Нитки DMC
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

sswetlana, Авг 29, 2016

sswetlana, я вышиваю на 25 лугане в одну нить. Иглы у меня 26 номер, мельче уже не так хорошо нить проходит. У меня нет сомнений в поддельности ДМС. Штрих-код четко подтверждает нелегальность их изготовления... Хотя денег взяли за них как за настоящие 😃

Estherlyn, Авг 29, 2016
Estherlyn

sswetlana, я вышиваю на 25 лугане в одну нить. Иглы у меня 26 номер, мельче уже не так хорошо нить проходит. У меня нет сомнений в поддельности ДМС. Штрих-код четко подтверждает нелегальность их изготовления... Хотя денег взяли за них как за настоящие 😃

Estherlyn можете сказать, где вы брали нитки, в которых сомневаетесь? А то я тут небольшую партию мулине DMC хочу заказать и ваше сообщение меня навело на раздумья... можно в личку, если тут нельзя

А вообще, я для себя поняла, что в DMC мне больше всех нравятся цвета. Яркие, сочные. И картинки с ними очень красивые. Но вот подделки - это да, очень печально. Я уже давно перестала на эту тему заморачиваться. И не потому, что мне денег не жалко (очень жалко, когда берешь 35-40 мотков за раз), а просто я не верю, что можно прям точно узнать, где подделка а где оригинал.

Девочки а здесь кто-нибудь покупал нитки? Не нашла никаких данных о владельцах сайта кроме того, что посылки отправляют из Нижнего Новгорода. Распродажа мулине DMC по 30р, CXC по 6р, Гамма по 10р Прошу не считать рекламой, просто на фоне сегодняшних цен на ДМС, хочется купить не дорого, но и потерять деньги тоже не хочется.

lex.khv, Авг 29, 2016
lex.khv

Девочки а здесь кто-нибудь покупал нитки? Не нашла никаких данных о владельцах сайта кроме того, что посылки отправляют из Нижнего Новгорода. Распродажа мулине DMC по 30р, CXC по 6р, Гамма по 10р Прошу не считать рекламой, просто на фоне сегодняшних цен на ДМС, хочется купить не дорого, но и потерять деньги тоже не хочется.

Я бы остереглась покупать ДМС по 30 рублей. Вероятнее всего это просто подделка.

Estherlyn, Авг 29, 2016

Estherlyn, я бы на цену не ориентировалась у Цыбина ДМС 31,5, а под заказ 28,7, так что цена вроде нормальная.

lex.khv, Авг 29, 2016
lex.khv

Estherlyn, я бы на цену не ориентировалась у Цыбина ДМС 31,5, а под заказ 28,7, так что цена вроде нормальная.

Вы знаете, я не буду ничего утверждать насчет его ниточек. Но вас не смущает что у ДМС нет производства мулине в Китае?

П.С,: Видела ваши вышитые работы. Это нитками, куплеными у Ивана? Выглядят в любом случае очень красиво.

Estherlyn, Авг 29, 2016

Estherlyn, в США тоже нет производства, а на 123 нитки больше чем в два раза дешевле чем в Европе. И на Али можно купить нитки по 44 цента вполне свободно, зная специфику торговли в Китае, значит можно и дешевле.

lex.khv, Авг 29, 2016
lex.khv

Estherlyn, в США тоже нет производства, а на 123 нитки больше чем в два раза дешевле чем в Европе. И на Али можно купить нитки по 44 цента вполне свободно, зная специфику торговли в Китае, значит можно и дешевле.

Ну меня просто жутко смутило, что он утверждает о китайском производстве своих ниток. Я до недавнего времени тоже верила, что в Китае и Америке делают ДМС. А вот нарвалась на подделку и начала искать информацию... Выяснила только про французские ДМС. Про цену поставщика было бы интересно узнать да 😃 Возможно красная цена моточку 10 рублей))

Estherlyn, Авг 29, 2016
Estherlyn

Но вас не смущает что у ДМС нет производства мулине в Китае?

Ну, мягко говоря, вы не совсем правы...
Именно там оно и есть. В самой Франции их уже давно не производят.
В Америке тоже нет их производства, туда их завозят (следовательно стоимость транспортировки уже заложена в цену), а для каждой страны устанавливается своя розничная цена.
В Штатах я покупала DMC в магазине по 0,39 долл., во Франции дешевле 1,30 евро не найти. И те и другие - настоящие. Так что цена - не всегда точный показатель подделки.

Danonchik, Авг 29, 2016
Danonchik
Estherlyn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, мягко говоря, вы не совсем правы...
Именно там оно и есть. В самой Франции их уже давно не производят.
В Америке тоже нет их производства, туда их завозят (следовательно стоимость транспортировки уже заложена в цену), а для каждой страны устанавливается своя розничная цена.
В Штатах я покупала DMC в магазине по 0,39 долл., во Франции дешевле 1,30 евро не найти. И те и другие - настоящие. Так что цена - не всегда точный показатель подделки.

Мои ДМС стоили как раз дорого 😃 Узнала случайно, чисто по штрих-коду. Не сошлась контрольная цифра. А страна производитель Америка 😃 Если вы мне ткнете носом в официальную информацию я вам буду признательна, потому что сама пытаюсь понять, что и как вообще в мире вышивки происходит. До этого вышивала только наборами, а тут вот захотелось ХАЕД.

Estherlyn, Авг 29, 2016

Estherlyn, где это Иван писал, что нитки ДМС у него производства Китай? По-моему на сайте нет такой информации.

Estherlyn, Авг 29, 2016
Estherlyn

П.С,: Видела ваши вышитые работы. Это нитками, куплеными у Ивана? Выглядят в любом случае очень красиво.

Спасибо! Первый ГК вышивала в основном китайской Белкой и только примерно 25% ДМС, В Натюрморте 1960 полный винегрет из всех производителей, только 2089 шью ДМС. Нитки покупала на 123 и в Низанке. На следующий ГК планирую купить у Ивана под заказ, даже так получается 6000 р,, учитывая, что примерно половина есть в наличии.

lex.khv, Авг 29, 2016

Девушки, прошу прощения 😃 Опять же подчеркиваю, что я только пытаюсь разобраться, где, что и как 😃 Действительно, он пишет что Франция. Видимо я от переживаний перепутала инфо с его сайта и обсуждение его магазина в интернете. Просто теперь очень страшно покупать в интернете, вот и стараешься все-все точно-точно перепроверить 😃

Для меня тоже чрезвычайно актуальный вопрос затронут.
Как раз хочу начать собирать для новой своей задумки нитки ДМС. С мулине ДМС раньше работать не приходилось. До этого пользовалась только Мадейрой или нитками из наборов, где тоже были Мадейра и Анкор в основном.
Купить надо будет много, почти 100 разных цветов, а почитала информацию, и теперь уже опасения меня терзают насчет подделок и китайского производства.
Обзвонила несколько интернет-магазинов, и везде говорят, что ДМС только французского производства, если иначе, это китайская подделка. Тут прочитала, что ДМС теперь только китайского производства все... конечно, не хотелось бы ни китайского, ни подделки...
Просто не знаю что делать... где его искать и покупать, это ДМС французское? и французское ли оно? или продавцы путают что-то?
Цена при чем тоже разная встречается, если говорить о России, от 30-52 руб. за моточек. И где подделка или Китай? Может это зависеть от цены?

diva99

Просто не знаю что делать... где его искать и покупать, это ДМС французское?

Я несколько раз заказывала у Ивана Цыбина http://www.corolina.ru/?tracking=1009, очень довольна! Он пишет, что нитки настоящая Франция.
У него и качество ниток хорошее и доставка быстрая и упаковано так, что видно что человек серьезный. А недавно была новая акция, предзаказ. Получается цена ниже обычной если берешь с отсроченной доставкой на 45-50 дней. Меня, например, это очень устраивает. Удобно для формирования "хомячьих запасов". Он обещает, что такая акция будет в каждом месяце по 2 недели.

Estherlyn

На следующий ГК планирую купить у Ивана под заказ, даже так получается 6000 р,, учитывая, что примерно половина есть в наличии.

А доставка у Ивана сейчас бесплатная при заказе от 4500руб.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания