Советы по устранению дефектов брюк
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Ирловин, Апр 15, 2017

Ирловин, Выпустите немного из среднего шва.

боднар(елка), в каком именно промежутке? Или по всей длине?

А можно фото со спины! Очень хочу посмотреть как сидят! Smile

Ирловин, Апр 15, 2017

Ирловин, там, где напряженные натянутые складки, там и выпускайте. Скорее всего. слишком выхватили ткань на закруглении переднего клина, нужно более плавно.

Сабба, Апр 16, 2017

Сабба, спасибо =)

Мама Ксения, постараюсь сделать уже в готовом виде, сейчас не сняла сбе =(

Добрый день, я к вам за помощью. Муж попросил сшить ему шорты до колена. Фигура у него не маленькая. Бедра 120, обхват ноги 72 см. Сшила пробник из простыни))) К готовой выкройке которая у меня есть 56 размера я добавила 2 см + припуск с одной стороны и с внутренней части только припуск. Он просит свободненькие, чтоб можно было ноги высоко поднимать. Как мне кажется у него внутренняя часть штанин слишком прилегает к ноге, а внешняя отстает. На одном фото я заколола 1см с внутренней части, стало лучше. Отсюда вопрос, можно ли выкройке в этом месте разрезать и заложить как бы складочку небольшую или атк не делается?

на фотохостинг →

читать дальше
Natalka84, Апр 18, 2017

Natalka84, Конечно, можно.

Natalka84, Апр 18, 2017

Natalka84, можно еще совет? Сделайте корректировку на плоские ягодицы, у вас слишком много ткани на задних половинках. Так же заложите складку по выступающим точкам ягодиц по все ширине от бока до бока, чтобы приподнять тот "мешочек", которым повисают штанины сзади.

Natalka84, Апр 18, 2017

Natalka84, трудно оценить посадку по таким фото, ведь вряд ли мужчина ходит, ставя ноги шире плеч. Поза должна быть обычной.

Ворона комнатная, Катерина, конечно советы нужны, для этого и пришла. Спасибо большое. Я правильно поняла что мне сделать так как на картинке? А по внутреннему шву, как думаете, стоит ли выкройку разрезать и заложить как бы складочку небольшую чтоб штанина не прилегала к ноге?

Ворона комнатная

Natalka84, можно еще совет? Сделайте корректировку на плоские ягодицы, у вас слишком много ткани на задних половинках. Так же заложите складку по выступающим точкам ягодиц по все ширине от бока до бока, чтобы приподнять тот "мешочек", которым повисают штанины сзади.

Катерина, а можно так сделать? или есть разница между вашей схемой и этой? Тут просто проще заложил складочку и все. И еще сколько см можно заложить? Буду снова пробник шить.

Natalka84, Апр 18, 2017

Natalka84, Наташ, сначала надо сделать эту корректировку и посмотреть. Потому что из-за лишней ткани сзади штанина спереди поднимается, а сзади "липнет" к ноге. Если исправить это, то геометрия штанины внизу изменится от овала с прилеганием по бокам к кругу с равномерным распределением вокруг ноги. А может быть и нет. Тогда придется добавить и ту корректировку. Но я бы ее сделала после корректировки на плоские ягодицы.

Дописано: можно и так, только линию среднего шва придется откорректировать. А сколько в см - так это можно прямо на фигуре заколоть складку и сразу смотреть, при каком размере складки посадка улучшится до приемлемой.

Ворона комнатная, Катерина, сделала корректировку по вашему совету и стало намного лучше. Доп.корректировок уже не нужно. Спасибо! Очень-очень благодарен!

Natalka84, Апр 20, 2017

Natalka84, Наташа, вот и здорово! Представляю, как доволен муж. ))))

Ворона комнатная

Natalka84, Наташа, вот и здорово! Представляю, как доволен муж. ))))

Да, он уже доволен что пробник получился хорошо. Сейчас куплю ткани подходящей и сошью ему красоту. Спасибо!!

Авторы
Теги
Упоминания