Одежда для беременных и кормящих
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

А не подскажете, из какого журнала эта коричневая?

Женя3

Это вот про что

Насколько помню - коричневая для кормдения.

| Интересное для кормления

Девочки, привет, я новенькая!
Беременность заканчивается, начала шить одежку для кормления.
Пара интересных идей на мой взгляд
очень женственно
на фотохостинг →

и простецкая майка
на фотохостинг →

Vini, это журнал Оттобре. На русском не выходит.

Никто не подскажет, где можно найти выкройку пальто или куртки А-силуэта или трапеции? 😳

У меня есть! Бурда 8-2002, можно сначала посмотреть фото на Осинке в журналах, правда оно там мелкое. Могу на ящик вам кинуть этот журнал. Я уже раскроила плащевку вчера, сегодня буду кроить синтепон и подклад. Я буду его шить тут на осинке с помощью опытных мастериц, а конкретно НатВад(спасибо ей огромное, она так с нами возится и совершенно безвозмездно!). Если захотите журнал, пришлите мне адрес ящика в личную почту.

| Re: Интересное для кормления
Golden fish

Девочки, привет, я новенькая!
Беременность заканчивается, начала шить одежку для кормления.
Пара интересных идей на мой взгляд
очень женственно
на фотохостинг →

и простецкая майка
на фотохостинг →

а как их сшить... не очень шьющим?

Таранчик

Если захотите журнал, пришлите мне адрес ящика в личную почту.

Спасибо за отзывчивость. У меня нашелся этот фурнал. Вы имеете в виду модель 125? Для меня это сложновато. Я посматривала на это пальто http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_10/slides/01.html только сомневаюсь, влезу ли я в него. Поэтому хотелось трапецию, чтоб уж наверняка.

Vini

А не подскажете, из какого журнала эта коричневая?

Ottobre 2/2009

Машушка, в ваш вариант точно не влезете, а вдвоем мы точно пошьем, справитесь. Я уже к сметке верха приступаю, крою подклад, буду идти первой и помогать. Вам гораздо легче будет, чем самой- одну вещь шьем, только я с опережением, смогу помочь. Решайтесь!!!

Stervella
майку буду шить из эластичного трикотажа с выкройкой "на глаз" Ну то есть возьму свою маку похожую и обведу. Перед там состоит из двух частей нижняя с высокоим вырезом, но короткая (похоже чуть ниже груди заканчивается) верхняя наоборот с низким вырезом.

По кофточке сложнее, но я тут нашла способы моделирования лифа здесь http://www.season.ru/sovety/modeling/drapirov/mod_drap_babulja.html и здесь
http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Bodice/02.html их возьму за основу. А основа обычная выкройка трикотажной кофты из Бурды.

Девочки, а как вам платье из нового журнала Бурда ШЛБ? Я заметила, что оно со складками на животе и при этом расстёгивается спереди достаточно, чтобы достать грудь, т.е. оно и для беременности, и для кормления подходит! А если его шить из джинсы, то ещё и очень практично будет, по-моему.

Давно обещала выставить свой сарафан, только никак не удавалось раскрутить мужа на фотосессию. А теперь зато и сарафан сфоткали, и примерку беременного пальто. Так что выставляю!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Таранчик, какой хороший сарафанчик. А вышивку кук делали?
А где можно посмотреть пальто? Я все сомневаюсь какое шить, может у Вас посмотрю и точно такое захочу? 😃

Спасибо за отзыв! Вышивка шнуром, вручную крепила шнур нитью в тон, простейшими стежками.
Смотреть пальто на Осинке тут Пошив по журналам, голубое пальто, правда его особо не рассмотришь, а мне пока показывать нечего, я пока сметала верх из плащевки, выставила на осмотр, а мне сказали, что без подклада на синтепоне нельзя мерить, теперь буду сметывать подклад с синтепоном, только тогда можно будет хоть немного присмотреться. но если хотите, почитайте и присмотритесь к моим "творческим мучениям" тут Секреты шитья от профессиональных портних - 2, это мое начало, ну и листайте дальше мою переписку с НатВад. Не пугайтесь пальто, оно совсем не страшное, просто действительно без синтепона плохо смотрится.

Ну и тут похвастаюсь. Туника для кормящих мам из оттобре, на предыдущей страничке оригинал (та, что коричневая). Выкройка удачная, не маломерит, не большемерит. Единственное, там на нижней части переда складочки под грудью предусмотрены, видимо, чтобы на беремчатый животик налазило, я их не стала делать, просто заузила эту деталь. И еще не совсем поняла функциональность средней детали типа пояска под грудью, может ее надо было из контрастной ткани делать или дублировать как-то, техописание не читала.
на фотохостинг →
В процессе использования
на фотохостинг →
Если удлинить нижнюю часть, то получится симпатичное платье. Я сначала не обратила внимания, что там припуск на подгибку низа уже учтен и добавила свой, в процессе примерки муж настаивал, чтобы оставила как платье, но мне все таки коротковато показалось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания