Советы по устранению дефектов брюк
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Девочки, выручайте! Шью знакомой девочке(11 лет) джинсики. Строение ног не стандартное (х образные ноги). Прочитала форум, пробовала исправить по советам... и ничего не получатся, как сидели плохо так и сидят... Когда ноги на ширине плеч, лежат хорошо, а когда ножки вместе, шаговый шов подскакивает вверх... Помогите с советом, как исправить. Большое спасибо.

Alchic, Апр 28, 2017

Alchic ,не знаю, получится ли изменить эти брюки , но на будущее делайте такую корректировку на Х-ноги или на ноги ,полные во внутренней стороне бедра

Есть что выпустить из шагового шва?

ST, Апр 29, 2017

ST, а примерно на сколько выпустить нужно.?

| Re: Осиночки - асы в брюках. Выручайте пожалуйста! Ataner, Мар 24, 2007

есть штаны. Камуфляжные. Т.е. ткань абсолютно НЕ тянется! штаны достаточно широкие.
Проблема в том, что у них очень длинная мотня (если можно так выразится)
т.е. если поднять штаны, чтобы мотня встала на место - пояс на груди получается.
С длиной брючин проблем нет, запас большой.
Как я уже прочитала здесь, нужно отпороть пояс, отрезать лишнее и пояс пришить снова, НО.отрезав лишнее исчезают карманы и молния . от нее остается- 3-4 см.
Карманы нужны, молния тоже нужна. как исправить эти штаны? они очень нужны...заменить их ничем нельзя..это форма.
Умоляю помогите - как их правильно перешить?

маматата, Май 02, 2017

маматата Никак. Купить новые своего размера.

Или отдать мастеру, который возьмется это сделать. Скорее всего, потребуется перекрой, а как лучше это сделать, заочно не скажешь.

маматата, Май 02, 2017

маматата посмотрела Ваш профиль, раз Вы шьющий человек, берите выкройку брюк и кумекайте, что там можно придумать. Если размер большой, то сохранить карманы, а молнию делать заново. Если не будут клинья проходить, подкроить и т.д. Но это такой головняк..., легче новые сшить.

хочу со старых белых брюк переснять выкройку и пошить новые. Посмотрите, пожалуйста, что нужно подкорректировать.
Это первая проба. Выкройку восстанавливала так: ниткой по долевой нитке "нарисовала" осевую центральную линию. А потом от нее по 10 см отмеряла снизу-вверх и меряла справа и слева от осевой.Правильно ли я построила, что перед получился сбоку прямой, а зад - шире прямоугольника?
Пробник сделала из строй простыни. Брюки будут на трикотажой резинке.

mailfort, Май 05, 2017

mailfort Спереди мне нравится, как сидит. Ни заломчика. А вот задняя половинка просит углубить шов сидения. Вот так:

Спасибо! купила полустреч 118х150, нужно раскладывать, чтоб тянулось в ширину или длину?

mailfort, Май 06, 2017

оказалось, что если в тянущуюся ширину, то разложив валетом, не хватает 2 см. Если в длину выкроить, то не критично или лучше др, ткань купить? Я купила последний отрез на витрине.

mailfort, Май 07, 2017

mailfort Вообще если ткань для брюк тянется в длину, то обычно провисают колени.
Разложите поэкономнее или купите другую ткань.

mailfort, Май 07, 2017
mailfort

оказалось, что если в тянущуюся ширину, то разложив валетом, не хватает 2 см. Если в длину выкроить, то не критично или лучше др, ткань купить? Я купила последний отрез на витрине.

Сделайте отрезной клин на задних половинках, видно его не будет, а лекало войдет.

пока купила другую ткань, штапель и по этой выкройке пошила, типа для дома. Нужно ли сзади корректировать выкройку? вроде как есть небольшие складки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания