Скрапбукинг (scrapbooking) - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Скрапбукинг (scrapbooking)
Скрапбукинг (scrapbooking) - 2

Все картинки темы

Это хорошо, что слушаете, но не понимаете пока то, о чем я вам написала. Ну ничего, объясняю.

Тэг (Tag) - ярлык, карточка. Могут нести информационную функцию, декоративную, место для фотографии, украшение. Очень часто используются в скрапбукинге. Могут быть различных форм, цветов и тематики, чаще всего имеет круглое отверстие сбоку. Тег может быть прикреплен к странице или доставаться из кармашка.

Заголовок (Heading) - Подпись или заглавие, объясняющее основную тему страницы.

Подложка - бумага, помещаемая под основные элементы открытки или фотографии, она служит для контраста, акцентирования этого элемента на основном фоне. Чаще всего подложка не намного превосходит размерами основной элемент. Может быть с ровными, рваными, фигурными краями, может быть один, но чаще всего для большей выразительности используют несколько, разных размеров и цветов, сочетающихся с основным фоном и добавочными элементами.

Тонировать не только края странички можно, а и всех подложек.

Услыште меня:
Мелкие фотки не интересно смотрятся на страничке в свадебном альбоме, сделайте раскладушку или фототег, куда и поместите свои мелкие фотки.

😈 Нельзя так думать: ничего страшного, переделаю. Это расслабляет, расхолаживает и повышает несерьезное отношение к делу!

Все, не обижайтесь, но я вроде по существу вопроса ответила))

Простите, что вмешиваюсь, но трудно пройти мимо просьбы о помощи. Попробую на примере объяснить основные ошибки. sweet_blondy Представьте, вы попали в большую гардеробную, с множеством шляпок, сумочек, туфелек, украшений и тд. И вам надо нарядиться для первого свидания. Вы оглядываетесь по сторонам и выбираете самые красивые, на ваш взгляд, вещи, но подойдя к зеркалу, вас ждет разочарование. Вид нелепый и несуразный хотя каждый предмет сам по себе очень хорош, но вот вместе они смотрятся смешно. Чтобы правильно подобрать наряд из большого количества предметов надо иметь хотя бы элементарное представление о стилях и цветосочетании. Так же и в скрапе, прежде чем начать, надо определиться со стилем и цветовой гаммой. Прием: «надену все лучшее сразу» ошибочен, как для наряда, так и для скрапа.
Если взять конкретно ваши развороты, то начали вы с нежной розово-голубой гаммы, что с небольшой натяжкой можно отнести к стилю шебби-шик. Затем появляется яркий малиновый цвет. А последние листы и вовсе выполнены в стиле винтаж. Но ведь это один альбом, посвященный одному событию. Опять пример: вы в мини юбке, с воротником времен Елизаветы, попадаете на бал 1812 года. Представили картинку?

timka 2, спасибо, очень понятно и доходчиво объяснили!
irinka08, без обид я же сама пришла за критикой. я ее получила! и поняла в каком направлении надо двигаться чтоб улучшиться.
по поводу моего "ничего страшного" я не хотела сказать что "ой ладно, исправлю, все норм" я скорее подумала о том что лучше сейчас заняться исправлениями чем оставить все как есть.

постаралась учесть все ошибки, сегодня пообщалась с девочкой которая занимается скрапом, дала мне несколько советов. я конечно хотела бы альбом в стиле шебби шик, но у девочки другой стиль и конечно советы давала она исходя из своих предпочтений... ну в общем я пошла работать над ошибками. как сделаю проект странички покажу снова для критики 😳

sweet_blondy

А по-моему, не так уж и плохо для первого раза.
Развороты в альбоме могут быть совершенно разными (и более насыщенных цветов в том числе), но тут главное, чтобы левая и правая стороны одного разворота сочетались.
Вы хотите шебби - тогда исходите из того, что это подразумевает. Шебби - это нежные оттенки и приглушенные тона (яркие детали бумаги можно приглушить обычной акриловой краской белого цвета или Gesso), обшарпанные края (возьмите элементарные ножницы/ножик и потрите края страниц/бумажных вырезок, прежде чем их приклеить; можете даже немножко надорвать), много кружев (как можно больше), цветы объемные.
И, повторюсь, все это может быть любых (даже очень ярких) оттенков, которые просто необходимо приглушить белым цветом.
Шебби подразумевает в себе много всего воздушного.
И используйте строчку на страницах - это придаст вашим работам завершенность.

девочки я подумала над своими ошибками. и родилась вот такой разворот. оцените пожалуйста 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →
только вот не знаю что делать с названием странички... хочется покрасить надпись. но прям точно такого же сиреневый который я использовала я не нашла... есть акриловая краска фиолетового цвета но она оооочень насыщенная.... может что-то использовать как подложку под заголовок? есть салфетка кружевная но она белая. может покрасить акварелькой? только вот не уверена что акварельной краской получится прям тон в тон подобрать цвет. да и не будет ли выбиваться из общего оформления эта салфетка еще и акварельная 😕

olmatom, с шебби не сраслось что-то, ассортимент в наших магазинах не блещут.... видимо рано мне еще шебби осваивать 😂

sweet_blondy Совсем не хочется вас критиковать. Вы большая молодец. У вас обязательно все получится, если вы будите продолжать. А пока совет такой, крепите фото при помощи уголков (их легко сделать самой) для того что бы когда вы увидите свою работу другими глазами их можно было переместить в новый альбом. И еще любой цвет можно получить, смешивая краски. Если у вас яркий фиолетовый, добавляйте в него белый, понемногу и в отдельной таре, пока не получите нужный цвет.

| альбом Волшебный сад

альбом из красивой бумажки Kaiser Craft *Волшебный сад*

Обложка

на фотохостинг →

1. разворот с тканевой страничкой справа, брызгала, пачкала гессо, подрисовывала, вообщем веселилась)))

на фотохостинг →

2 и 3 разворот, тут вставлена акриловая страничка, она двусторонняя

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4. разворот

на фотохостинг →

5. разворот, опять с тканевой страничкой справа

на фотохостинг →

<Фотографии уменьшены до размера превью модератором>

irinka08, замечательный у Вас альбом! Я редко заглядываю в темку, но познакомилась со скрапом именно здесь. А Ваш волшебный сад очень настроенческий - нежный и романтичный. Так много украшалок! У меня вот как-то плохо с большим количеством украшений.

K-Ola-la, благодарю) 🌸

timka 2, ну я же прошу высказаться, значит готова слушать 😈 спасибо за совет!
Sunvale, красивые! 😃
irinka08, очень нежный девочковый альбом 😊

| Миник "Поставщик счастья"

Девочки! Показываю свой миник - мотиватор "Поставщик счастья" Все фоны сделаны акрилом и спреями. Использовала распечатки картин Евгении Гапчинской

<Нарушение п. 4.12 Правил клуба>

caprica6, какая прелесть!! я в восторге!

Сделала парочку карманных альбомов, и прям горжусь ими, размер как паспорт почти


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания