Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Virina1, Авг 27, 2017

Virina1 Ира, замечательно и свежо!! И быстро!! И нежный очень!! Ты наш метеор и стахановец!!
Оля, ну прости меня!! Ты молодец!! Ну а то, что дети не горят желанием учить языки - так это до них поздно доходит, что это круто!! Ну и память тренируется. Думаешь, Карина сильно хотела учить дополнительно Немецкий с 6-го класса? 😈 зато сейчас счастлива!! Так она ещё и на армянском свободно болтает, но ни читать, ни писать не умеет.

Из серии "Говорят дети" 😈 Мама-Оля причесывает Аленкины кудряшки и спрашивает:"Алена, я что делаю?" - "Прическу. На вечеринку!" ..."Ну все - закончено. Иди на свою вечеринку!" говорит мама. "Нет, надо еще губы коричневым накрасить" ⁉ - ну вот откуда она все знает?

Пока еще не уехали, покажу страсбургские фотографии - обещала! Старый город: Мы(вернее почти одна я): и опять старый город Световое шоу И чуть вкусностей это муж всенепременно захотел, соблазненый Олиными изысканиями 😈 Понравился этот город! Уютный, интересный, исторический и вкусный!!!
Спасибо за внимание!

Virina1, Авг 28, 2017

Virina1 Ира , олиными , это моими? фондан легко узнаваем. в коричневой формочке с углублениями улитки? я, ленивый поросенок, покупаю готовые, в наших магазинах их дают в улиткиных домиках, препарированными и с маслом с травами, а в париже мне подавали их на сковородочке и без домиков 😃 а с рыбкой это что? расскажи
пс. будете в италии обязательно посмотри для мужа боттаргу, причем целую икрину. ее так красиво и вкусно строгать тонкими пластинками на спагетти с каким-нибудь простейшим соусом или даже без. с оливковым маслом например. и пармезана не надо. как-нибудь сделаю, покажу обязательно

Capra, Авг 29, 2017

Capra Оля, да-да - твоими!!! Ты где то показывала свой фондан, а муж и увидел 😏 - и прямо сразу захотел!!! С рыбкой это французское блюдо фламбе - типа пиццы, но вкуснее и нежнее (тоньше тесто и сверху как сметанкой намазано, и разные начинки). И да - улитки! Он их тоже любит. Мы иногда покупаем в КООПе и очень даже ничего, но я не особо любитель - жирно по мне и запах спецефический...я их вообще долго не ела...
За боттаргу спасибо! Муж у меня точно икру любит! Так что показывай, пожалуйста, свои изыскания - интересно!!!

Virina1, Авг 29, 2017

Virina1 Ира, я поняла, по-немецки нзывается фламм-кухен- огненный пирог. тесто настолько простое, что мне проще сделать его самой, чем ехать в магазим. там по-моему мука, вода и соль. нужно дать ему постоять и очень тонко раскатать. смазана лепешка сметаной. традиционно его присыпают луком и шпиком-каким-нибудь мелко порезанным сальцом. По рецепту запекается он 10 минут при 250 градусах. но у меня так ни разу ничего путного не получилось и я пеку минут 20 при 200-220 😃
А идея с рыбкой мне нравится. Опробую в ближайшее время

Capra, Авг 29, 2017

Capra Оля, как твоя лавандавая моделька продвигается? Уж очень посмотреть хочется! Или ты в инстаграм показывала? и просто пропустила? ...и еще я Викину красоту жду - там такая нежность и цвет...ммм...а сама вяжу на №15 платье-пальто. Побоялась с застежкой делать из-за тяжести - вытянется все...Но сейчас уже понимаю - носить скорее всего такое нельзя 😕 , ну только по подиуму пройтись 😈 ....и в раздумьях - чего бы такого простого и легкого (во всех смыслах) в дорогу с собой взять повязать 😊 Чемоданы собраны, осталось чуть-чуть...

Virina1, Авг 29, 2017

Virina1
Ириша! Желаю вам хорошо отдохнуть.

gotlieb, Авг 30, 2017

gotlieb Инна, спасибо!!! Я тоже надеюсь на отличное времяпровождение!!! Эх, жалко - не успела платье-пальто доделать...Думала, что у меня супер-толстых спиц с леской нет 👹 - оказывается были и только сейчас нашлись...

Virina1, Авг 30, 2017

Virina1
Народ из кидмохера вяжет вовсю-говорят,и тепло,и воздушно-то есть невексомо совсем ......
Я в Клинике лежу,осваиваю новый телефон,подаренный дочей)
Такая тут красота,,,,
Это на территории старинной усадьбы-все Усачевых-Найденовых-я не умею отсюда ссылки давать(((гляньте в Интернете -не пожалеете!!!
Только вот заброшено все....
Если что -я в конюшне)))То есть наш корпус в ней находится)

Сибирская кошечка о, это же клиника спортивной медицины!! Мы там Карине колено лечим периодически. Да уж- действительно запущено очень там - как будто не почти центр Москвы, а глубокая деревня.. А ведь немало денег стоит там лечиться. Вернее, очень даже дорого там.
Лара, давай скорее починяй свою ногу - врачи там хорошие!! Лечись усердно, режим не нарушай, по вечерам не задерживайся 😃 пей пилюли, делай процедуры и домой быстро!!
Мы, конечно, не гуляли там особо - пришли - к врачу - ушли. Но немного огляделась - и парк и строения и какие-то то ли львы, то ли собаки на входе в одно из зданий. Ну а внутри(там где мы были) - сарай.. 😡

Нанотехнологии да,это именно она!
Лечение тут бесплатное....эх,кабы знать,что есть платные услуги-за любые деньги легла бы...
8 лет диагноз поставить не могли...Даже не то место саветили рентгеном...
До сих пор по ночам кричу от боли во сне-соседки по палате говорят-при том полнейшем обезболивания,что тут проводят...

Сибирская кошечка ох, мы тоже много где побывали - только тут поставили диагноз. Ну может ты по льготе какой или ещё что, спортсмены бесплатно, а мы очень даже платно 😃

Нанотехнологии не знаю,Вика-мы созвонимся,как я домой вернусь-научу,как и что!Если нужно,конечно же.
Есть платные услуги,есть по ОМС-кто не хочет хлопотать,тот платит.Я узнала о коммерческом лечении только уже попав сюда ...

Девы всм пламенный привет. Пока Ира в отпуске и наша тема не канула в лету, не исчезла из виду по-быстрому отчитаюсь. я закончила свой лавандовый карди и начала шоколадный свитер. он в стадии разработки, но пть мне ясен и дело движется быстро, как это обычно бывает, когда сновополагающие решения приняты.
На кухне у меня поселилась новая помощница. Духовка. она супер современная, с кучей функций и ее можно программировать-положил сырое, задал режим и время начала и оончания работы и к нужнму времени обЭд будет готов. я в мармеладе-тест-драйв с маффинами и сендвичами для гавриков прошел успешно.
Вика, Инна, Лариса Сергеевна, Лена, вы как? что новенького? чем и как поживаете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания