Одежда для беременных и кормящих
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Mishka-Panda, просто отлично!!! Приятно посмотреть - как в журнале!!!
А описние пошива - переводила или так, по-своему шила?

Женя3, спасибо, я старалась 😃
Описание не переводила, шила по-своему. Вроде ничего получилось, удобно. Только вот я не поняла там на V-образном вырезе внизу знак стоял типа "присобрать" что ли. Может туда резинку предполагалось вставить, хотя и так ничего не топорщится, если расправить после того, как деть поел.

Можно и я присооединюсь. Очень хочется похвастаться 😃
Только что сшила себе кормительную блузочку. Выкройку взяла из Бурды 04/2009 модель 112 http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_04/slides/12.html
А вот, что получилось. Хотела пряжку посередине сделать, но не нашла подходящей. Оставила так.
на фотохостинг →
И легким движением руки блузка превращается...
на фотохостинг →

Kisska, класс! А вы уже родили или готовитесь? Молодец, а у меня пока руки не доходят, а модели коплю как хомяк. Все малышарика одеваю на будущее - конвертик, ползунки, кроватка...

Енот:), у меня уже двое малышат. 😃 . Одному 2,5 годика (тогда у нас интернета не было , и я даже не знала, что есть спецальная одежда для кормления 😂 ). А второму 8 мес., но машинку купила только недавно, поэтому раньше и не шила. Но я легко сделала себе кормительную одежду и без машинки - купила обычную черную водолазку и кофточку с коротким рукавом и глубоким декольте. Водолазку вниз, кофточку наверх - вот и вся премудрость 😏 .
Кстати, на счет хомячества, все правильно, шейте пока есть время, потом на малыша все время будет уходить. Я вот сейчас шью по ночам, но спать ведь мне тоже надо 👹 (детям нужна здоровая мать). Вот и растягивается самый простенький пошив на несколько дней. 🙁 А столько всего хочется сделать! 😘

Kisska, а там внизу - просто прорези? Или дырочки? Или деталь вообще не уходит к плечам?

Деталь к плечам не уходит, заканчивается под грудью. Мне так проще было сделать.

Kisska, и как, не провисает? У Вас еще горизонтальные линии - я бы побоялась делать не к плечам, так заметно может быть провисание... Может, я ошибаюсь.

Нет, пока не провисает. Но я тоже об этом думала. Решила, если возникнет такая проблема, пришить к верхнему изнаночному краю внутренней детали небольшую резинку, растянуть ее немного, а материал не растягивать. Думаю, это решит проблему. А если тянуть ткань к плечам, на тонких светлых тканях это, возможно, будет заметно, и уже вид не тот 🙄 .

Девочки, в новой Диане (№10-2009) есть модели для беременных: платье, блузка, юбка и брюки.
на фотохостинг →

Вот я и дошила свою курточку. Чувствую себя черепашкой по сравнению со многими-многими Осинками. 😃
Хочу похвастаться.
Модель из Бурды http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_10/slides/09.html, все сомневалась пойдет ли на неё джинс... Джинс подошел, но оказался очень скучным в готовом изделии и я еще недели 2-3 с грустью смотрела на курточку, пока не почувствовала приближение похолодания, пришлось срочно придумать "загогулины" из кожаных шнуров. 😂
на фотохостинг →
Kisska красивая блузочка, взяла себе на заметку. 😊

Dr.Queen, интересен ваш прошлый опыт по использованию беременной одежды! Сколько уже годиков вашему малышу?

Calypso, какой модный гардероб у кормящей мамы!А как вы такую фигурку после родов сохранили???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания