Просторные петли - особый стиль вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Т.А.

Милые дамы! Просматривая тему, обратила внимание, что практически все в наименовании изделий употребляют странное слово: кофта. Со всей ответственностью специалиста по трикотажу заявляю: нет такого слова в названии трикотажных изделий! 1. Все изделия без каких-либо "застежек" -это джемперы (с рукавами,без рукавов). 2.С наличием пуговиц, молний т.д.- это жакеты (с рукавами или без,с воротниками или без).
3.С глубоким V-образным вырезом - это пуловер, с ударением на о.
Извините за небольшой ликбез, но на Осинке практически все "спецы" да еще какие! Поэтому призываю всех: будем "говорить" на трикотажно-правильном языке!
Всем удачи в творчестве!

КО'ФТА, ы, ж.
Верхняя часть женского костюма. Ночная к. Вязаная к. || Короткое теплое женское пальто (простореч.).
Яндекс.Словари›Толковый словарь русского языка Ушакова

Давайте говорить не на трикотажном, а на Русском языке!

Нууу, раз мама сказала фу - значит вязать действительно стоит 😈

fenja-psyha

теперь думаю, что бы такое дырявое сделать 😈

Да любой свитер не по фигуре со спущенным плечом... а дырочки можно посадить или в определенном порядке, или просто разбросать по полотну...

Мне стало стыдно, что пошёл уже второй год, как мой "Полосатый рейс" лежит несобранный где-то в глубинах шкафа. 😳 😳 😳
Нужно будет найти его и пришить рукава. И всё.
Обещаю доделать.

Рената, скажи пожалуйста, а что за красноярская шерсть использована у тебя в "полосатом рейсе".

Lykerya, этикеточки не сохранилось, но шерсть толстенькая, примерно 180 м в 100 граммах, точно там не указано было, это так, на вскидку.
Запомнила, что было написано: "Сделано в Красноярске". Я её покупала в Донецке, поэтому страшно удивилась, откуда её туда привезли. 😃 Но купила и повезла к себе на Север. Давненько это было. 😳
Пальто из неё было связано. (я в серединке) 🙄

Здравствуйте!
Вдохновилось темой, связала из остатков, а теперь в сомнениях - можно ли такое носить? Подружкам не понравилось 😃 Выскажите свое мнение 😃
на фотохостинг →

Будя,решать все равно Вам-на вкус и цвет,как говорится...
Мое мнение-интересно,я ,правда,предпочитаю такие вещи без ремня носить-Вы девушка стройная,будет хорошо,стильно.

По-моему, вполне можно носить. 😃
Мою красную штуку (она уже где-то давно тут мелькала) тоже половина народу одобрила, половина - охаяла. Так что, тут дело вкуса. Если Вы в ней себя комфортно чувствуете, то и носите на здоровье. 😃

на фотохостинг → Девочки, очень хочу такой пуловер. Кто поможет подобрать схемки? я вообще никак не вьеду....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания