Вязальные машины (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
mishka-gammi

Книста, и что Вам ответить? Все кто здесь в форуме вяжут на машине- довольны. Но не малая часть людей попробовав бросает это дело.

так вот в том то и дело, как не оказаться бросившей это дело. Вот и хочется и колется. Спицами вяжу, но мои мужики домашние не особо любят вязаные вещи, муж так вообще не носит, некуда. А для двух -трех вещей имеет ли смысл?
Вот коверлок я знала, что купить надо, буду пользоваться и пользуюсь, а насчет вязальной машины до сих пор не определюсь.

У меня вопрос по моталке. JUMBO L-2 WOOLWINDER ( написано что это бразер???)
может у кого есть такая? Стоит ли покупать? (66$)
на фотохостинг →

я как раз такую моталку себе ищу,очень хорошая,на нее до 500гр можно намотать

Рукодельницы, а машинку Hobby KH868/KR850, еще никто не покупал? Как они? Пишут что полный аналог бразера.

Здравствуйте! подскажите пожалуйста милые Осинки 😃
хочу купить машинку Нева-5, 90 года, завод К.Маркса. Продавец уверяет что работает отлично, без нареканий.
На что обратить внимание при покупке, как отличить настоящая это или подделка?
Выглядит вот так

машин не видела и в глаза, не знаю куда смотреть, помогите пожайлуста 😃

infanta84, если продавец сам вяжет- пусть Вам продемонстрирует как она вяжет. Желательно на всю игольницу, рядов 50 минимум. Увидите как идёт каретка, не скидывают ли иглы и т.д. Посмотрите на обратную сторону каретки- не должно быть видимого износа, при переключении рычагов клинья должны менять положение не залипая. Выдвиньте все иглы вперёд и посмотрите насколько они ровные (кривая игла будет сразу видна) Естественно нигде не должно быть ржавчины. Счетчик рядов должен обязательно работать. Я начинала вязать на Неве5 90-х годов, но предыдущие хозяева её всю перебрали, каретку и счетчик заменяли (моя каретка не с оранжевыми вставками а светло-желтыми) и то я к ней долго приноравливалась. Важно знать сразу что если что-то не получается то дело не в машине, а собственной неопытности.

Ianina

Я моталку толковую так до сих пор и не нашла у нас, зато научилась профессионально 1500 м нитки руками за 15 минут на бобину наматывать. .

Ianina, , поделитесь, пожалуйста, как вы сматываете в ручную?

в нашем городе можно найти моталку Гамма или Silver, мне как-то они не особо внушают доверие, или я ошибаюсь?

Присоединяюсь к вопросу о Hobby,кто-нибудь вязал на ней?

Моталки, как известно, есть двух типов:
- которые мотают клубок - Гамма, Сильвер, Бразер и т.д.
- которые мотают на конус - информации о фирменных не встречала, только сделанные мастерами- умельцами
В сети встречала, что некоторым очень удобно вязать с клубка, размотанного на моталке первого типа. На мой взгляд - это выброшенные деньги. Я у нас покупаю промышленную Норо, размотанную на такой моталке. Даже если этот моток/клубок закрепить в вазе или еще каким способом к столу, чтобы не гулял, нитка из средины выходит все равно не совсем равномерно, иногда петлями вылазит. Когда больше половины из средины использовано, боковые стенки начинают падать и мешают нитке нормально выходить. А когда остается меньше четверти клубка, он постоянно стремится превратиться в один сплошной узел. В общем, внимание постоянно уделять нужно.
Поэтому не найдя у нас правильной моталки и купив пару бобин, которые мне не понравились, использую их в качестве конусов, а свои ручки в качестве моталки. Нитка должна ложиться равномерно, также, как и при промышленной намотке - не горизонтально, а по диагонали и обязательно следить чтобы нитка не зацепилась за бобинку снизу, наматывалась только по вертикальной плоскости. Да, ручки устают немного, но при таком варианте на нитку я обращаю внимание только если она заканчивается.
Фото не очень получается, снег на дворе, дневного света нет совсем.
на фотохостинг →

Большие упаковки от дисков имеют донышко со штырём и верхнюю прозрачную крышку. Вот на этот штырь удобно одеть болгарский клубок, тогда он не заваливается и не прыгает.

Спасибо! 😃

Уточняю, правильно ли поняла.
Ianina, Вы наматываете на конус в ручную, нить разматывается аналогично нитке с катушки в швейной машине (не из центра клубка) ?

mishka-gammi, болгарский клубок- клубок, смотанный на моталке?

Именно так 😃, получается обычная промышленная бобина или катушка.

Pion

mishka-gammi, болгарский клубок- клубок, смотанный на моталке?

Да, намотанный на ручной моталке.

Всем привет! Подскажите пжл, собираюсь покупать машинку, хочется понимать, кроме ее самой надо что то сразу докупать? Моталку, или что то еще...Или купив машину сразу можно начинать работу, другие вспомогательные "причиндалы" не нужны? 🙄

Девочки, Здравствуйте!
Хочу купить вот такую электро-моталку за 4500тыс. Кто-нибудь пользовался такой, как она? Ответьте пожалуйста. А то я в замешательстве, не дороговато ли и что за качество.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания