ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

WoolMar
На моем диске КS написано Windows 7, XP, 98.

Может он с Windows 10 не работает.
Тогда нужно искать знакомых с компом на базе Windows 7, XP, 98 и попробовать подключить. Это проще, чем сильвер искать.

Стоит еще зайте на сайт KS, правда он какой-то полудохлый, но может кто-нибудь ответит.

Последнее, что стоит делать, это ковырять новую каретку.

А у Вас ажурная каретка есть? Если есть, то она работает?

Удачи.

Напишите обязательно, когда найдете в чем проблема.

WoolMar, Апр 16, 2017

WoolMar, с 10й программа работает некорректно, самый оптимальный вариант- ХР. Проверено..

Рита8, Апр 16, 2017

Рита8, я уже с такой проблемой сталкиваюсь неоднократно, и не один год. Я решила для себя,отдельно иметь самый простой маленький нетбук,там кроме программы самой ,нет ни интернета,ни мощного антивирусника,только для работы самой и в обучавших целях,прикратились все глюки с портами,и работает и вяжет нормально,а стоит простая аперацеонная система виндевус хp.

inkristt
У меня то же для машины отдельный ноутбук, от постоянно подключен к машине, так гораздо удобней.

WoolMar, Апр 16, 2017
WoolMar

... А на на какой ОС работает компьютер? Я вот ещё думаю не может ли быть ещё проблема с Windows 10...

Может! У меня KS напрочь отказалась работать с Windows 10. Пришлось установить ХР на допотопный ноутбук и теперь без проблем все работает Silver Reed 840 и KS. Туда же установила и DK8. Теперь отдельный ноутбук для машин. Это ОЧЕНЬ удобно!

Рита8, Апр 16, 2017

Рита8,
нет ажурной нету пока...
Муж обещал раздобыть допотопный бук, будем пробовать 🙄

WoolMar, Апр 17, 2017

WoolMar, ажурная каретка сильверовская,очень нужная и необходимая для сильверов,работает бесшумно легко и просто, а для программы действительно подойдет и допотопный комп 😃

inkristt, Апр 17, 2017

inkristt,
в том что ажурная каретка нужна я даже не сомневаюсь))) еще бы с соновной разобраться, что ж она не хочет работать 😑

WoolMar, Апр 17, 2017

WoolMar, наберите мне по скайпу,помогу разобраться и за одно протестируем и посмотрим,почему не вяжет.

inkristt, Апр 17, 2017

inkristt,
Я сейчас не возле машинки, она у меня загородом))
Сейчас есть только видео, которое я для сервисного центра снимала

| Не вяжет машина с KS! HELP
WoolMar, Апр 17, 2017

WoolMar, я посмотрела 😃
1. Выбран не правильный узор, не из оф. жаккардов для вязания двухцветного оф.жаккарда. Нужно включить кнопку профильтровать переплетения, чтобы точно выбрать узор из того переплетения, которое мы хотим вязать.
2. Основная нить должна быть четко в нитеводе 1, а вторая которая узорообразуящая, должна быть в нитеводе 2, при закрытой задвижкой, и нужно проследить чтобы вторая нить, четко попала под нитеводом если посмотрите есть спец.(прорез), место для второй нити, и в первом ряду вязания узора, вторую нить (В),после заправки нужно ввести в лево от каретки чтобы попасть точно.
Я думаю проблема в этом.

inkristt, Апр 17, 2017

inkristt,
Там нет нити вообще, это имитация вязания без неё, тк каждый раз распускать её с игл не очень удобно, ведь она не просто не провязывает, а делает накид на каждую рабочую иглу)))
А по поводу узора - такая история и с одноцветными прессовыми узорами, в том числе с теми которые она иногда даже вязала😐 суть в том что программа в основном просто не реагирует на движение каретки, а иногда видит только часть вязания... т.е. когда она считала перемещение каретки, то считала только половину...

Конечно я попробую, пошагово снять видео и посмотрим, без ниток вязать оф. жаккард, на сильвере, это же не бразер, чтобы посмотреть на отбор игл без нити, нужно заправить и четко попробовать вязать, и выявить проблему : 😳

inkristt, Апр 17, 2017

inkristt,
Ох, не думала что с машинкой будет так сложно подружиться😣
А по поводу отбора игл - она его не делает, то есть я например поставила в работу 20 игл, значит на все 20 она сделает накид, при этом программа вообще никак не отреагирует на перемещение каретки, для неё я не трогаю её вообще... вот и пойми с датчиками проблема или с самой программой...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания