Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

podsolnushek

...Пусть на наших улицах у каждой из нас происходят только приятные события (ну очень этого хочется) 🌟

Девочки, уточняю (даже мысли не допускала, что можно понять иначе) 😳 это пожелание для ВСЕХ улиц и абсолютно для ВСЕХ осиночек 😋

Кызым а что если подать на них в суд отсудить кучу денег и купить дом мечты 😃

AceHbka, мне дочка тоже такой вариант предлагала 😃
Только на те деньги, что можно будет выжать, думаю и туалета не купишь. На следующей неделе буду встречаться с директором фирмы. Должна приемщица на работу выйти. Он просит договориться, испугался, когда про общество потребителей услышал. А я воевать и сама не люблю.

Всех-всех девочек с новосельем!
Хочу пожелать чтобы ваш дом всегда был полной чашей!
Примерно , вот такой на фотохостинг → Угощайтесь!

Кызым, воевать обычно мало кто любит, но совет Вам от юриста, когда на встречу с директором пойдете возьмите с собой юриста, или кого-нибудь для "моральной поддержки" не ходите одна, в случае чего у Вас хоть свидетели будут, поскольку сейчас, видимо выкручиваться директор будет, с защитой прав потребителей никто связываться не хочет. И главное не отступайте! это Ваш труд, Ваша картина, Вы в нее не только работу, но и душу вкладывали.

| строим вышиваем дом

Кызым, хочу поддержать Вас опытом обращения в "общество по защите прав потребителя".Год назад я умудрилась купить фотоаппарат без батарейки.Обнаружила только дома.Лопух, признаю.Когда я вернулась в магазин, моего продавца конечно не было.Долго описывать, как я два часа ходила от младшего менеджера к старшему,все еще надеясь на счастливый исход.Ушла в слезах. Воевать я не умею. Молча, не ставя в известность магазин, я пошла в "общество" только узнать, есть ли у меня шанс. Через пару часов старший менеджер встречал нас (для поддержки я мужа взяла) у входа с нашедшейся батарейкой. Спасибо инспектору Светлане Ивановне. А Вам удачи!

Кызым, сейчас на встречи со всякими должностными лицами рекомендуется брать диктофон или хотя бы на телефон писать разговор. Говорят очень действует, когда потом обнаруживается, что весь разговор записан. Может быть юридической силы такие записи не имеют, но как фактор устрашения - действенно. Ведь за свои слова надо отвечать. Что юристы на это скажут?

Кызым

А я воевать и сама не люблю.

Кызым, а вы и не воюете. Вы ЗАЩИЩАЕТЕ СВОЙ ДОМ!

Девочки, вчера получила по почте, свой домик, Викторианский шарм. Счастью не было предела, с почты домой летела на крыльях, но после того как развернула, радости поубавилось, для новичка, как я в вышивальном деле, думаю немного сложновато: канва мелкая, да и с ниточками запуталась, вот уже ночь прошла,а я все переживаю, но отступать ненамеряна, прошу вас , милые осиночки, помощи, советов , рекомендаций, как увидеть эти малюсенькие дырочки и разобраться с цветом ниток. Поделитесь опытом, пожалуйста, очень на вас надеюсь.

Alёn@

прошу вас , милые осиночки, помощи, советов , рекомендаций, как увидеть эти малюсенькие дырочки и разобраться с цветом ниток. Поделитесь опытом, пожалуйста, очень на вас надеюсь.

когда будете вышивать подкладывайте на колени что-нибудь белое, так будут лучше видны дырочки

Alёn@

как увидеть эти малюсенькие дырочки и разобраться с цветом ниток.

Alёn@, я тоже поначалу впала в ступор, когда приступила к своему творению. У Dimensions нитки самостоятельно надо разбирать, но там разобраться не сложно. В планшетах для ниток проколите дырочки в отведенных для них местах и каждую связку ниток поочередно распределите. Я, правда, делала и дополнительный планшет для ниток, цвета которых предусмотрены в большом кол-ве. И вышивайте обязательно при хорошем освещении, что особенно важно при работе на темной канве. Для меня сложнее было следить за тем, какие участки каким способом вышиваются. Моя картина предусматривает вышивку и полным крестом, и полукрестом, в 1, 2 и 3 нити, и смешение цветов предусмотрено. Это все отмечено на планшете и есть перевод обозначений, но пока во всё это вникнешь, можно наделать кучу ошибок. Что со мной и произошло. Но когда приучила себя оценивать каждую вдеваемую в иголку нитку, всё очень бодренько пошло дальше.

А я темную канву мелила обыкновенным белым мелком.Несколько раз участочек потру и вышивать.Долго не держится, потому и не страшно натирать. 🙃

ласточка48

...Но... из 2-х мешков мулине , когда надо 18 цветов, нашлось всего 4...

Ласточка48, все раздумываю над твоими "двумя мешками" 😃 ..а свои цвета из этого запаса не хочешь попробовать подобрать?
В любом случае набирай нужные 18 и присоединяйся к нам 🤗

podsolnushek

..а свои цвета из этого запаса не хочешь попробовать подобрать? В любом случае набирай нужные 18 и присоединяйся к нам 🤗

Кошмар какой-то! В третий раз пишу пост и потом не вижу его.
Я начала подбирать, но потом побоялась.
Уже заказала по инету, получу на следующей неделе.

Кызым, боритесь. Сто очков даю, что они вашу картину продали. Какой-нибудь важный клиент увидел или еще что-нибудь, но не потеряли. Я давно о таких случаях в багетке знаю, поэтому работу никогда не отдаю. Приношу, они меряют, подбираю рамку, уношу. Натягиваю дома сама, нитками. Делала на двухстор скотч - не понравилось, обвисает.
Примите и мои домики. Первый
на фотохостинг → как только начала вышивать сразу маленькую квартирку купили. Зато свою. Отдельно от свекрови 😡
А вторую на фотохостинг → только закончила,купили квартиру в 2 раза больше. И что самое интересное прежние хозяева оставили все цветы мне, а там их ... ⁉ теперь с ними как с ребенком 😂 осваиваю цветоводство 😂 😂 😂

Alёn@, надеюсь с Шармом, вам помогут подсказки, которые мне девочки давали: здесь и здесь. Это мои вопросы, а советы чуть ниже посмотрите - мне очень помогли!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания