Предложение - давайте свяжем - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Данная тема предназначена для озвучивания Ваших предложений к совместному вязанию и их обсуждению.
📌 Тема открывается, если твердое намерение воплотить свою "хотелку" в жизнь, выразило как минимум 5 участников
Указывайте в своих постах просто ли Вам нравится эта модель как вариант выбора, или Вы конкретно хотите и собираетесь её вязать (желательны варианты: "Присоединюсь к ...", "Внеси в список на ...", "Точно буду вязать..."). и примерные сроки (через неделю, месяц и т.д.)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Bogetta
На Р. есть одно потрясающее исполнение. Я долго любовалась, мечтала связать когда-нибудь такую же модель. Там, правда, это выглядит довольно-таки элегантным платьем (ну, мне кажется, что это оно) А сегодня увидела и оригинал.
Если с описанием, то присоединюсь непременно. После Оскаров 😳 😈

как же это? ⁉ 🙁
кардиган же точно на фото связан спицами...
у меня на мониторе цвет ансамбля синий-синий - настоящий сапфир!

для кардигана, по-моему, вот такая выкройка может быть полезной, только средняя часть в оскоровском с рукавами
http://club.osinka.ru/topic-22752?p=1262377#1262377

rayna

http://www.oscardelarenta.com/?folderId=/collections/readytowear/spring2010#lookId=13&

Мне кажется ,что мотивы одинаковые у топа и платья.

и топ такой красивый...
😃

| Сарафанчик
Изабела
Bogetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

классный сарафан! Интересно какие ниточки толщиной здесь?

Девочки, ну, когда же темка откроется?..я тоже с вами...

Bogetta

В пронципе, у меня даже ниточки есть, узор понятен, но вот расчет... Пока я этого делать не умею совсем 😳

А нитки какие?
Для расчета нужно связать образец см 10 и посчитать ск. в нем петель. А вообще в идеале просто нужны такие нитки и спицы чтобы совпадало с оригиналом. В описании же есть плотность вот и пробуй 😏

Да и уже нужное кол-во народу есть на этот сарафан, так что тему отктывать можешь!

мотив к черному платью квадратами
на фотохостинг →

из спортивного интереса, методом проб и ошибок связался мотив (второй похож вроде, а первый к какой нибудь сумочке подойдет...или под чашечку кофе 😃)
вязала толстой ниткой (есть ошибки творческие)
имхо, на нитке потоньше будет изящнее смотреться
платье не осилю...пока откроете темку - пойду схему нацарапаю...
может попробую ленты и сетку связать...

Изабела
Bogetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А нитки какие?
Для расчета нужно связать образец см 10 и посчитать ск. в нем петель. А вообще в идеале просто нужны такие нитки и спицы чтобы совпадало с оригиналом. В описании же есть плотность вот и пробуй 😏

Да и уже нужное кол-во народу есть на этот сарафан, так что тему отктывать можешь!

Название темы никак не придумаю - Зимний жемчуг. Сарафан Vogue ?

мотив второй похож только лепесточки немного подлиннее, ну кто же темку по платью откроет?

Девочки, я уже с пол года данный сайт облюбовала, но как-то не решалась участвовать в жизни форума. Но когда увидела сарафанчик ....это класс! Я за название Зимний жемчуг. Присоединяюсь к вам вязать и ниточки у меня уже есть!

| давайте свяжем

Здравствуйет,схемки нет - как вязать и с чего начинать затрудняюсь
Очень понравилась Кепка, если кого-то заинтересует с удовольствием связала бы с вами вместе

karapol

мотив второй похож только лепесточки немного подлиннее, ну кто же темку по платью откроет?

если взять линейку и поприкладывать к рисунку, то видно что пропорции листика и серединки почти равны...хотя в итоге у каждой мастерицы будет свой размер...

у меня по теме сохранены все сообщения, если вопрос в том чтобы только открыть тему - изображу сегодня...но я не планировала вязать платье (хотя вы все так заражаете 😃)...и на форуме бываю не каждый день...вобщем если строгих требований нет - могу похозяйничать немножко...

названия:
1.классика
"Перуанские квадраты.Черное платье крючком."

2.вот Гугл перевод со страницы Перувиан Коннекшн 😃
"Перуанский хлопок Решетка кружевное платье"

3.или по-Задорновски "политкорректно" 😈
"Коктейльные афро-печенюшки. Платье-решетка"

Да, AlViEg, фотография только эта. Но, вроде, ничего сложного. Надо довязать другую кофточку и начну эту, так что может вместе и начнем. Пряжа у меня YarnArt MERINO DE LUX.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания