Скрапбукинг (scrapbooking) - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Скрапбукинг (scrapbooking)
Скрапбукинг (scrapbooking) - 2

Все картинки темы

Светик79

Спешу поделиться своей радостью, на конец то, не смотря на кризис, в моём хозяйстве появился ХОРОШИЙ ФОТОАППАРАТ!!!!! 😋 😋 😋 Осталось научиться не портить снимки!!!!

Светик, поздравляю! Это действительно очень достойная "скраповая штучка"!!!

Плюшкина мама
mosen_ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у Патмяу был очень неплохой сиреневых тонах альбомчик...

<удалено модератором>
честно говоря, когда сохраняла эту ссылку, считала, что альбом "вау, как круто". А сейчас смотрю, все совсем просто и никакой это не высший пилотаж. НАШИ дизайнеры такой за два дня сделают.

а мне кажется что ее крутость как раз в такой кажущейся простоте, всегда все очень гармонично, выдержано в одном стиле, и в меру и ничего лишнего. В России есть неплохие дизайнеры, но от этого Патмяу не стала какой-то простушкой в скрапе, и ее альбомы вполне достойны повторения.

да, он.
мне он очень нравится , люблю Патрицию, раз, люблю штампы - два, и тем не менее, классный альбомчик)))) он в принципе простой, да, но именно этим и хорош, я люблю такие льбомы где немного бумаги, но есть штампы, и украшения в основном штампинговые, а самое главное - смотрб на него и думаю - хочу все эти штампы 😈 😈

замечательный свадебный альбом)
такой воздушный! цвет красивый (я очень люблю сиреневый) и украшения

а я впервые сделала открытку, заранее подготовилась к дню семьи, любви и верности (8 июля), подарю мужу. он увидел, что я убираю открытку в комод, решил, что к 23 февраля сделала)) простая получилась открытка, но процесс мне понравился, хочу еще одну сделать

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Кать! Да не так и много у нее этих штампов-то!!!
Не буду утверждать, но судя по качеству оттиска, то есть по идельно равномерному распределению чернил в "бабочках" и некоторых надписях от руки, я подозреваю, что это и не штампы вовсе, а распечатанные на принтере элементы. Тем более шрифт "бабочки" давно гуляет в интернете.
Посмотрите внимательно видно разницу между оттисками и распечатанными элементами на этих картинках:
http://storage.canalblog.com/09/03/123497/15655317_p.jpg
http://storage.canalblog.com/84/11/123497/15655271_p.jpg

Кстати, последний миник от Пат мне понравился!

Kate Belikova

Да не так и много у нее этих штампов-то!!!
Не буду утверждать, но судя по качеству оттиска, то есть по идельно равномерному распределению чернил в "бабочках" и некоторых надписях от руки, я подозреваю, что это и не штампы вовсе, а распечатанные на принтере элементы. Тем более шрифт "бабочки" давно гуляет в интернете.
Посмотрите внимательно видно разницу между оттисками и распечатанными элементами на этих картинках:
http://storage.canalblog.com/09/03/123497/15655317_p.jpg
http://storage.canalblog.com/84/11/123497/15655271_p.jpg

Кать, я думаю, что штампов у нее много и это не распечатанные оттиски... Просто потому, что Патмяу входит в дизайнерские команды нескольких сайтов, работает с французскими создателями штампов Florileges и ведет мастер-классы каждую неделю в Париже, несчитая кропов по всей стране и тех посетителей, которые следят за ее творчеством через сайт. Она - крупная фигура французского скрапа! А оттиски могут казаться разными, потому что качество штампов - разное и чернила могут быть разными.
Кстати, о качестве. Хочу высказать мое восхищение качеством оттиска питерских штампов от Скрап-Клуба Спб! Два моих последних альбома, которые я привезу на мастер-классы в Москву, сделаны с большим количеством этих штампов. И я каждый раз пользуясь ими, радуюсь их качеству! Самые мелкие детали пропечатываются идеально. Ничего не расплывается! Даже самый мельчайший текст читается без проблем! Спасибо вам, девочки, Юля и Катя, что вы делаете такое нужное и сложное дело!!!

Абсолютно согласна с Катей Беликовой,я раньше тоже под стул падала от работ Пат,а сейчас понимаю, что если бы нашим девочкам их финансовые возможности...А к вопросу о простоте, то мне кажется,что бывает просто простота и изысканная, так вот именно этот альбом на изысканную как-то не тянет...

Оля, все возможно. Поэтому я и не утверждала.
Но очень уж бросается в глаза разница между идеально-чернильной бабочкой и другим элементом. Хотя там же видно, что и бумага в этих случаях разная, фактурная и гладкая. Не буду спорить. Штампы, так штампы.
Но неужели участие в командах и быть крупной фигурой французкого скрапа накладывает табу на распечатанные элементы?
У каждого есть свои поклонники, кому-то нравится, кому-то нет. Это ее работа.
Я тоже слежу за ее творчеством, но ее стиль мне уже не близок. Тем более она королева мини-альбомов (сужу исключительно по ее блогу), а я люблю 30х30 страницы.
2kolory,
не могу сказать про финансовые возможности, а вот в плане материалов наши магазины не намного проигрывают. Есть уж чего-то такого нет, то всегда можно привезти под заказ. Но сильно проигрываем еще в плане владения информацией, хотя бы о тех же чернилах и всего, что с ними связано, все дистрессы да дистрессы, а я вот Колор Боксы полюбила.
Про штампы Оля верно сказала, хорошие штампы мы тут тоже умеем делать.

Катя, расскажи подробнее про Color box или ссылку дай, пожалуйста,а то я тоже все время дистрессами пользуюсь.

Вот! Еще вчера хотела написать, но... не сложилось 😃 Так что поддержу Олю и вслед за ней выражу восхищение питерским штампам. Девочки спасибо Вам за роскошный подарок московским коллегам из клуба: действительно получила огромное удовольствие от работы со штампами и теперь жду не дождусь своих штампов, которые должны ко мне прийти на днях из города на Неве. Хотелось бы, конечно, чтобы выбора их было больше, но, надеюсь, это вопрос времени 🙃 . Так что очень рекомендую всем, тем более что можно приехать и опробовать их в новом клубе.

Kate Belikova

Оля, все возможно. Поэтому я и не утверждала.
не могу сказать про финансовые возможности, а вот в плане материалов наши магазины не намного проигрывают. Есть уж чего-то такого нет, то всегда можно привезти под заказ. Но сильно проигрываем еще в плане владения информацией, хотя бы о тех же чернилах и всего, что с ними связано, все дистрессы да дистрессы, а я вот Колор Боксы полюбила.
Про штампы Оля верно сказала, хорошие штампы мы тут тоже умеем делать.

Кать, не согласна. В плане материалов наши магазины очень проигрывают. Конечно, нельзя привезти все и сразу, но факт остается фактом. Про чернила ты абсолютно права, но, видимо, интереса нет. Ведь всегда тут можно спросить, если что-то интересно, не говоря о том, что в Интернете много информации о чернилах. В них действительно сложно разобраться "дистанционно", их желательно пробовать, чтобы понять, какой эффект они дают. Те же ColorBox, которые я тоже люблю, точнее, некоторые из них дают при оттиске эффект мела (такой чуть белесый оттенок), а это не всегда нужно в работе. А по фотографии в магазине ты ни в какую это не поймешь, если не попробуешь или, на крайняк, не спросишь. И не только колорбоксы. У всех есть нюансы. А где у нас большой выбор чернил? Последний раз я видела богатый выбор в Ред Муз, но это как раз "дистанционный" выбор.

Спасибо всем за отзывы о штампах, нам очень приятно это слышать. Мы будем и впредь стараться для вас и конечно же расширять ассортимент.

По поводу чернил - действительно мало кто интересуется. Но просветителями в этом могут стать клубы, вернее это даже их основная цель - иметь в своем арсенале разнообразные материалы, чтобы посетители на практике могли ознакомится с различиями и тонкостями.
А я недавно попробовала меловые чернила My Mind's Eey (по типу того же Колор Бокса) - очень понравились, но белесоватый меловой налет оттиска у светлых отттенков - да, тоже такой недостаток есть. Хотя, если наносить чернила чуть-чуть, не перебарщивая, то можно и этого избежать. А дистрессинг - думаю, он еще долго будет в фаворитах, т.к. достаточно универсален и для штампинга, и для тонировки.

Девочки, большое спасибо за информацию о материалах.
Я хочу похвастаться новыми открыточками
на фотохостинг → на фотохостинг →
Использовала:
-для первой зелёненькой – два вида скрапбумаги, фигурный компостер края, цветочки, половинку бусинки, листики и ленточку;
- для второй сиреневенькой – бумагу ручной работы, две ленточки, цветочки, бусинки, гель с глитером, тканевую бабочку из тесьмы.
<удалено модератором>


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания