Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Все я дошила свою серию))))) и сидим ждем одобрения ипотеки))))) на следующей неделе в багетку пойду со своими малявочками..... вообще не знаю как оформлять.....
Фотографии в альбоме «111», автор sun-anutka на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Неразобранное в вышивка», автор sun-anutka на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор sun-anutka на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Кошенятко
В ДИМовских наборах обычно мелкая канва. И под нее подобраны все сочетания ниток, в том числе и количество ниток, и вид стежка. Это создает "реальность" вышивки. Поэтому вышивая на крупной канве Вы рискуете получить не тот результат. Или подбирайте количество ниток под Вашу канву. Особенно это касается полукреста

Да, у них 18, у меня 14. Попробовала полукрест в 5 нитей - не понравилось 🙁

Кошенятко

Да, у них 18, у меня 14. Попробовала полукрест в 5 нитей - не понравилось 🙁

Попробуйте заменить на Аиду 16 не будет такой значительной разницы и полукрест хорошо ляжет

| строим вышиваем дом

на фотохостинг → .Мой имбирный домик.Наташа,можно заселиться на новой улице с домиком.Оформлять буду позже,потому что увидела всю серию этих домиков,и загорелась...истории пока нет.Если можно заселить,то под цифрой 5 🙄

А я Шарм начала вышивать, была у меня светло-голубая канва, взяла её.
А вчера посчитала количество клеток в дюйме - 14!!! А вообще-то его на 18-й вышивать надо! 🙄
Решила продолжить, посмотрим, что из этого выйдет!

Ещё вспомнила вот что.
Мы живём с родственниками мужа, и всех, кроме меня, это устраивает.
И вот когда я попросила мужа поехать поискать тёмно-синюю канву, все чуть не поругались, т.к. у них появилось желание в это же время ехать в деревню. Мы всё-таки поехали, но такую канву не нашли. (((
Я решила, что начну 100% в вс вышивать; так вот весь вечер муж хотел, чтоб я ему помогла в чём-то, чай с ним попила, в гараже побыла с ним и др., т.е. свободного времени начать вышивку у меня просто не было. После 12 ночи совсем сонная я всё-таки сделала штук 10 крестиков (муж пошёл спать, наконец-то 😃 )
А недостающие номера ниток мне муж так и не заказал, это 2 минуты сделать, а он уже неделю не может заказать... обычно он не так себя ведёт.
Он не знает про наше волшебство 😋 , но как-будто подсознательно затягивает время... 🙁

Светлана В.

А я Шарм начала вышивать, была у меня светло-голубая канва, взяла её.
А вчера посчитала количество клеток в дюйме - 14!!! А вообще-то его на 18-й вышивать надо! 🙄
Решила продолжить, посмотрим, что из этого выйдет!

У меня Шарм на 14й. Готовой вышло 27х54 см. Сдала в багетку. До багета смотрелась неплохо, : на фотохостинг →
после - увидим на следующей неделе 🙃. Все выйдет хорошо!

kvites, красота! Она же такая большая получается! Наверное, классно будет на стенке смотреться!

| мой милый дом

Девченки, здравствуйте
Только-что от нотариуса и готова писать очередной акт моей истории. Добралась я в июле на нашем форуме к этой теме, почитала, увидела Домик (который потом и вышила, уже показан ранее). Запал в душу так, что "ни есть, ни спать". Сразу же отрезала канвы, подобрала нитки и положила в комнате на видном месте в ожидании 10-го лунного дня. И, не поверите, он начал работать, будучи ещё в планах. Нашлись клиенты на мою старенькую однушечку. Принесли задаток, и опять затишье. 4.08. приступила к вышивке Поначалу - первых несколько часов , - азарт, ой-ой-ой как классно вышивается, а потом - кончились полные крестики и начался петит (а я его терпеть не могу) и где-то в 24.00. четвёртого августа охота отпала. Я со спокойной душой улеглась спать. На следующий день - второе дыхание - и до вечера (05.08.) - домик готов. Через несколько дней мои покупатели сообщают, что сделка откладывается - не могут забрать деньги в банке. Я бегом за домик - и в багетку. Не поверите, стояла над головой у мастера, пока оформит. Забрала в тот же день. На следующий день приносят аванс за квартиру - половину суммы с отсрочкой на сентябрь. На душе чего-то не спокойно стало. Через несколько дней решила повесить свой домик на стену (хотя=бы на уже имеющийся гвоздик 😃 ). На душе стало как-то по-спокойнее. И вот ура-ура - сегодня мы уже оформились. Теперь - начинаем вкладывать денежку в стройку. Сижу счастливая и думаю: домик должен и дальше работать - надо ж ещё дом достоить!!! 😈
п.с. Моя просьба о 96 номерке остаётся в силе!!!

dana-80, хорошо когда все сбывается! я тоже стала домик вышивать 4 августа, уже из багетки принесла и на стенку повесили, но ничего нигде не шелохнулось. правда я ничего не продаю, а покупать пока нет денег, ну у меня еще один домик и зимний замок лежат может что-то и сработает)))

| мой милый дом

Я думаю, что всё у всех обязательно сбудется. Просто надо очень-очень этого хотеть, ну до "не могу". Однако, умные люди говорят, что мечта сбывается тогда, когда про неё забываешь! То есть, хочу-хочу-немогу, а потом резко - будь, что будет. А она - на зло - и сбылась! Ну как-то так 😂

А у меня ничего не сбылось...увы...

Значит мечта была ни к месту и ни к времени. Верьте, мечты сбываются 😃
И вышитые домики в этом помогают 😃))

Я дошила свой домик. Становлюсь в очередь на заселение.
Уменьшила количество цветов почти в два раза, выпрямила крышу и подстригла розовый куст на дорожке.

на фотохостинг →

Он принес нам очень много ремонтов и много всяких... перемен.
Короче - побоюсь теперь домики вышивать 😃

Какие все домики замечательные!!! Смотрю и глаза радуются!!! 😘 А у меня в долгостроях мой Шарм валяется. Начала вышивать, все хорошо шло. Но потом, как отрубило. Не могу за него взяться и все тут. Лежит вышитый на уровне первого этажа. А покупался с целью сбычи мечты, да и просто понравился. А ведь зрела я на него больше года!!! По отзывам - шьется легко, а у меня полный тупик. 👹


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания