Лекальные устройства и работа с ними.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Элечкин, Авг 30, 2016

Элечкин,у Бразера со встроенным лекальным устройством, выкройка рисуется в натуральную величину, но не вся, а лишь половина. Допустим половина спинки, одна полочка, половина рукава. Отсечение идет по вертикальной оси симметрии детали. Такое ограничение из-за размера лекального листа, да и самого лекального устройства. Все остальное рабоает точно так же как на навесной лекалке.

Frola, Авг 30, 2016

Frola, спасибо огромное, все понятно!

Добрый день. Очень хочу купить лекальное устройство к Бразер 868 - KL116 но не могу найти где купить. Девочки помогите кто знает ссылочки на магазин где можно его приобрести не дорого. Спасибо!

Цефейя, Ноя 18, 2016

Цефейя, на авито от 2,5 тыс рублей

здравствуйте. подскажите почему при использовании лекального устройства рукава получаются разной длинны. либо другой изъян: детали получаются на 2 размера больше. принцат оставляет желать лучшего.ип работы поняла, все делала по инструкции. все замеряла как прописано. но результ отсавляет желать лучшего.

Inenas, Дек 27, 2016

Inenas, если лекальник работает верно, то косяки точно в расчётах... Проверить легко - через каждые 5 см рисуйте на выкройке линию и пишите количество рядов (щелчков переключателя рядов). И во время вязки проверяйте цифры на лекальном листе и на счетчике...

Первые 10 см прощелкайте руками и скорректируйте настройку лекальника, если надо... Только потом вяжите.

Девочки! Помогите разобраться с расчетами к лекальному устройству,вопрос такой как быть если при вывязывании образца кулирки получается 40п-14см,60р-12.7см,а орнамент офж получается 40п-13.6см 60р14.4см,я могу поменять линейки в процессе вязания,но приначальном наборе получается разное количество петель. Машина Бразер881 со встроеной лекалкой.

татата, Янв 05, 2017

татата, линейки то вы поменять сможете. Но у вас получится участок ОФЖ уже чем кулирка. Я бы посоветовала связать участок ОФЖ на плотности на 1 единицу рыхлее чем кулирка. Обычно в этом случае петельная проба по горизонтали будет практически одинакова у ОФЖ и кулирки. Ну а по вертикали разница будет.

Frola, Янв 05, 2017

Frola, Спасибо,за ответ,я и так применила плотность на единицу больше,но подумала, что возьму что то среднее при наборе,разница получается не очень большая,а для рядов буду менять линейки.

здравствуйте, поделитесь опытом, как вы по лекальному устройству окат рукава вывязываете? обычно убавки делают со стороны каретки или если ЧВ то с противоположной стороны. По лекальному надо убавки делать каждый шаг.
спасибо

OlgaOlenkaV, Фев 03, 2017

OlgaOlenkaV, почему каждый? провязали четный ряд - сверились с лекалкой - убавили с одной стороны, провязали нечетный и ту же убавку сделали с другой стороны, опять провязали четный и посмотрели на лекало - запомнили, убавили с двух сторон в нужных рядах... лекальник же подсказка, а не требование...

в каждом при интарсии смотреть надо, в сложных фасонах с разными убавками справа и слева и т.д. а симметричные вещи в этом не нуждаются...

OlgaOlenkaV, Фев 03, 2017
OlgaOlenkaV

здравствуйте, поделитесь опытом, как вы по лекальному устройству окат рукава вывязываете? обычно убавки делают со стороны каретки или если ЧВ то с противоположной стороны. По лекальному надо убавки делать каждый шаг.
спасибо

Ольга,можно делать убавки с одной и с другой стороны на окоте рукава одновременно, по контуру как показывает лекальное устройство, а можно все эти убавки по лекальнику на окате рукава,cформировать частичным вязанием, соблюдая тактику и технологию вязания частичного вязания, четко по лекальному устройству.

при частичном вязании по лекальнику бывает что убавки не надо делать, т.е. иглу не обвивать? тогда дырочка будет или нет? (выдвигаешь по одной иголке а потом нет убавок пару рядов, вот что тогда делать, если обвиваешь то стягивается полотно)

OlgaOlenkaV, Фев 07, 2017

OlgaOlenkaV, в таком случае такое вязание сложно назвать частичным... Это как горловина -середина частичным, края убавками...

OlgaOlenkaV, частичное вязание с лекальником или без можно применить только если убавки идут через ряд, если реже - только закрывать петли.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания