Как хорошо уметь вязать с Муренцией!!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Helen5555,Ленчока,не скромничай,ты и сама КЛАССНО вяжешь!!!!!! Но всё равно спасибо!!!!!!!! 🎉 😘

ledi ti,Ленуся,спасибо,дорогая!!! Я тебя и твои работы обожаю!!!! 💟 💟 💟

svet1ana,спасибо,дорогая!!! А за схему буду благодарна!!!! избавишь меня от поисков!!! ВЫКЛАДЫВАЙ!
про кид мохер-использую только тот,который не колется! Есть у меня подружка,которой доверяю в этом вопросе безоговорочно! У неё аллергия на многие виды пряжи.Так что ,если она мне рекомендует ту или иную пряжу,то это как приговор- кид мохер на шёлке практически весь не колется,разница в качестве самой пряжи.
Barhat,капелька ничем не обвязана! Вяжем прямо до того момента,когда полотно надо разделить пополам.Потом ровно посередине перехлёстываем 2 центральные петли и далее вяжем каждую часть раздельно ЧВ.В данном случае я убавила в каждом 2 ряду 2 раза по 1 петле,провязала 40рядов прямо и в каждом 2 ряду прибавила 2 раза по 1 петле.Оставила эту капельку не обработанной-своего рода фишка!
Рюши- по краю подгиба на спицы набрала петли(чем больше,тем пышнее рюша получится),вяжем в таком порядке-5 лицевых
,1 изнаночная.В каждом 2 ряду прибавки-вяжем 5 лицевых,2 изнаночных(из 1 изнаночной вывязываем 2) и так далее... в каждом 2 ряду,пока число изнаночных станет равным числу лицевых.Потом все петли закрыли,можно и туго-разницы нет.

kapuhino,Леночка,спасибо!,а за слово" блузки" отдельный поклон!!!! 💟 💟 💟

Лена, с Новым годом и Рождеством!
Случайно заскочила в вашу тему вместе с дочей, и началось - хочу такую кофточку и такую и еще такую для учительницы и т.д. Я была в шоке от красоты. У меня стоит собранная Нева, но что-то не сложилось у нас с ней изначально. Муж подарил LК-150, но ребенок опрокинул на нее шкаф, машине трындец. Не прожила и месяца. Если постараться починить можно, но нужно очень постараться.
После просмотра темы решила подружиться все-таки с Невой. Перед связала просто безобразно, но есть такое слово декор. Рюши обрабатывала зиг-загом, у вас подглядела и под вязаную рюшу пришивала еще очень тонкий фатин. В общем вот результат. Не судите строго.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Зима... метель,
И мается былое в темноте.
Опять метель.....

Погода сегодня очень чётко отразила моё настроение....Немного грусти,немного тоски...но всё же жизнь продолжается!
Любимый свитерок из итальянской пряжи( смешивала шерсть,вискозу,кидмохер на шёлке),ОФЖ на LK-150.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

куапра

МуренцияЛУ меня вопрос, судя по ссылке на NK , Вы при вязании жаккарда нить в челноке не меняли ?И еще , по изнанке с протяжками что делали, оставляли такими как получались или как- то с ними боролись?

Ну вот,сразу видно,что ты уже всё это пробовала! 😃 Нет,я нить в каретке всё же меняю,для меня это проще,чем вручную продёргивать,но суть процесса от этого не меняется.Но новичкам понятней так,как NK объяснила.Я меняю нить и выдвигаю те иглы,которые в предыдущем ряду не провязанными остались.С протяжками борюсь,но без фанатизма-самая большая протяжка у меня 3 петли длиной.Если по рисунку они больше 3 петель,то перед провязыванием ряда после смены нити
поднимаю нить протяжки и кладу сверху на иглу выдвинутую,потом провязываю ряд.Пробовала поднимать по изнанке как Любо дело описывали,но не очень понравилось....как-то нмного стягивало полотно.Поэтому остановилась н своём (?)способе.Небольшие протяжки ни мне ни клиентам не мешают.
И ещё такой момент-жаккард вяжу на чуть большей плотности,чем основное полотно.

Нет,это я на примере моего свитера рассказала-лицевую гладь до узора вяжу,допустим,на плотности 3,а уже сам жаккард (узор)на плотности 3,5-чтобы не стягивался рисунок из-за протяжек.В принципе,на спицах точно так же делается,если жаккард с протяжками.

Barhat

резинка немного топырится (вверх закручивается).В темке у тебя видела, что ты нитку-резинку вставляешь.Поделись секретом, как это делается. По всей высоте резинки, нужно эту нитку продернуть?

Я резинку латексную вставляю когда на спицах резинку вяжу.Вяжу её вместе с основной пряжей.Но так делаю не всегда-иногда она всё же видна,всё зависит от цвета и фактуры пряжи.
У тебя машинная закручивается вверх?Попробуй её слегка утюжком не очень горячим "угомонить".Постирай и суши "лёжа".А вобще она на тела должна нормально лечь,если всё по размеру связано.

Ленуся опять вся в трудах?! 😏
Ну вот результат, для чего просила расчеты
на фотохостинг → на фотохостинг →
конечно далеко от оригинала, но все таки навеяно темкой http://club.osinka.ru/topic-133125?&start=570

Курточка AIR от Kim Hargreaves «Rowan Calmer Collection» (пересказ от Шаршика).Описание есть на сайте магазина filatomania

на фотохостинг →
Естественно,мной немного изменена и модифицирована... 😏
Машина LK-150,спицы №3, №3,5,швейная машина,джинсовая ткань,пряжа DENIM JEANS Mafil (100% хлопок denim; 100м/50г ),13 мотков.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина П

Лена! Скажи как ты на этом свитере вязала, что узор совпал с полочкой и рукавом ? http://club.osinka.ru/topic-57257?p=11180383#11180383
Я всю голову уже сломала .....не могу понять

Марина,вот тут как раз у меня был метод "тыка"+ расчёт по рисунку...проймы и головку рукава вязала "не правильно"-убавки делала не как обычно ,(по правилам надо убавлять петли провязав 2 первых петли или недовязав 2 последних)а убавляла прямо с первой петли,провязывая 2 первых вместе.В результате рисунок совпал,а петель на головке рукава остаётся многовато.Поэтому всё же пришлось головку незаметно припосадить.Не спрашивай как-мне легче сделать чем обьяснить.Поэтому я и советовала делать по описанию-там рисунок заканчивается до головки рукава и поэтому вязать проще,не надо мудрствовать.

Mariot,люблю резинку на моей lk вязать1*3,рассказывала про неё здесь

| новичок

всем привет примете в тему?

Ленуся, покажу и у тебя в темке свое свадебное болеро для доченьки. Нитка ангора моточки по 25гр вязала на плотности 10 панчем нить для прокладывания на спинке и полочки шелк 100% с блеском а на рукавах вставили тонеькую белую обычную катушечную . Невесту можно посмотреть у меня в альбоме на яндексе "моя скромная жизнь"
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

" Ветер перемен"
Легкий ветер перемен
Вдруг ворвался в мою душу.
Он в душе зажег апрель,
Разгоняя тьму и стужу...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Связано на LK-150,ОФЖ. Пряжа Cashmira от Alize (100% Шерсть),в общей сложности 600г.Схема жаккарда из журнала Vogue за 1994г.Спасибо девочкам за помощь в поиске журнала!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания