Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Непоседа-егоза

Алла 8
А не расскажете ли немножко о своём домике 😃 Хотелось бы узнать её размеры , сколько всего цветов использовано в работе ( дмс или др. ) , и самое главное , по какой схемке выполнен отшив ( или она разработана самостоятельно )?

Размер получился на 18 канве 40/27. Цветов 96 ДМС. Схемка с Осинки (в графике, сейчас не знаю, а в феврале месяце она была одна, какоя-то китайския или что-то в этом роде (там были иероглифы)
У меня на работе тоже начала девочка вышивать, но на 16 канве и нитки Анкор (в схеме были и те и другие), так там многие значки шьются одним цветом, и трава (до чего она до вышивала) получается как то плосковато - это внизу возле колодца. Сам колодец светлее. И на большей канве пикселит больше. В самой схеме рекомендована 14, но я рада что вышивала на 18 и не меньше.

СчастливаЯЯ, схема в РМ этого домика действительно очень качественная, я ее хорошо поизучала, т.к. этот домик у меня в хочушках. Если не пугают размеры, то по-моему домик шикарнейший 🙉 🙉 🙉
И мое продолжение деревеньки
Будет на фотохостинг → уже есть на фотохостинг →

Олечка-Графинюшка, прими заявку на следующее заселение.
Осталось совсем немного, думаю, и улица будет формироваться месяц-другой, как раз и закончу.
Этап не выкладываю, т.к. очень близко завершение, вышивка - долгострой, так что видуха у нее... не очень презентабельная. 😏
Номер дома не планирую, пусть будет по факту очередности, как выложу уже готовый к сдаче дом, хорошо?
Элемент случайности(название улицы, номер дома, срок) - это для меня равнозначно чуду, так что - пусть чудеса начнутся с сюрпризов.

Люся З Я просто восхищаюсь твоей деревенькой. Такая классная получается.

Gae4ka5 какой замечательный домик. Ну смотришь на него и так душа радуется. Да и выглядит он не как вышивка, а фото на столько реальный.
А вот и я со своим Шармом. Закончила 7 октября. (простите не стиранный 😳 )
на фотохостинг →
Мое продолжение истории таково: С завершением строительства дела моей мамы с документами пошли быстрей. В понедельник мы поедим забирать переоформленные договора. А акты уже в процессе. Примерно на половине строительства нам с мамой удалось вынести границы на наших земельных участках (и как не странно мы за два участка геодезистам заплатили ровно как за один участок). И в тот же день когда вынесли границы на мамином участке ей вечером позвонил одни из тех кто ставил границы, и предложил купить деревянный вагончик (за довольно таки смешную цену). Мы с мамой были в шоке. Ведь буквально за пару минут до его звонка мы с ней говорили о том что бы купить небольшой вагончик под дачу (для начала, а там немного поднакопить денег и начать стройку). Ощущение было будто нас подслушали 😂 Но к сожалению пришлось отказаться. Потому как все деньги что были накоплены мама заплатила за срочное переоформление акта. Еще мы подумываем продать мой участок (т.к. он меньше размерами) и на эти деньги купить хотя бы однокомнатную квартиру и в ней жить. А мамину квартиру сдавать и эти деньги копить на дачу. А еще (как не прискорбно) моему мужу предлагают квартиру взять под молодежный кредит (т.к. молодая семья с маленьким ребенком). ведь он олух за 10 лет работы даже в очередь не ставал. Пока я его в 2009 году не заставила. Но к несчастью (или счастью) я подала на развод. Потому что мы уже как семья не живем вместе уже чуть больше полтора года. В Общем мы с ним на бумаге муж и жена. Не хочу жить с человеком на которого не возможно полагаться. Ведь как оказалось жить на мою З/П это нормально, а только дело коснулось его кошелька так сразу же проснулся Кощей ( но это уже другая история). В общем сейчас я с мамой ищу брокера который бы занялся продажей моего участка. Благодаря Шарму моя жизнь и не только пошла в верх. Чего и желаю (без разводов) всем Строительницам нашей Осинки .
P.S.: Графинюшка Прошу добавить пожалуйста этот дом к моему пред ведущему. Ранее спасибо. (когда оформлю Шарм можно будет и его туда же?)

| мой домик мечты

У всех отчёты, как отчёты, а у меня пока и отчитываться-то нЕчем 😃 мой домик мечты совсем понемногу растёт (времени свободного от работы мало) 😃
что было на фотохостинг → и что стало на фотохостинг →
Временно отвлекалась на вышивку свадебной метрики для подруги и ещё шила ей в подарок красивое огромное покрывало на кровать.Теперь вот полностью освободилась и смогу снова вышивать свой особнячок 😋
Даже не знаю, на какую улицу буду заселена в итоге - может , на ул. Счастливую? 😃 здесь было от кого-то предложение и такую улочку добавить 😃 полностью поддерживаю это предложение 😃

Kykola, удачи вам! классный Шармик вышел. А чем размечали канву?

Ararisha, я рада, что еще один человек начал вышивать этот домик. У меня лежат нитки, размеченная канва. Но я не рискнула вышивать по схеме сразу, не набрав ее предварительно в ПМ. Опасаясь, что это прогон. Но глядя на твой отшив и Уматурман , я уже начала сомневаться, стоит ли откладывать вышивание... Пока я еще наберу в ПМ... С другой стороны моя схема мутная слегка и черно-зелено-красная... Глаза болят, когда смотрю, символы расплываются. Может у тебя есть схема в ПМ?

А я даже в ПМ набирать сейчас не могу. 2 киндера ⁉ Дочь (2 года) в сад отдала, а сыну 3,5 месяца. Работать могу только когда дочь в саду... А у нее пошла адаптация... Все время болеет 🙁 В общем, буду пока наблюдать за вашими отшивами 😃

Вера555 спасибо. Сначала пробовала куском мыла, но потом поняла что быстро вытирается. И пошла купила карандаш голубой (белый не так четко получался как ни странно). Изредка подправляла разметку в местах где чаще всего рука терлась.

Вышивание домика идет, но медленно. Болею вторую неделю, поэтому подолгу не получается посидеть. Но в этом был свой плюс - вроде наконец придумала, что сделать с правой стороной, где были странные сиреневые полосы. Будут там качели и песочница.. На будущее 😃 Качели, правда, мне и самой нравятся 😃

А еще заметила, что очень признательна домику за то, что он очень отзывчиво реагирует на мои дизайнерские поиски. Рассказываю ему, что он у меня самый лучший, самый красивый 😃
на фотохостинг →

марина.тен

Немножко переделала маленькую комнатку на третьем этаже.

Очччень интересная переделка!!! Я тоже сейчас вышиваю этот домик,и мне очень подходит эта идея, а то я со своей машинкой вечно ищу место, где приткнуться, всегда хотела иметь кабинет, а теперь хочу быть не бизнес-вумен, а сидеть с детьми дома и рукодельничать, Вы не будете против, если я вашу идею утащу?

ZoieKorol Я рада, что не только мне домик понравился 😃 Схемы в ПМ у меня, к сожалению нет, шью по той графике, которая выложена в домиках. Честно говоря я влюбилась именно в этот домик и решила, что если это любовь, то буду вышивать несмотря на сложность схемы и отсутствие отшивов. Мне кажется другой домик мне не сможет помочь, если я уже люблю этот 😳 Для меня это ооочень тяжелая схема, очень много одиночных крестиков, причем таких, которые один на сотню и в близлежащих квадратах его нет. Цветов на сотню больше сорока бывает, но мне очень нравится, что получается, и шьется, после того, как я освоила парковку и смастерила себе подушку-парковушку, в которую втыкаю иголки не вынимая из них ниточку, с огромным удовольствием 🎨 И зелень у меня в домике работала на увеличение дохода, а сейчас шью цветы, и с мужем очень отношения улучшились 🎈. Так что он мне уже помогает 💝 Только шить я этот домик буду года два, как минимум, потому как работа, и вышивать получается часик перед сном, но на выходных больше. А из схемы я сделала 28 листиков и распечатаные на А4 они вполне читабельны, если нужно, пришлю. Присоединяйся, вместе веселее 🤗

поздравляю всех жителей с открытием Приморского бульвара! 💟
и отчитываюсь - мой дом готов, шторы повешены, камин растоплен, цветы посажены, ключ уже на руках
на фотохостинг → и детали покрупнее на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
в общем, Оля, у меня все готово для заселения на следующую улицу 🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания