Советы по устранению дефектов брюк
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

что-то не то получилось. Возможно ли устранить эти складки?

Добрый день, Осиночки! Брюки под попой топорщатся. Ткань - коттон стрейч. На втором фото сделана корректировка на плоские ягодицы; ноги - худые, поэтому наверно и брюки топорщатся так сзади. Как исправить выкройку, поделитесь пожалуйста опытом. Заранее спасибо.

Девушки, день добрый! В теме про ВТО брюк не отвечают пока, спрошу в этой теме.
Подскажите, надо ли делать ВТО женских юбки-брюк? Два варианта: из ткани с эластаном и без него.

Лёличка, Июн 23, 2017

Лёличка
Нужно с любым типом ткани.
Задайте поиск про ВТО с видео и вы увидите все как правильно нужно делать.
На Ю -тубе полно роликов про ВТО брюк.

Саша, Июн 23, 2017
Саша

Лёличка
Нужно с любым типом ткани.
Задайте поиск про ВТО с видео и вы увидите все как правильно нужно делать.
На Ю -тубе полно роликов про ВТО брюк.

Спасибо, Саша. Только меня интересуют не просто брюки (про них много информации), а юбка-брюки.
Просмотрела два видео о юбке-брюках, ни в одном не говорят о ВТО.

Лёличка, Июн 23, 2017
Лёличка
Саша
читать дальше

Спасибо, Саша. Только меня интересуют не просто брюки (про них много информации), а юбка-брюки.
Просмотрела два видео о юбке-брюках, ни в одном не говорят о ВТО.

мне кажется ни одна вещь не обходится без ВТО.

Natalka84, Июн 23, 2017
Natalka84
Лёличка
читать дальше

мне кажется ни одна вещь не обходится без ВТО.

Я имела ввиду сутюживание и разутюживание, как у узких брюк. Посмотрите видео в ю-тубе, где рассказывают о пошиве юбки-брюк. Там нет предварительной ВТО.

| Помогите, пожалуйста новичку

Подскажите как убрать складки спереди, материал джинс/стрейч, когда стою еще более менее, но сидя (видно на фото) собирается куча материала. Сзади вроде неплохо сидят, хотя когда хожу такое чувство,что тянет.

ВТО делали?
Я бы скруглила передний паховый шов и опустила пояс спереди.

боднар(елка)
Ткань только перед пошивом ополаскивала, а скруглить паховый шов - это значит более плавно строчку сделать?а как пояс опустить спереди если там уже молния?

А вот не надо пришивать пояс и обрабатывать гульфик раньше времени!

Да, скруглить.
Оттянуть хотя бы нужно задний угол.

боднар(елка)
Ваша правда Rolling Eyes , гульфик делала в ускоренном режиме т.к. оверлока своего пока нет, а пояс могу распороть. Спасибо за советы

| Re: Помогите, пожалуйста новичку JGuccia, Июн 28, 2017
JGuccia

Подскажите как убрать складки спереди, материал джинс/стрейч, когда стою еще более менее, но сидя (видно на фото) собирается куча материала. Сзади вроде неплохо сидят, хотя когда хожу такое чувство,что тянет.
]

А чем вызвано такое высокое расположение пояса? Из такой ткани нереально сделать брюки с такой высокой посадкой и с такой обтяжкой. Удивительно,что Вы в них смогли сесть вообще. Так и хочется сверху срезать. Минимум вот так.
[url на фотохостинг →
s1500.jpg]

Джинсы так высоко не делают.

ST, Июн 30, 2017

ST
Захотелось джинсы с высокой талией. Я их ополоснула, сегодня одевала, видимо форму тела приняли, чувствуется посадка стала лучше но все равно нужно перед обрезать. Спасибо за совет.

JGuccia, Июл 01, 2017

JGuccia если ещё вопрос актуален. Про мешок спереди. Дело в том, что для Вашей фигуры линия сиденья не горизонтальна, а проходит под наклоном, т.к. ягодицы сильно провисают. Посмотрите на фото сбоку, линия паха и линия под ягодицами на разном уровне, а в выкройке они построены на одной линии. На Вашей выкройке линия сиденья совпадает с линией под ягодицами, проведите горизонталь на фото сбоку, видите, что спереди до этой линии пустота? Это и есть излишек, который собирается спереди. В таком случае линия сиденья строится по линии паха, вычисляется она как разница длин сбоку и по внутренней стороне ноги. Тогда перед будет сидеть как надо, плотненько по паху, а чтобы поместились ягодицы без заломов, нужно будет делать углубление в середине заднего клина, понемногу вырезая и примеряя после каждого подреза. Просто подрезать перед в Вашем случае не выйдет, нужно смещать переднюю половинку относительно задней по боковому шву.

Авторы
Теги
Упоминания