Просторные петли - особый стиль вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

man_unya, спасибо! 😃
Полиакрил + мохер, а название не помню, уже выкинула "бумажки".

снова Рената 😳 😃

Мамуш, я в машине подваляла, т.к. связала большего размера, постирала руками, он еще подрастянулся, поэтому я его в машину (не на очень много градусов-на 40, но не ручная стирка)и он подвалялся, причем какие-то ниточки сильнее свалялись, какие-то не свалялись совсем, в итоге кроме того, что с петлями напутано, еще и эффект состаривания и сваливания получился. Но машина-это дело такое, можно и валенок получить 😃 у меня опыт был, я сумки валяла в машине.

девочки! замечательная темка! давно хотела связать подобный свитерок вот он на фотохостинг → вот только швы получатся огромные и толстенные, тут только круговыми без швов вообще, но в оригинале рукава пришиты и связаны не по кругу... и какие бы ниточки взять? тут они явно ОЧЕНЬ толстые, но и легкие... метраж явно не меньше 100/100...
и "несколько" моделей из моих закрамов
это из пряжи с леской (одна из осинок вязала) на фотохостинг → это оригинал по которому вязался цветной пуловер на фотохостинг → ну и пока последний, вроде тоже с осинки на фотохостинг → тут наглядно видно за счет сего достигнут такой эффект. мне кажется пряжа просто меняется, т.е. не с переходами тонкости... просто одного цвета, а фактура то ровницы, то мохер, а то и тонкий хлопок... или просто вещь связана на спицах №10-12

♥Катерина, а вы уже придумали, что делать с низом? я по фото не пойму, что там, на трикотажную полоску похожа, может даде не из этой пряжи... мне кажется надо связать плотно резинку, а потом закрыть примерно половину петель (провязать вместе по 2, 3...) и дальше вязать толстенными спицами ❓ а с вярезом вы как собираетесь поступить? вот для меня это проблема 💡

Девочки, подскажите пожалуйста, как вязать такой узор (я так поняла это один рисунок с разным наклоном (?))
на фотохостинг → на фотохостинг →
хочу связать себе вещь такого плана (хаотично с дырочками, накидами и т.д.)
Уже пробовала вязать дырочки как на фото ниже, так край который зелёным обведён, получается ровным, красивым (вяжу две вместе с наклоном влево), а где красным - почему-то очень неакуратным, петли форму не держат
на фотохостинг →
картинки в лучшем качестве у меня к сожалению нет
как его вязать?

Нермал

Девочки, подскажите пожалуйста, как вязать такой узор (я так поняла это один рисунок с разным наклоном (?))
на фотохостинг → на фотохостинг →
хочу связать себе вещь такого плана (хаотично с дырочками, накидами и т.д.)
Уже пробовала вязать дырочки как на фото ниже, так край который зелёным обведён, получается ровным, красивым (вяжу две вместе с наклоном влево), а где красным - почему-то очень неакуратным, петли форму не держат
на фотохостинг →
картинки в лучшем качестве у меня к сожалению нет
как его вязать?

в "давайте свяжем" это обсуждали http://club.osinka.ru/topic-62666?&start=2850 гдето тут кто-то объясняет, как это делать... вперед полистайте... чесно пыталась найти, но что-то никак, но точно помню, конкрктно серую модель обсуждали... к стати, эти петли не по 2 вместе вяжут, а перекрещивают... вы ведь прибавляете петлю, вот она и не держится...

talis, спасибо, попробую перекрестить.
Да, в "Давайте свяжем" это обсуждали со мной (приблизительно на стр. 203-204)Общий принцип разобрали, а этот момент как раз не обсуждали, желающих вязать больше не нашлось. Связала я образец, а получилось немножко не то... Хотя в общем не сильно то и портит общее впетчатление, эффектно получается 😃

О, talis, а я как раз вчера ночью не могла заснуть все думала про этот свитерок и как раз вспомнила про вот этот вариант Гру_Гру: на фотохостинг →
сегодня начала вязать свой, буду вязать вкруговую, я вообще не люблю сшивать изделия, а с такими нитками и вообще замучаюсь, так что вкруговую, думаю, будет лучше. для меня 🙃 Единственное, вяжу спицами 12 номер, и вот думаю, а не слишком ли большой он?......

Девочки, вот большие фото
RODARTE FW 2008
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Микоша, жакетиком под № 4 зарезана без ножа...

Микоша спасибо большое! Скинутые петли моя любимая техника.
Спасибо за подборку моделей, есть над чем покропеть. 🍒

| *

Девочки а у какого какие есть идеи как менять нитку "зубчиками", вот как ее менять по горизонтали я понимаю, а вот как по вертикале?

Мамуш

О, talis, а я как раз вчера ночью не могла заснуть все думала про этот свитерок и как раз вспомнила про вот этот вариант Гру_Гру: на фотохостинг →
сегодня начала вязать свой, буду вязать вкруговую, я вообще не люблю сшивать изделия, а с такими нитками и вообще замучаюсь, так что вкруговую, думаю, будет лучше. для меня 🙃 Единственное, вяжу спицами 12 номер, и вот думаю, а не слишком ли большой он?......

смотря какой толщины нитка... у меня 50 гр 65 м и ниточка объемная, спицы №12 подойдут, как мне кажется... и спицы №10 попробую... №12 я вязала шаль из ниток Эффекто 50гр 50м, нитка очень объемная, вязка получилась не плотная, но и не дырявая.

как успехи? кто-нибудь вяжет? я начну к выходным, довяжу жаккардик 🙅 покажите, у кого что получается? тут столько моделек выставили, такой простор для фантазии... глаза разбегаются!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания