Как хорошо уметь вязать с Муренцией!!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Светочка!Описания на комплектик нет...Похожий шраг есть в Дропсе,а мечка вяжется просто.Наташа писала,что вязала по кругу а 200п.Я буду вязать отдельно,т.к. передумала на счёт спиц-решила на машине.Посчитаю плотность и отсюда высчитаю рисунок.Там центральная коса состоит из 2-х кос по 8 петель,перехлёст в 2 петли в каждом 6? ряду.и по бокам по коске простой.Приталивание небольшон и далее пройма и вырез.Я буду из простого хлопка делать-к сожалению не себе.
Машину покупай и даже не сомневайся!Если вяжешь много-обязательно нужна!Я поняла это даже на примере лицевой глади!То,что вязала целый день(особенно мелкими спицами),теперь готово минут за 15!Раньше не любила лицевую гладь-вязать было скучно и нудно,теперь обожаю простые вещи!Особенно тоненькие,они же не полнят!У меня инструкция была к машине-по ней и училась азам,дальше всё с Осинкой!У нас тут много такий темок!И журналы любо дело и Кладезь-там мастер классы по азам и какие хочешь!Я купила однофантурную Сильвер Рэд LK 150.НЕ ЖАЛЕЮ!Была бы возможность-взяла бы 2 фонтуры,но у меня квартира однокомнатная-а она должна стоять стабильно и места занимает примерно 2*2 м.Так мне сказали счастливые обладательницы.Сейчас активно учусь ВСЕМУ!ВОТ СХОДИ ПОЧИТАЙ,ПОСМОТРИ.... http://club.osinka.ru/topic-28243?&start=0

Пробовала!Жакарды вяжет!Но с протяжкой на изнанке ,получается как на руках.Сама ищу каретки к ней-если найду дам знать.Единственный минус-она резинку не вяжет,руками перебирать надо.Но я уже приспособилась.Можно на спицах связать и надеть на иглы....Если потом надо будет,в личке дам ссылку где журналов много накачать можно по машинному вязанию,там в конце почти в каждом мастер-классы.Посмотри обязательно наличие инструкции на русском языке!
Вот ,смотри что нарыла http://mirshitya.ru/?action=detail&model=silver_reed_fc6
дорогооооо.....ну если что можно купить...
http://mirshitya.ru/?action=detail&model=silver_reed_kr11
http://mirshitya.ru/?action=detail&model=silver_reed_ag_10
и купи сразу моталку для пряжи,очень удобно

Артемон,жилетка в стиле джинс вяжется ну ооочень просто.Вот по этой схеме.Я вяхзала её на машине,но с таким же успехом можно и на спицах.Стрелочками указано направление вязания.Размер 44-46.Вяхалась по картинке присланной.
на фотохостинг →
Ушло 250г пряжи Бегония.

Goslis,поздравляю вас с приобретением!!!!
По поводу пряжи.Я как раз сейчас закончила платье из семёновской бобинной пряжи.Хлопок 100%,1 кг-2102м(опытная какая-то).Так вот я её вязала в 3 нити на плтотности нулевой и то рыхловато.Но для лета сойдёт.А оборки в 2 нити-похоже на марлёвку.Очень хорошо идёт бегония-50г-169м.Макси-100г*415м.Плотность 2 или если очень плотно нужно 1.Примерно такой вот расклад.Супер кид мохер хорошо вяжет в 1 нить на нулевой плотности.А вот тьюлип всё-же рыхлова-то....Вот как -то так 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это связано из бегонии,на плотности 1(нужно плотно было),ушло 300г.А вобще бегонию лучше всего вязать на плотности 2-для лкашки.

Ну вот ,а у меня ещё одно платье дозрело.Автор модели Светлана Рогаль.Я лишь её скопировала.Платье для племяницы.Сфоткать на ней пока не смогла-как будут фото вставлю,на ней оно сидит гораздо лучше.
Связано на LK-150 на плотности 0 из семёновской бобинной пряжи,100% хлопок,в 1 кг *2102м.Лиф в 3 нити,всё остальное в 2.Ушло примерно по половине бобины розового и 1/3 белого.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девчёнки,спасибо!
Защипы делала вручную,сначала иголочками наметила,а потом вручную иголкой с ниткой делала,немного стягивала,где хотелось,чтобы изогнутость линии была.Пробовала машинкой швейной делать,но как-то не так получалось...Вот тут защипы лучше видно
на фотохостинг →
А вобще платье расчитано на девочку молоденькую...я когда одела эфект получился-сзади пионерка,спереди пенсионерка 😂 😂 😂

Людмилочка, вы о нижнем крае ?.Если о нижнем речь идёт- то вяжу в основном с разными подгибами сразу и всё очень аккуратно получается(простой подгиб,зубчиками или ложная резинка).Он вяжется сразу и ничего подшивать не надо.
Посмотрите почту.

Начало правильное.Дальше так:У меня нет нужной гребёнки-она называется гребёнка для двухфонтурных машин.Я тебе(ничего что на ты?) в личку скинула картинку,там видно какая она.Она идеально подходит для этих подгибов.В М оскве она стоит достаточно дорого-около 2000р...Выкручиваюсь так-во внутрь образовавшегося подгиба вставляю длинную тонкую спицу ,ну или проволока,если есть и уже на неё (если подгиб зубчиками) навешиваю длинную гребёнку( на выглядывающую между зубчиками.)Если подгиб обычный,делаю так же только приходиться навешивать гребёнку на спицу с изделием вместе.Не знаю понятно или нет написала....Второй способ-не распускаю бросовую нить после того как навесили нижние петли для подгиба.Оставляю её до завершения вязания и на эту бросовую нить цепляю равномерно длинную гребёнку(она у сильвера разборная).

Вот что мы с котиком наваяли в выходные.Маечка маленькая-на мне смотрися не так как должно,42 размер.Назвала её "Пломбирчик" 😃 .Если клиентка пришлёт фото(на что надежды мало),обязательно выставлю на ней.Лицевая гладь -это машина,обвязка и ленточное кружево -крючком 2,5мм.Пряжа бобинная ,семёновский хлопок ,в 100г*2102м,в 3 нити.Вязала,что в голову придёт 😃
на фотохостинг →
И продолжаю вязать зелёный костюмчик.....Тоже машина + крючок...

Так,топик от зелёного костюма связан-теперь юпец.Цвет почти не перевран.Я бы сказала цвет лайма.Юбка будет в том же стиле-машина и крючок,внизу тоже ананасы,много ананасов! 😂 Этот костюм и белая майка для одной клиентки,поэтому одинаковы по стилю.Очень уж она любит такие маечки.Будь моя воля,я бы сюда крылышки-рукавчики прилепила!Когда свяжу юбку-продемонстрирую костюмчик....если втисну туда себя... 😂
на фотохостинг →

Света,плотность на машине и спицах не всегда совпадает по моим наблюдениям.Образец расчитываю точно так же как и для спиц.Каждый раз вяжу образец,Причём вяжу его так-одну и ту же пряжу на разной плотности пробую.Например набираю 30 петель и вяжу 30 рядов на плотности 1,потом 2 ряда бросовой нитью,потом на плотности 2,2 ряда бросовой и т.д.В пределах разумного.Но если на пряже указан номер спиц-начинаю на такой же плотности.С обратной стороны маркером подписываю где какая плотность.Потом всё как вегда-ВТО образцов.Выбираю самую подходящую плотность и расчитываю по ней изделие.
И не пугайся ,на машине когда изделие висит ,оно кажется таким большим...из-за того,что всё растянуто в разные стороны.Если всё расчитано правильно-снимешь,полежит немного,отпаришь и всё будет ок.

KaterinaDekor,маечка от костюмчика "Игривая классика"вяжется просто.Вот по этой схемке.
на фотохостинг →
.Вяжется перед майки частичным вязанием.Сначала резинка 1*1 или 2*2,потом ещё 1 см ,затем делите работу на 4 части-правая половинка,петли правой части косы,петли левой части косы,левая половинка переда.Всё на отдельные спицы и всё от разных клубков.Вяжете по 5 см(это к примеру,в реале столько,сколько вам нужно).Затем части косы перехлёстываете между собой и одеваете петли от них на спицы с соответствующими частями переда.Вяжете вместе с правой частью косы,тоже самое с левой частью переда проделываем.В работе 2 части переда на отдельных спицах и вяжутся отдельно,не соединяясь больше друг с другом до самого конца вязания.Опять провязываете 1 см .Далее опять делаете разделение работы и переплетение коски,пока не дойдёте до выреза горловины.Оновременно делаете приталивание(это уж по вашим расчётам),вывязываете проймы. У выреза горловины последний раз делаете перехлёст косы.И вывязываете горловину.Вот ,всё вот так просто. 😃

Людочка!Очень достойно!Тебе очень идёт!Спасибо,что мне показала!Сидит на фигурке классно!Отлично посадила!И пройма отлично сделана!
Да,таких планок на нашей лкашке во всю длину не сделать...Я или руками их делаю(если пряжа не тонкая),или если позволяет модель делаю их не поперечной вязкой,а в длину ,а потом прикетлёвываю на машине(длинную полосу вяжу например на 20 петлях
,потом вдвое складываю и прикетлёвываю к краю изделия.)А ещё можно соединять части такой планки как у тебя в процесе вязания за крайние межпетельные узелки-почти незаметно получается.Связала одну часть,потом вяжешь следующую-2 ряда провязала ,берёшь готовую уже связаную часть и кромочный узелок насаживаешь на крайнюю иглу с петлёй,опять 2 ряда провязываешь,насаживаешь след.узелок и т.д.А низ удлинённого изделия я обычно вяжу частичным вязанием,чтобы не отвисали края,но у тебя с этим всё в порядке.Чтобы подгиб не оттопыривался-надо при его вязании половину подгиба вязать на плотности на 1 или 2 меньше,чем основное полотно.Вот ,поделилась тем,что знаю.
А что у тебя за узорчик такой интересный?Давай выкладывай схемку! 😃
А из каких ниточек вязала?плотность?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания