ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

степулька ,обязательно обозначь фоновый цвет,все будет нормально.

Валентина Владимировна, цвет фона назначила, сохранила в одиночном мотиве, но при заливке каскадом ,всё-равно, пишется, что один цвет. Я не прнимаю, почему ошибок в одиночном мотиве нет, а при заливке каскадом нового файла узора цвета теряются

степулька ,а какая у вас модель вязальной машины,на ютюбе сидят,как маститые гуру,набирают миллион подписчиков,а когда человека нужна помощь,но ни как,давай просто почисть узор,заново сохрани,и синхронизируй заново,и попробуй местами менять цвета,фон на узор,узор на фон.

Валентина Владимировна, спасибо Вам большое за отзывчивость!
Я написала Татьяне Касабланке и с её помощью (спасибо ей огромное), справилась с проблемой.
Для тех, у кого такое же бывает напишу-
По её совету я создавала каскад узора не через импорт, а через функцию "птичий глаз", который стоит под буквами. Всё отлично залилось и все цвета были в наличии.
Так сделать самой никогда не догадаться (лично я бы не догадалась).

Мастерицы, я тут решила интегрировать узор в выкройку в дк7. Иду вязать, а программа номера пряжи не так как служебные пишет! Это нормально? Может нужно ориентироваться на подсказки с панели самой машины?

Подскажите, пож-та, вяжу на Сильвер Рид 840 любой рисунок в ДК 8, почему то пишет каждый второй ряд и пишет ошибку...каретка движется не в ту сторону, рисунок провязывается, приходиться в ручную передвигать ряд и нажимать на старт

IrinaAleksMalyh, Окт 09, 2017

IrinaAleksMalyh
Магнитные датчики нужно поставить напротив игл, указанных программой. И каретку следует заводить за эти датчики каждый раз.

elenah, Окт 09, 2017

elenah спасибо...разобралась...это ноутбук не успевает за машиной 😃

| выкройка

Доброго всем вечера,разбираюсь с дк-8,в построении выкроек по индивидуальным меркам,встал вопрос как правильно построить окат по отношению к пройме?

L.R., Июн 04, 2017
L.R.

Добрый день.Хочу выгрузить из машины рисунки,зашла в Дизайнер узора-передать-выгрузить-машинка 930-появляется надпись:включите вязю машину,нажмите СЕ-552-СТЕП.
Все делаю,но после СТЕП на машине комп. гаснет и минут 12-15 ничего не происходит,потом появляется-выгрузка отменена,выключите машинку.Хочется сохранить узоры,которые раньше вводила в ручную в машинку.

У меня такая же беда( Только машина 940. Помогите, на какие кнопочки нажимимать?

Победила, однако)
Такое поведение, как подсказал мне Леонид-vezdehod., означает отсутствие связи машины с компьютером. Что сделала:
Отсоединила кабель и от машины и от компьютера.
Снесла драйвер, снесла программу.
Отключила антивирус.
Установила драйвер и программу.
Подключила кабель.
Все заработало)
Надо теперь антивирус обратно включить

девочки подскажите возможно ли и как это сделать в построение выкройки,не пойму
надо связать джемпер с погонами,основа построена,не пойму как погоны отделить и пристроить к рукаву,вообще это возможно или все надо стоить детально(если плечо возможно конечно уменьшить то как этот погон в точности к рукаву начертить в ДК,сложновато)вообщем возможно отделить и пристроить деталь к окату.
на фотохостинг →

zoluhka, Окт 23, 2017

zoluhka
Например вот так

Начала изучать программу. DK8 Смотрю видео ролики, там исправляют пройму, делают ее более плавной. Вопрос, а что с окатом рукава? Или изменение кривизны линии не существенно?

| дк8 ИрЧа, Окт 27, 2017
ИрЧа

Начала изучать программу. DK8 Смотрю видео ролики, там исправляют пройму, делают ее более плавной. Вопрос, а что с окатом рукава? Или изменение кривизны линии не существенно?

Любое изменение должно соответствовать Вашей выкройке,не в плавности линий дело,в первую очередь ,контур выкройки должен соответствовать Вашей фигуре и модели изделия ,а исправления в основном делают в последовательности убавок ,бывает,что программа не корректно располагает убавки

| работа в программе ДК8

Доброго всем дня. Кто может подсказать как загружать правильно рисунок созданный в программе ДК8 в РРD-35 для его вязания на вязальной машине drother CK35


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания