Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

По предложению AnnaLila пишу список стандартных тэгов для этой темы по расцветкам пряжи в алфавитном порядке.

Пожалуйста, выставляя фотографию, помечайте пост соответствующим тэгом!
Тэги, написанные в кавычках, копируйте вместе с ними, иначе отображение будет неправильным.


Пряжа Aade Lõng из Raasiku

Artistic

afrika * aqua * "black-lila" * "black-white" * "blue-lila" * "blue1" * "blue2" * blum * "brown-black" * "brown-blue" * "brown-pink" * fall * festival * flame * fucsia * green * "green-yellow" * "grey-orange" * "grey-lila" * jeans * lamb * lavender * "lavender2" * lilac * "pink-beige" * "pink-lila" * pink * rainbow * "red1" * " red2" * rusty * sand * toomas * "turquoise-blue"

Solid (однотонная)

beige * black * blue green * "brown black" * "clear blue" * "dark blue" * "dark green" * "dark grey" * "dark lila" * "dark red" * grey * "light blue" * "light green" * "light grey" * "light lila" * "light pink" * "light red (red )" * "light turquoise" * "medium blue (light blue of grey)" * mixed * orange * "pink pale" * pink * rusty * turquoise * white * yellow

Если Вы заметили ошибку в названии или пропущенный цвет - напишите мне пожалуйста!

"Цветосочетания Кауни"

Все картинки темы

Инга! Добрый день! Посмотрите, пожалуйста личку!

Hinna

Да, все три квадрата вяжутся попеременно. Набрать 52п, вязать квадрат, потом закрыть половину, вязать маленький квадрат, добрать еще 26п и вязать опять большой квадрат. А уж затем сложить его. Вяжите, помогу.

Hinna спасибо за пояснения! Жду пряжу, должна скоро прийти, сразу начну вязать 😃

Танюшка, и что ты переживала? этот опят - отлично. По-крайней мере, мне нравится и очень. Комплектик что надо. 🌸

Танюшка_19,Я так поняла по вашему сообщению,что всё плохо получилось,а теперь вижу-наоборот 🙉 ✌️.Как вы вышли из ситуации или это вы другое уже навязали-наваляли?Прошу подробностей о комплекте 😽 -оочень понравился.

leol123 Сумка и шляпка, это уже следующие попытки вязания-валяния, а самый первый "опыт" так и лежит пока куском войлока 😳

Танюшка_19,это я уже поняла,т.к.первая сумочка была связана спицами,а вторая -крючком 😏 ,ну а где же подробности:?: 😽 (прошу прощение за найливость 😳 )

leol123 Все предельно просто: для сумки сперва вязалось дно- прямоугольное, затем к нему привязывались по кругу (прямоугольнику 😃 ) борта, в бортах по периметру вышла приблизительно на 200 петель. Крючок, номер наверно 4, он у меня старый и не промаркирован 🙁 . А с шляпкой, так все еще проще: у zezebra вот в этом адресе вся эта сказка выложена http://www.zezebra.ru/index.php? это целиком ее заслуга, и ОГРОМНОЕ ЕЙ ЗА ЭТО СПАСИБО 😃

Танюшка_19

Так, вот это результат первого опыта валяния 👻
До на фотохостинг →
После на фотохостинг →

Танюшка_19, судя по размерам можно сделать небольшую сумку- к коротким сторонам прямоугольника прикрепить ручки, а сшить боковые швы с внешней стороны, чтобы толщина шва не распирала сумочку.

Нашу любимую ниточку делают вот тут. Вроде фотографий фабрики еще не было 😂 Внутри решила не фотографировать, дабы не травмировать тех, кто там не был
на фотохостинг →

mika92, Hinna- такие чудесные обновочки у вас! 😘 Да еще и летом! 🌟 🌟 🌟 Молодцы!
Hinna, малыш такой классный! Видно, что позирует с удовольствием 😂
mika92, расцветка красиво смотрится в этой юбочке 😊 , а то что подвалялась даже хорошо- вытягиваться меньше будет, подклад не нужен. А как получилось свалять так равномерно?

Инга, спасибо! Свалялось нечаянно, но очень удачно. Ставила машинку на стирку для шерсти (на 400об), при этом боковым зрением увидела, что отжим высветился на 800 оборотов. То есть, судя по отжиму, режим был всё-таки для синтетики - машинка, бывает, переглючивает... И меня, видать, переглючило... 😈 Когда достала юбку - аж ноги подкосились, думала, сушить на себе придётся. Но ничего, руками придала форму, тут же утюгом пропарила - и нормально!
Плюсы разгляделись сразу - укороченных радов незаметно вовсе, низ чуть подвернулся и необходимость его как-то обрабатывать отпала сама собой. Ну и фактурка сказочная!!! 😘

mika92

По переводу Наташи - Nitk@ связалась (ну и мною нечаянно удачно свалялась) юбочка из Лавендера 8/2:

mika92, а сколько пряжи ушло на юбочку, хотя бы примерно? Очень красиво получилось.

mika92
Потрясающая юбочка! А сколько ушло Лавендера?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания