Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Диана Ш

...не удержалась, забегаю вперед с вопросом - как насчет "кривых домиков" Майкла Пауэлла?

Диана , задай поиск, если не ошибаюсь, где-то в темке есть про них 😊
natalyaabr, поздно прочитала твой совет: уже сделала уборку, правда, на стройке бывшей - сегодня полностью домик закончила, остатки ниточек на органайзер убрала (как советовала pena когда-то), картинка в стирку ушла 😃
Теперь прислушаюсь к тебе и NatAshk@ и пойду размышлять...
Мама Белка, присоединяюсь к твоим пожеланиям! 🙃

Мама Белка

я наверное в днях запуталась. 👀 Параскева пятница - это когда? сегодня?.

вот это меня и смутило 😃 видимо сегодня 😃 "Святая мученица Параскева, нареченная Пятницею, жила в III веке в Иконии в богатой и благочестивой семье. Родители святой особенно почитали день страданий Господних - пятницу, поэтому и назвали дочь, родившуюся в этот день, Параскевою, что в переводе с греческого и означает - Пятница". День памяти - 28 октября (наверно на исходном сайте ошиблись-поторопились)
podsolnushek, ты когда успела такой цветник обалденный вышить?????? (в хвастушках)
а мы ж вчера с детьми по МамаБелкиному рецепту спагетти в сосики пропихивали - как детям понравился процесс!!!! а как прикольно потом ЭТО есть 😃 😃 😃

natalyaabr, 😳
Мама Белка, да-да, за шедевр твой спасибо - детям с внучатами сбросила ссылочку на тебя - они такое любят 😃
Ясминка, еще и в посте поддержу тебя с идеей выставки домиков ✌️

рена77, MarinaP, 🙉 Такие живые домики!... Для меня так вообще родные))
Вы потом напишите - что и как с жилищным вопросом, продвинулось ли.
Прямо-таки жму ваши высокохудожественные и быстрые руки!!!
рена77, очень хорошо дельфиниумы вышли, прямо как-будто из схемки какой! А розы на кустах-то будут? И бэк (правильно я это дело называю) еще не весь?

MarinaP, а рамочка какого размера? И это в мастерской оформляли, или сама? И трубы - там по схемке прямо все по кирпичику разлиновано, бэком, как я поняла - на твоем вроде незаметно, или есть, просто не видно?

Девчата, еще потому различия в домиках, что MarinaP вышивала не по набору, и не все нитки были оригинального цвета. Но вышивка не проиграла от этого.

рена77, а-а-а, я просто подумала, что на вьющихся кустах роз нет, не дошло, что могут быть белыми!!!)))
Я вот нее знаю, к бэку еще не приступала. Чего там буду делать... Все или не все... Ладно, там "на месте" смотерть буду)))

Женя3

MarinaP, а рамочка какого размера? И это в мастерской оформляли, или сама? И трубы - там по схемке прямо все по кирпичику разлиновано, бэком, как я поняла - на твоем вроде незаметно, или есть, просто не видно?

Рамочка 30х25, покупала. В ширину можно было по-меньше, но в продаже не было. А ждать, сама понимаешь, не могла, руки чесались по-быстрее закончить и полюбоваться 😃 .
Трубы расшивала. Но может из-за моих ниток - совсем не видно, даже вблизи. А может эти кирпичики и на оригинале не сильно заметны. Рена77 же не стала расшивать.

MarinaP, спасибо, я вот рамку взяла, но не знаю, впишется ли туда вышивка... Она с паспарту... И это паспарту широкое, закрывает вышивку, может, придется его подрезать...
Я, может, попробую более контрастным цветом трубы расшить.

Ясминка, полностью поддерживаю - прекрасная идея, а то читаешь и иногда не можешь вспомнить: А какой же у неё домик?опять искать где? и когда это было? - чаще просто нет времени! на саму вышивку времени не хватает! и всю инфу на 130 стр. не запомнишь.
Ещё предлагаю в"дополнительные смайлики" попросить добавить наши"вышивающие смайлы", а то не справедливо! швейный, вязальный есть, а нашего нет! 📍
рена77,МаринаР - молодцы! замечательно "отстроились"!
natalyaabr 😏 , вот только ещё денюшек довышиваем и вперёд к домикам, на всех скоростях 🤗
Лентяйка ну и? ездили смотрели? что решили - брать, не брать? ну любопытно ж! 😊
а я для тебя следующий Шарм-ец посмотреть притащила 😂 😂 , но качество уже предупреждала - плохое(какой был).
на фотохостинг →

Buravka, пока не ездили)) может завтра поедем посмотрим и поговорим подробней, а то меня сильно низкая цена почему-то смущает и пугает 😏
А Шарм-ец мне напомнил дом и двор моей бабушки! Но вот не знаю, соберусь ли его вышивать 😳 У меня и так уже за вышивальными планами дочка без новой шапки ходит и муж решил, что обещаный свитер три года ждать будет 🐒

Всё по порядку.

Что касается галереи отшитых (построенных) домиков, я уже готовлю нечто подобное, но в отдельную тему выносить не буду. Просто сделаю сообщение в теме, а в заглавном сообщении - ссылку на него. Чуть-чуть подождите. Вот к 1 ноября уже и сделаю. Думаю, тогда будет больше оформленных домиков, так что прошу - не забудьте сфотографировать свой окончательный вариант, чтобы все могли полюбоваться и порадоваться за вас.

По поводу смайликов - я сделала всё, что от меня зависит, Лентяйка может подтвердить.

Свой домик потихоньку вышиваю, лодочка уже приплыла к крылечку. Вифсла, Верона, ау!

рена77, MarinaP - какие замечательные домики! 👻 👻 👻
И совершенно разные 😊 Но оба очень-очень замечательные! Девочки, теперь пусть они к вам в реальной жизни быстрее приходят!
natalyaabr - с началом стройки!

Grafinia21, я тут! 😊 Читаю темку каждый день, любуюсь работами девочек и по-тихонечку вышиваю свой домик, только уж очень по-тихоньку получается, к сожалению 😳

Девочки, какие вы молодцы! А мой очень медленно продвигается, на зелени застряла, один цвет закончился, докупить пока времени нет. Ну когда я закончу эту зелень наконец! В квартире очередные трубы полетели, соседи между собой ругаются, кто потоп устроил, а я сантехниками занимаюсь. Можно подумать что от их слов трубы сами восстановятся, а полетели они просто от старости и активного использования. 😈

Сегодня - идеальный день для начинания дел, подписания договоров, оформления имущества. В денежных вопросах доверяйте интуиции. Эффективны любые денежные обряды. Отличный день для покупки подарков.
Сегодня Вы будете на высоте и есть большая вероятность того, что получите материальное вознаграждение за Ваш труд. Удачи!
Велика роль родителей. Если вы ладите с ними, попросите совета ровно в полдень и непременно воспользуйтесь им. Если нет, во что бы то ни стало постарайтесь получить их прощение. После этого ваша жизнь изменится к лучшему.

тяжко мой домик идет. Постоянно ошибаюсь и распарываю. Кое где ошибочки уже не исправить.. Видно не хотят мои жилищные условия улучшаться 🙁
А вообще красота получается.
Да, забыла сказаь зелень тоже свое веское слово сказала. Вчера давление подскочило. Пролежала весь вечер


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания