Нитки DMC
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| карта цветом DMC

Дорогие Осиночки! Подскажите если кто-то знает, в каком интернет-магазине можно
купить карту цветов DMC. Все же легче работать имея перед глазами всю палитру оттенков, особенно, когда производишь замену. Razz

milamila, возможно, Вам будет достаточно схемы в электронном варианте? Она размещена на официальном сайте DMC, применительно к разным типам ниток. Ничего сложного нет: http://www.dmc.com/majic/pageServer/100101001f/en/Colour-Cards.html - кликаете на ссылку рядом с нужным Вам видом ниток и получаете несколько картинок с палитрой, каждая картинка увеличивается до читабельных размеров при нажатии на неё.

Купила во Франции в Антибе. Счастлива! Но там, конечно, цена значительно ниже,
чем предлагают наши интернет-магазины.

А я тоже приобрела, когда в Москве была на Планете Рукоделия...Счастлива!!!!

Хорошее приобретение. Я тоже очень довольна покупкой. С помощью него подбирала нитки для вышивки, многие цвета Гаммы близки к DMC, сильно сэкономила на стоимости ниток.

А сам никто не пробывал делать такую карту?

| Набор для вышивки DMC-проблемы с качеством

купила набор для вышивки DMC, если не путаю ничего Linea, джинсовая сумочка, набор красивых шелковистых мулине... На сумочке нанесен рисунок...
решила вышить эту красоту... долго изучала картинку и решила все-таки вышить там что-то свое...
решила что абсолютно логично, что контур рисунка должен отстирываться... ибо он очень светлый и жирный на темно-синем фоне (явно будет видно под вышивкой)...
Затея была - постирать, смыть контур, высушить, вышить свое...
Налила теплой водички... положила сумочку... сыпанула горсточку порошка... БАТЮШКИ как оно линяет... минут 20 полоскала, чтобы вода хотя бы прозрачная шла... ощущение что рисунок не почти смылся, а просто почти закрасился...
А потом я ещё минут 10 отмывала ладошки, а то они у меня были как у индийского божка, нежно-синие...
Девочки, если бы я сначала вышила, а потом стала стирать, у меня была бы истерика...

ужас какой! Shocked и в инструкции ничего не сказано про условия стирки? Hm...

в том-то и дело что в инструкции ни слова.
собственно тот факт что надо бы попробовать отстирать контур это были мои домыслы. там в тексте только про то как вышить написанно.
сама сумка сшито просто замечательно (только змочка нету, но это решабельно), нитки хорошие прилагаются...
а со стиркой фигня. надеюсь, кому-нибудь мое предупреждение пригодится...

я вечером сфоткаю наборчик и саму сумку...

да, ты нам покажи что именно за наборчик....
а вообще у DMC нитки очень качественные - не линяют и цвет не меняют.... я думала, значит и наборы должны быть такие же

Наборчик вот такого типа

только рисунок на сумочке вот такой

| Самодельный каталог мулине DMC

Девочки! Предлагаю объединиться и сделать самодельный каталог DMC.
Так как по каталогу легче производить замену ниточек. Для каталога надо где-то 30 см. Если интересно поделюсь фотками самодельных каталогов из интернета.

м-м-м-м-м...я как-то идею не поняла пока... Embarassed а можно поподробней?

В основном все схемы даны в DMC, но имея "живой" каталог мулине DMC будет проще сделать замену на другие ниточки. Хоть в интеренте много таблиц перевода, но в жизни на 100% на них нельзя рассчитывать. Поэтому предлагаю всем кто съет DMC поменяться по 30 см ниточками и сделать свой каталог.
вот пример:

http://club.osinka.ru/topic-36281

либо

на фотохостинг →

вот еще
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания