Модель вязаного пальто - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

С Новым годом, осиночки! Есть ли у кого опыт работы с Filatura di Crosa Lindo (92м/50г )? Хочу связать полу пальто на подкладке, но как изделие поведет себя после стирки?

Ninata, Янв 11, 2017

Ninata, без предварительной влажно-тепловой обработки образца не обойтись! Надо связать образец тем же способом, каким будете вязать пальто, размер образца примерно 20х20 см, можно и больше. Затем постирать, высушить. ... отпаривать такие нитки можно? не стоит? - как вариант, держа утюг над образцом, через влажную тряпку, не прижимая. Слегка "пропарить". Высушить. Пусть полежит денек-второй. Посмотреть результат. Нравится/беремся за работу? Рассчитать по образцу плотность вязания и вязать изделие.

Верунька, спасибо! Была надежда, что откликнутся мастерицы, которые вязали именно из этой пряжи. На страничках форума видела пальто, связанное в 2011

Верунька, Янв 12, 2017

Верунька, спасибо, так и сделаю.

Точно помню, что была эта тема.
Но еле нашла. 😃
А ведь когда, если не весной, носить вязаные пальто.
Я себе связала такое:

| Восторг! Lazarinka_N, Июл 15, 2016

Lazarinka_N Наталья, здравствуйте! В преддверии сезона заморочилась созданием себе обновки в качестве пальто. Связала подходящую модель и поняла, что рукав, описаный в инструкции ну совсем у меня не выходит - сборит и некрасивый шов (рукав привязывается сверху сразу к пройме). Пробовала и так и сяк - мой внутренний перфекционист простестует!... И тут наткнулась на восхитительные фотографии моделей Ваших пальто - по сути та же модель, что и у меня, с небольшими изменениями. Вы каким-нибудь образом делитесь описаниями своих работ?.. Может на основании их я смогу связать рукав под себя?..Я не супер-вязальщица, но пальто почти связано и рукава портят все настроение, а хочется носить с гордостью - Вы понимаете -) Поможете?

В ожидании положительного ответа,
с уважением, Ольга

Olukkka, Авг 24, 2017

Olukkka
Ольга, здравствуйте! У меня втачной рукав, через недельку смогу прислать примерное описание, напомните в личку,если забуду, пожалуйста!

Твидовое пальто Polar Coat дизайнера Regina Moessmer связано в 2 нити твида Tweed (100% шерсть), в 100г 450м+добавила 1 нить мохера Astro 50 (50% кидмохер, 50% нейлон), в 100г 1000м. Вязала на спицах № 6. Общий вес изделия 774г. Расход твида 644г, мохера 130г
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, добрый вечер! Я новенькая, может не туда пишу, так направьте меня.
Загорелась связать такой кардиган. Но ума не приложу какую пряжу лучше выбирать и спицы. Понимаю что крупные, но насколько? И какая схема? Выкройка просто прямоугольником? Или есть особенности?

СафаРи, Сен 23, 2017

СафаРи спасибо большое 💟 . Я взяла покрупнее нить. Но теперь мне понятней что делать с плечами и горловиной

Добрый день! уважаемые рукодельницы, помогите, подскажите)))
Я люблю вязать крючком, но за крупные вещи не бралась.
А теперь вот хочу пальто теплое, длинное с капюшоном, типо этого.
1. Как вы считаете, какие нитки лучше взять (что бы и тепло было и не сильно тянулось за счет длины. Хочу попробовать обойтись без подкладки, т.к. шить вообще не умею)
2. Какая вязка здесь более уместна?
3. Как рассчитать количество пряжи?

Ledirina, Янв 23, 2018

Ledirina
Катя, судя по заданным вопросам, Вам лучше подобрать для себя описание пальто и по нему связать.
На Осинке есть подфорум Пальто крючком посмотрите там.
Есть ещё и Пальто спицами (если передумаете 🙄 ).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания