-3

Sachiko, как красиво!!! 😘 Это снуд называется? Размеры можете написать? Фильм замечательный! Спасибо Вам! 🌸

Нет, это мёбиус: перекошенная лента [кольцо, труба]
Снуд - это просто лента [кольцо, труба] 🍒


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания