Модель вязаного пальто - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
11.12.2006
Сообщ.
13720

Сен 05, 2009 10:50 | Модель вязаного пальто - 2

Продолжение темы Модель вязаного пальто

Все картинки темы

Помогите, пожалуйста, как связаны эти пальто? Я думаю, что начато вязание от правого нижнего угла по косой, но не понимаю, как оно переходит на спину и как к рукавам.
Вижу, что красное по спине вообще по-другому связано, она там добавила клиньев на низ пальто.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Katyasha, Сен 14, 2016

Katyasha, Это поперечное вязание. Первое пальто связано из пряжи с короткими секциями. Второе- с длинными.

nellius, Сен 14, 2016

nellius, красное пальто связано из разной пряжи, часть коммерческая, часть самодельная. Перед и верхняя часть спины связаны из коммерческой пряжи, клинья на спине и рукава из самодельной.
Второе зеленое связано из коммерческой пряжи.
Вопрос был не о пряже, а о том как это связано. Поперечное вязание можно отнести к клиньям сзади, но не к переду, там по косой, чётко видно.
Мне не совсем понятно, как перед переходит на спину и откуда берутся рукава.

Нижняя часть сшивная. На средней фотографии внизу видно место шва, направление вязания там разное. Верхняя цельная. Начало внизу, диагональным вязанием. Потом , мне кажется, постепенно вводили другую пряжу, чтобы "сбить" ритм полос и постепенно выйти на "прямую". Ну т.е с диагонального на полочках перейти постепенно на поперечное вязание на спине.

dashk, Сен 14, 2016

dashk,
да, на красном там вшиты клинья из другой пряжи к спине

но как на зеленом это может быть поперечное вязание?

посмотрите перед - там левая полочка тоже косая, плюс она короче, чем правая (впрочем, на красной та же история, там просто довязано другой пряжей и левая полочка длиннее из-за этого)

Katyasha, Сен 14, 2016

Katyasha, я на зеленое не смотрела совсем)). На красном по моему , начало от угла, прибавляем с двух сторон, а потом , ближе к плечу, вводится другая нить. И ритм прибавок тоже меняется, чтоб выйти на спинку и вязать ее поперек . Просто пока другого не могу придумать Laughing .

А разница в длине полочек из-за диагонального вязания. При таком способе полотно не всегда ровное получается. Я вязала так палантин, концы у него получились не прямые, а такие вот скошенные.

dashk, Сен 14, 2016

dashk,
вооооот. и я о том, что это диагональное вязание, а не поперечное )))

ага, значит просто надо менять прибавки и убавки...

а рукав - как туда рукав вписывать, пройму же не сделать...

И все-таки это поперечное вязание. Просто полочки связаны как для запаха с широким подолом и косым вертикальным краем.
Начато вязание с нижнего угла. Когда дошли до нужной высоты- продолжили вязание по прямой, одновременно вывязывая вырез горловины, ну и т.д. А сборка сзади выполнена частичным вязанием.

Есть определённое сходство с моделью Светланы Волкодав.

http://petelki.com.ua/1606-neobychnoe-palto-ot-svetlany-volkodav.html

Lazarinka_N, Июл 15, 2016
Irina89, Дек 08, 2016

Irina89, схемки нет, вязала из 2 нитей кашмиры и 1 нити мохера

Lazarinka_N, Дек 08, 2016

Lazarinka_N, сколько ушло моточков,какими спицами вязали и проймы рукава делали или они прямые??)))

Irina89, Дек 09, 2016
Irina89

Lazarinka_N, сколько ушло моточков,какими спицами вязали и проймы рукава делали или они прямые??)))

Спицы 6, общий вес 1,3-1,6 кг в зависимости от длины, проймы и окаты есть

Авторы
Теги
Упоминания