Модель вязаного пальто - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
11.12.2006
Сообщ.
13719

Сен 05, 2009 10:50 | Модель вязаного пальто - 2

Продолжение темы Модель вязаного пальто

Все картинки темы

Lazarinka_N, Дек 09, 2016

Lazarinka_N, спасибо.после нг начнем,только ниточки возьму нако Арктик.если не сложно напишите пожалуйста как убавляли горловину и проймы??)))

Irina89, Дек 09, 2016
Irina89

Lazarinka_N, спасибо.после нг начнем,только ниточки возьму нако Арктик.если не сложно напишите пожалуйста как убавляли горловину и проймы??)))

Я делаю описание к пальто, если что, пишите в личку потом Cock

Lazarinka_N, Дек 09, 2016

Lazarinka_N, спасибо

Связала пальто, намешала три вида пряжи для толщины нити (белая шерсть 100 м в 100г), (секционная шерсть 300 м в 100г), (белая шерсть с вискозой 50/50 300 м в 100г). Общий вес получился 1800 г. Крючок №7. Длина молнии - 90 см. Пока без тепловой обработки, не знаю, как при ней ведет себя такая толстая вязка. Если у кого есть опыт, то поделитесь, пожалуйста

на фотохостинг →

Иллара, Дек 26, 2016

Иллара, Свяжите образец из вашей миксовой ниточки и сделайте ВТО. Посколько у вас свой "неповторимый" состав пряжи для вязания, своя плотность вязания, то вряд ли кто сможет сказать, как поведет себя пальто после ВТО. Все только опытным путем.

Nadyne, спасибо за совет, к сожалению осталось несколько сантиметров самой толстой пряжи, на образец не хватит. Может найду шапку, которую вязала из такой пряжи, только за ненадобностью куда-то ее убрала. Еще раз, спасибо, что значит коллективный разум, я сразу и не сообразила про образец Smile

С Новым годом, осиночки! Есть ли у кого опыт работы с Filatura di Crosa Lindo (92м/50г )? Хочу связать полу пальто на подкладке, но как изделие поведет себя после стирки?

Ninata, Янв 11, 2017

Ninata, без предварительной влажно-тепловой обработки образца не обойтись! Надо связать образец тем же способом, каким будете вязать пальто, размер образца примерно 20х20 см, можно и больше. Затем постирать, высушить. ... отпаривать такие нитки можно? не стоит? - как вариант, держа утюг над образцом, через влажную тряпку, не прижимая. Слегка "пропарить". Высушить. Пусть полежит денек-второй. Посмотреть результат. Нравится/беремся за работу? Рассчитать по образцу плотность вязания и вязать изделие.

Верунька, спасибо! Была надежда, что откликнутся мастерицы, которые вязали именно из этой пряжи. На страничках форума видела пальто, связанное в 2011

Верунька, Янв 12, 2017

Верунька, спасибо, так и сделаю.

Точно помню, что была эта тема.
Но еле нашла. Very Happy
А ведь когда, если не весной, носить вязаные пальто.
Я себе связала такое:

Авторы
Теги
Упоминания