Как хорошо уметь вязать с Муренцией!!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

По просьбе Мамы Ксении,выкладываю выкройку к белому костюму.
Размер 44,рост 164см(на мне он этот размер на фото очень прилегающего силуэта т.к у меня 46,на девочке 44р слегка прилегает).
на фотохостинг → на фотохостинг →
Юбок такого силуэта связала уже 4 шт.Юбка не на талии,а на бёдрах.Пояс может быть разный.Здесь он цельновязанный и потом туда вставлен шнур.Можно сделать на резинке широкой,но тогда я пояс отдельно вяжу и в длину и потом всё это прикетлёвывается.Или ещё можно вместо пояса сделать простой подгиб ,обвязать крючком дырчато и тоже вставить шнур.По поводу подгиба-на схеме это не указано,но я его делаю в такого покроя юбках всегда на 4 петли в ширину меньше чем основное полотно,потом добавляю примерно в каждом 5 ряду2 раза по 1 петле с обеих сторон.(не смотря на то,даже,что вяжется подгиб на меньшей плотности.А если плотность всего изделия и так нулевая,то можно и побольше петель добавить) Мне так больше всего нравится-подгиб на готовом изделии не оттопыривается.После подгиба на юбке обяз провязываю несколько рядов ЧВ,чтобы края лучше легли.Даже если юбка прямая-здесь к примеру делала так-из 134п :40 центральные прямо ,потом прибавляла при ЧВ с 2 сторон 1 р по 24и 1р-23п.Чем шире юбка,тем больше сокращ.рядов делаю для скругления.
Повторюсь-юбочка для 44р,расчитана на носку с подкладом,поэтому на 44 р выглядит полуприлегающей.Вот у меня есть фото девочки 44 р в юбке связанной по этой выкройке,только подлинее -это для сравнения.Если этого костюма пришлют фото-тоже выставлю
на фотохостинг →
Если что не понятно-объясню.А про майку ничего не сказала-там вроде всё понятно,скажу только,что она укороченная,на 164см роста-это примерно до пупка 😃

Девочки,не за что!Вы спрашивайте-я всегда отвечу и поделюсь,что знаю!
Мама Ксения,да,если без подгиба,то тоже можно сделать скруглённым низ,но смотря на каких деталях...,если потом сшиваться низ с чем-нибудь будет,то не стоит.Н а выкройке маечка нарисована половинкой,кстати,на маечке низ тоже чуть скруглён-чем Уже деталь низа,тем меньше сокращённых рядов при ЧВ,тем меньше скругление.Это я выяснила на собственном опыте.Кол-во петель в подгибе меньше буквально на 4-6 петель,тогда это будет незаметно для глаза ,а лежать будет лучше.Если что-пытайте 😂
А всё полотно,если без подгиба не надо начинать с меньшего кол-ва петель.Если у вас получается всегда низ шире,то это либо слабо делаете наборный ряд,либо наоборот,сильно стягиваете при закрытии последнего ряда на полотне.Ещё может быть теряются крайние петли при вязании-я себя приучила ВСЕГДА смотреть на полотно и проверять почти каждый ряд,после того как пару раз пришлось деталь переделывать...

Тополиночка!Спасибо за комплиман!
Изменяла описание под свою пряжу!Вязала на 5 и 6.Хотела сначала на 4 номере спиц,но очень плотно получалось..Помучалась только с одним рукавом-начала с него.Дальше всё как по маслу.По поводу вытянутых петель-нашла быстрый способ.
Вот начну всё сначала.-рукав:Резинку вязала в 2 нити на пятёрке,потом перешла на одну-чтобы лучше ниспадали.Сверху же ещё мохер будет.Узор №1 из описания вязала не резинкой 7*3,а 9*3 и не 9 рядов,а 12.Потом от отдельных клубков мохера вязала вытянутые петли.Когда 12 рядов узора резинки провязала,ввела в работу мохер-крючком как сказано в описании навыдёргивала петель и провязала всё вместе.Схитрила вобщем.Но это гораздо проще и аккуратней получается и не стягивает полотно.Кроме того он пушисто-волосатый .Потом закрепила ниточку мохера на краю изделия.Опять 12 рядов узора.Снова надёргала петель.У меня 4 ряда квадратов таких вчышло.Потом опять в 2 нити вязала рызинку,потом,где квадраты опять в 1 нить ,потом опять в 2.Весь рукав на 5 номере спиц.Пройму переделывала под себя-вернее под заказчицу.Та,кот дана в описании мне показалась не очень удобной.Я её сделала более классического вида.На тушке резинки вязаны на №5,а далее всё на 6 и всё в 2 нити.
С воротником вобще оказалось всё просто вопреки ожиданиям.Вязала практически по описанию в 2 нити на шестёрке.-мне как раз не хотелось чтобы воротник был мягким,а хотелось чтобы форму держал и не вытягивался.По краю воротника пришлось всё же обработку крючком сделать-1 ряд столбиков без накида.Потом связала на машинке шнур на 4 петлях длинный и пришили его под воротником по всей длине его,выводя концы наружу для завязочек.Теперь точно не растянется!В описании про бархатную ленту говорится-не смогла найти по цвету идентичную.Поэтому выкрутилась так.Ну вот и всё . 😃

Анлен!Описания нет ,вязала по картинке и схемке узора и рекомендациям ,которые давала Elgar вот здесь http://club.osinka.ru/topic-12324?&start=1860
на фотохостинг →
Простот взяла выкройку мужского джемпера по нужному размеру(самую простую,прямую,даже без проймы как таковой) и расчитала кол-во петель под пряжу,подкорректировала кол-во петель под узор.Вот и всё.Где-то этот свитер видела со спины-там дырочек нет.Вот,всё что могу.Ну если что-то будет не понятно в процесе вязания-спрашивайте 😃

О,нашла свои небольшие расчёты на милеметровке,сейчас фотика нет-в пятницу дочуля вернётся с ним и я сфотаю.
забыла написать,что пустые ромбы образуются за счёт того,что каждая их сторона вяжется от разных клубков,потом соединяются.Ещё надо так расчитать,чтобы пустой ромб не попал на сосок(если на голое тело носить).Обратите внимание,что ромбики пустые как бы сердечко образуют .На рукавах сделал пустые ромбики по наитию-как захотелось.

анлен,пряжа была "Кроха" троицкая,600г,спицы 3,5.

Катя,да я ангору в 2 нити вязала на спицах №6-всё тело и воротник(воротник в 2 нити ,что бы был плотнее,а не болтался тряпочкой после стирки.)Перед и спинку и рукава-слегка отпарила,а воротник ни-ни!Рукав -резинка и узор без мохера тоже в 2 нити и на №5,а там ,где мохер-переходила на 1 нить-специально,чтобы красиво в низ спадали.Ну и чтобы всё же полегче весь жакет был.Кать,описание заешь где лежит? http://club.osinka.ru/topic-38699?p=1681883#1681883
Так вот-я делала такие поправки на свою пряжу.Смотрела на картинку всё время,хотелось ближе к теме.Размер мохеровых квадратов увеличивала в ширину(в петлях)и в высоту тоже(Ряды),но всё равно они у меня меньше по размеру,чем на картинке,зато вместо 4 ряов квадратов(один подогнут на фото),я сделала 5.Был оптимальный вариант.А кол-во квадратов в ряду у меня 8( на 9 петлях,высота 12 рядов,между ними 3 изнаночных)Так ,ещё по рукаву-резинка на 45 петлях,потом постепенно ещё 4 прибавила .В последнем ряду прибавила ровно 49 петель=98п,НО УЖЕ В 1 НИТЬ.Такая пышность была оптимальная.Рукав 3 раза начинала на разной пряже.Была в начале Ангора Alise 100г*500м,в 2 нити,но на №4 спиц.Всё бы ничего,но не удавалось квадраты эти по размеру подогнать.Ну вобщем убого как-то было.Мохер,я думаю твой подойдёт,в 2 нити его и если лысева-то будет,можно кол-во петель вытянутых увеличить.Я так пробовала из кид мохера.Нормально получается.Только цвет не подходил.Ещё в описании петли спинки горловины не закрывают-закрой,чтобы потом по вороту не потянулся.
Дину изделия увеличила на 4 см.Для воротника ,как ни странно,набрала по краю именно столько петель,сколько в описании,и потом откладвала по 5 петель(укор.ряды) вот только не записала сколько раз-вроде тоже по описанию.С воротником вобще трудностей не было.Ну вот как-то так...

Вот навязала маленько...Всё заказное,не везде мой размер
Чёрная-Кид мохер сета ВВВ ,почти 4 моточка(роза в 2 нити на спицах №4),машина,пл.0
Оранж-Кид мохер сета ВВВ,75г,машина,пл.0.Обе кофтюли 44 размера
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кардиганчик-Харизма Ярнарт,650г,спицы 4,5 мм.,размер 46.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Болерушка- Кашмир Ярнарт в 2 нити 550г,спицы №7,лицевая гладь на машине пл.8,размерчик 44,еле застегнула,поэтому так смешно 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания