Как хорошо уметь вязать с Муренцией!!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

"КОРАЛЛ"
Выкройка простая.Рукав обычный,воротник стоечка высокая.Можно отвернуть при необходимости.Связана вот таким способом .Перед разметила для рюш стежками из обычной нитки.Потом насаживала на иглы по разметке и вязались рюши.Вяжем рюшу,постепенно меняя плотность от меньшей к большей.Закрываем иглой,это для того,чтобы полотно не стягивалось.(ну или совсем свободно закрываем петлеулавливателем)Потом утюгом отпариваем,растягивая внешний край.Обрабатываем в идеале оверлоком. Но,это роскошь,поэтому обхожусь машинным зигзагом. Ставлю на машине длину стежка почти 0,а ширину зигзага по желанию 4-5-6 мм.Берём тонкие нитки ,в идеале шёлк,но можно и полиэстр или металик(смотря какая цель преследуется) и строчим по краю,в данном случае растягивая(т.к.пряжа с эластаном).На рукавах точно так же .

Galya-knitti

Ленусь,[/b]два вопроса ---- как пришивала рюшки ,и обметка --- это зиг-заг на машинке какой-то полиэстеровой ниточкой ?

Галочка,спасибо!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 Да,рюши набирала прямо с готового полотна!Прямо насадила на иглы и вязала.Я уже так делала в этой кофточке
на фотохостинг →

Skarlett-Mila

Юля, молодец, с первой вещью отлично справилась! Замечательная водолазочка получилась. 🙉

+ миллион! 😃
Юля,я очень рада,что мои объяснялки помогли тебе! для первой вещи вообще супер!!!
Вытачку для твоего размера не обязательно делать.Небольшие складочки под мышками есть или это просто не поправила? Если складочки образуются,то думаю,что тут немного выкройку проймы поправить надо.Поднимаем руки вверх замеряем в обхвате над грудью .Тогда выкройка проймы будет выглядеть не прямо а вот так...складочки должны уйти.
на фотохостинг →
И чуть широковат воротник-следующий раз его чуть выше и чуть уже делай.Но это уже мелочи-мне всё нравится!Умница! 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 Обработала горловину идеально!Просто супер!

Иришка,Маришка! 😘 😘 😘 😘 😘 😘

Olyalya82,спасибо,конечно,но звание не по чину... 📌
Я бы такой узор вязала или ОФЖ или пресом.Здесь выпуклость узора достигается за счёт разной вязки- тёмным цветом лицевая гладь,белым -изнаночная.На элкашке это весьма затруднительно.Можно сделать ОФЖ лицевой гладью, а выпуклость сделать за счёт более толстой пряжи- тёмный цвет более тонкая,белый более толстая.Можно прессом,но тогда не будет прямоугольников,а как бы закруглённые прямоугольники. узор № 204 ,он двусторонний
на фотохостинг →

Юля Гут

а что за "известный узор" в голубом? 😳 Очень в нем и посадка рукава понравилась.

А вот Юль!
на фотохостинг → ,ОПИСАНИЕ там же.
Ещё вот такой вариант есть
на фотохостинг →
а у меня симбиоз этих 2-х моделек

Ivashurka,Kaori,Lorka1973,O -Ksana,solena55,beta_vulgaris!!!! СПАСИБИЩЕ!!!!
O -Ksana, я себе вишнёвого цвета мохерчик заказала.на это платье... 😏
solena55, шикарно получилось! 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 такое фото классное-прямо снегурушка!Ты права-совершенно не полнит!И за объяснялки спасибо! Можно попробовать и так связать для себя! Опять же смотря для каких целей! Я бы,если честно,себе в 2-х вариантах забацала!
Придётся мне всё же платье на себе показать...во-первых моя девочка стесняется показывать на себе,во -вторых зацените стоит ли мне его себе вязать и насколько пышно делать воланы.
beta_vulgaris,описание найти очень просто -живёт здесь

У меня рост 154 😳 , я воланы делала короче.
Лена, я воланы на машине вязала, петли, при убавлении, перемещала декером, долго, конечно, и муторно, но все равно быстрее, чем спицами и аккуратней. На вязание одного волана 2 часа. 🙁
Девочки, еще на это платье советую обратить внимание на фотохостинг → http://club.osinka.ru/topic-20534?p=5820445#5820445 на фотохостинг → , а это я. Оно даже более эффектно и функционально.

Helen5555

А ты вязала как по описанию? Четыре волана? И еще... фото не очень четкие... У тебя нижний край воланов как-будто с какой-то ниточкой... на фото как атласный... или это из-за того, что мохер с шелком? Ты набирала на спицы петли как обычно? Не стянуло? (у меня обычно край немного стягивает, может спицы крупнее взять)

Ленусь! Фото не чёткие...это да! Надо фотик менять-слабоват мой старичок стал(фотик).....Значит так,4 волана,как по описанию.нижний край воланов немного отглажен и поэтому отсвечивает при вспышке из-за шёлка!В реале этого нет. Ещё отгладила нижний слой платья-то,на что цепляются воланы,чтобы в дальнейшем уже не потянулось платье.Всё остальное платье отпаривала вертикально,не касаясь .
Выкройку верха удлинила до 16 см(по описанию 12 см).И немного вязала по- своему....
Набор делала обычный,но очень свободно! и вообще спицами вязала очень свободно.Если вяжешь туго,то лучше взять № 7,поверь,хуже не будет.Набирала 206 петель для волана,в длину у меня волан 36 рядов.(получалась длина как раз такая как мне нужна)Поэтому в сокращения по описанию немного не укладывалась.Сокращала оставшиеся ненужные петли в последнем ряду.Первые 2 волана убавляла до 84 петель.Потом насадила их на машину и 17 см провязала,подобрав плотность под спицы.В последнем ряду сократила петли до 76.Сняла.След.волан так же как 2 предыдущих,только в конце должно остаться 76 петель.Опять волан на машину,сверху конструкцию из 2-х воланов,опять провязываем нужную длину.В последнем ряду петли сокращаем до 66 шт.4- волан так же как предыдущие,но в конце 66 петель.Всё,дальше уже машинная работа.
Лен,тебе проще будет на машине воланы сделать!у тебя же игольница больше!

Зайчик-попрыгайчик,рукав в Венеции связан как обычно,а сверху уже нашиты в художественном беспорядке рюши.Выкройка выглядит вот так
на фотохостинг →
Двойные полоски связаны отдельно и прикетлёваны .Они двойные.Т.е вяжется полоса нужной вам ширины,сгибается пополам и кетлюется или пришивается с 2-х сторон.

Галин, всё просто. Вверху странички, справа сразу над ответами есть надпись "на страницу" и рядом квадратик с номером страницы, на котрой вы сейчас - просто вбиваете в неё нужный номер и ...вуаля - вы на нужной страницы. Но. Гораздо проще поступать следующим образом: нашли интересное для вас сообщение, на этом сообщении справа вверху есть кнопочка "теги", нажимаете, появляется поле, где вы можете написать свою пометку (если несколько слов, то в кавычках), потом в своём профиле (кнопочка "профиль" в верхней правой части экрана, под надписью "клуб на осинке") внизу будет у вас список ваших тегов, выбираете нужный, нажимаете и появляются все сообщения помеченные этим тегом. Важно только сообщения на одну тему помечать одним тегом, общим. Удачи. (надеюсь, всё понятно, если нет, спрашивайте)

Пуловер из 100% кашемира. Кашемир я купила у Лены BonitTa
Кашемир в 3 нити,ушло 200г,машина lk -150,крючок 2,5,бисер. Размер 48,рост 172см Джемпер мне великоват в груди ,и рост не мой.Оригинал немного изменён по желанию девочки.
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Оригинал
на фотохостинг →

Джемпер " Снегурка" из ангорки ,который приобрела тоже у Леночки BonitTa
Ушло примерно 220г в 1 нить,машина.Связан по католожной модельке
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Оригинал
на фотохостинг →

мамаша очаровашек

КАК связан пуловер с цветочками?!!!Лена,у меня пряжа такого цвета лежит и все никак ничего не придумывалось.А это оно самое,что надо было

Галочка,вот описание
на фотохостинг → .Я по описанию только цветы вязала.Выкройку свою брала-реглан.Низ переда и спинки и низ рукавов-подгиб зубчиками,далее всё кулиркой.Горловину насадила на иглы и провязала 1 ряд,закрыла,сверху рачьим шагом.Ну и цветов навязала,листиков,стебельков.Расшила серединки цветов бисером,внутрь серединки подложила обрезки от этой же пряжи-чтобы были выпуклыми и после стирки.

Марковна,я ещё вот такую обработку края нашла,правда без перевода,но по картинке всё понятно.
на фотохостинг →

Аналогичный с картинкой вид у меня получался,когда я по краю делала банальные дырочки,а потом связала на 4 петлях шнурок,пропарила его и перевила через дырочки.Во на этой тунике так и делала. http://fotki.yandex.ru/users/galya-knitti/view/387741/?page=6
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания