Нитки DMC
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

diva99

Просто не знаю что делать... где его искать и покупать, это ДМС французское?

Я несколько раз заказывала у Ивана Цыбина http://www.corolina.ru/?tracking=1009, очень довольна! Он пишет, что нитки настоящая Франция.
У него и качество ниток хорошее и доставка быстрая и упаковано так, что видно что человек серьезный. А недавно была новая акция, предзаказ. Получается цена ниже обычной если берешь с отсроченной доставкой на 45-50 дней. Меня, например, это очень устраивает. Удобно для формирования "хомячьих запасов". Он обещает, что такая акция будет в каждом месяце по 2 недели.

Estherlyn

На следующий ГК планирую купить у Ивана под заказ, даже так получается 6000 р,, учитывая, что примерно половина есть в наличии.

А доставка у Ивана сейчас бесплатная при заказе от 4500руб.

| Соответствие ДМС и ПНК

Девочки, я тут спрашивала про соответствие ПНК и ДМС. Получилось так, что сначала купила ПНК (которым хотела заменить), а потом смогла приобрести ДМС. Сравнила живьем. Резюме: если есть живая карта цветов - можно пытаться заменить. Если нет - лучше не пытаться. У меня совпали всего несколько цветов. Причем, есть те оттенки которые обозначены как полное совпадение, но на практике не сходятся очень. Хотя есть и те, которые чуть светлее-темнее.
Конечно, если цветов немного в картинке и можно сориентироваться просто по цвету, то можно заменять, если не очень важны тонкие оттенки. Качество ПНК хорошее, понравилось. А если цветов много, или хочется вышить именно то, что запланировано в дизайне - не морочьтесь, берите ДМС.
Покупала и ПНК и ДМС у Ивана, по-моему самый адекватный и надежный магазин. Я выше уже давала ссылочку кому надо. (не сочтите за рекламу, просто очень довольна магазином).

lelishna3, Авг 31, 2016

lelishna3, спасибо за подсказку! Надо подумать, у этого продавца и цены за моточек приятные.

Девочки, а что скажите про вот эти магазины http://www.stitchbystitch.ru/ и http://www.french-knot.ru/ ?
У них цены, конечно, почти в 2 раза дороже, чем у Ивана Цыбина, но возможен самовывоз и бесплатная доставка для тех, кто живет в Москве или недалеко от нее. В обоих магазинах тоже написано, что мулине ДМС производства Франция, а не Китай.

Только что получила свои нитки ДМС из двух разных источников - одни брала у Ивана, другие в месте с не столь приятной кошельку и глазу ценой. Проверила по штрих-коду на соответствие по моточку из каждой партии - все коды подлинные, соответственно, нитки настоящие. Чему я рада, признаться.

| дмс металлик

Девочки, расскажите про DMC Light Effects. Хочу шить единорога, а там рекомендуют вместо некоторых цветов использовать металлик (я правильно думаю, что Light Effects и металлик - это одно и то же?). Я ими никогда не шила и вообще в руках не держала. Как они себя ведут? Стоит ли брать и пробовать? Где-то читала, что гаммовские металлик лучше чем ДМС, но это же опять подбирать надо)), а у меня только номера, цветов не знаю, сомневаюсь что смогу подобрать. Может лучше не париться и шить обычными?

Девочки помогите, просто SOS! Шью долгосторой, монохром, нитками ДМС меланж номер 57 покупала и начинала вышивку четыре года назад. Выйдя на финишную прямую, поняла не хватает 1 моточка,и нигде купить не могу, его просто нет, этого номера, может есть замена, может производитель поменял нумерацию.

Samara604, Янв 15, 2015

Samara604, можно попросить у Вас схемку подушечки, уж очень хочется вышить. Сбросьте мне на почту r.milovidova@yandex.ua

Девочки подскажите, что за нитки ДМС № 3773 , я их не нашла в палитре. А в наборе они заявлены, опечатка?

Алла энд, Янв 23, 2017

Алла энд, Уже очень давно (а я только сейчас об этом узнала и поэтому спешу Вам сообщить) оказывается, в нитках dmc нет цвета 3773. Вместо этого цвета ниток dmc предлагают использовать цвет 407. Но как показывает, практика во многих случаях эта замена цвета может не удовлетворить, уж очень большой будет разница. Цвет, о котором идёт речь часто применяют при вышивке человеческих лиц и тут появляется большая вероятность получить на вышитой схеме вместо блондина – негра или совсем грубые цветовые переходы. Поэтому рекомендуют, заменять цвет нитки dmc 3773 на цвет нитки Anchor 1008, или же на комбинацию двух цветов ниток dmc: 950 и 758 (надо брать по одной ниточке от каждого цвета).http://gazuka.info/blog/nitka-dmc-3773

lex.khv, Янв 23, 2017

lex.khv, спасибо за помощь! А я сегодня в магазине стойку с нитками "увертела".

lex.khv, Янв 23, 2017
lex.khv

Алла энд, Уже очень давно (а я только сейчас об этом узнала и поэтому спешу Вам сообщить) оказывается, в нитках dmc нет цвета 3773. Вместо этого цвета ниток dmc предлагают использовать цвет 407. Но как показывает, практика во многих случаях эта замена цвета может не удовлетворить, уж очень большой будет разница. Цвет, о котором идёт речь часто применяют при вышивке человеческих лиц и тут появляется большая вероятность получить на вышитой схеме вместо блондина – негра или совсем грубые цветовые переходы. Поэтому рекомендуют, заменять цвет нитки dmc 3773 на цвет нитки Anchor 1008, или же на комбинацию двух цветов ниток dmc: 950 и 758 (надо брать по одной ниточке от каждого цвета).http://gazuka.info/blog/nitka-dmc-3773

Господи, что за пурга!
3773 и 407 производителями ДМС объединены как один оттенок, просто один номер для этого оттенка введен раньше, второй позже (думали получить новый оттенок, но по факту слишком незаметны были различия, поэтому оставили один цвет и два номера, один из которых выводят из обихода..)
У дмс несколько таких пар, с двойными номерами...
И в картах дмс оба номера указаны у одного и того же оттенка мулине... это даже не замена одного цвета другим, это его второе "имя".

lenok-klenok, Фев 09, 2017

lenok-klenok,

Вы не правы....У меня сохранился 3773 из старых запасов....при сравнении с 407 видна разница даже моим не "утонченным" взглядом....
Так что каждый должен решить сам, что нравится....

даже 2 моточка 436 , купленные с разницей в 2 года у меня очевидно раазличаются(((( что уж про разные номера говорить

vitolya, Фев 09, 2017
vitolya

lenok-klenok,

Вы не правы....У меня сохранился 3773 из старых запасов....при сравнении с 407 видна разница даже моим не "утонченным" взглядом....
Так что каждый должен решить сам, что нравится....

Фото в студию...
Вы уверены, что правильно разобрали ниточки по номерам?

OlaOlala, Фев 11, 2017
OlaOlala

даже 2 моточка 436 , купленные с разницей в 2 года у меня очевидно раазличаются(((( что уж про разные номера говорить

Да, слышала, что бывает такое, но так же редко как и то, что раз в год и палка стреляет...

Авторы
Теги
Упоминания