Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Оля, красиво у тебя перекрашиванием получилось 🙉 Молодец - не побоялась!!!
Девы, тоже покажу последнее свое "творение" по следам вот этого джемпера. Пряжа у меня полухлопок
И купила случайно супер-толстую серую пряжу - 100 гр 40м и даже со спицами №15. В наличии 13 мотков. Буду рада идеям 👀

Всем добрый вечер! Утешительно слышать, что даже такие опытные вызальщицы как Оля или Вика тоже подчас что-то перевязывают. Это у меня такой период сейчас: за что ни возьмусь, все получается "комом". У меня и раньше такое бывало, тогда я старалась такие времена перебороть, как бы себе самой доказать, что я могу довести начатое до конца, а сейчас (по видимому в связи с преклонным возрастом и накопленным жизненным опытом) прихожу к пониманию, что надо просто темп сбавить и на какое-то время заняться чем-то совсем другим, и как раз тогда, когда я приняла это решение, мой взгляд упал на мою псину (он вообще всегда где-то рядом со мной, не надоедает, но всегда рядом), бедная собака не сразу поняла, что ее ждет и некоторое время даже приветливо помахивала хвостом и вот... мы ходим теперь в школу для собак (не для того, чтобы пса воспитывать, он довольно послушный) и занимаемся так называемым (называемой?) agility, правда пока без особого успеха, так как мой пес не понимает, почему он должен преодолевать всевозможные препятствия, когда их можно преспокойно обойти, зато мы проводим с ним вместе и в тесном контакте пол воскресенья и оба после этой тренировки просто без сил. Посмотрим, понравится ли ему этот спорт и если нет, то займемся чем-нибудь другим (есть выбор: dog dancing или поиск "пострадавших" по следу). Оба эти варианта связаны с большой физической нагрузкой для хозяйки собаки, поэтому будут рассмотрены в самом крайнем случае.
Как у вас дела? Чем занимаетесь?

Оля, муж работает в немецкой фирме - давно, лет 13-14 назад был в Германии на стажировке 8 месяцев, там интенсивно учил дойч. Ну и сам ещё подучивал, и по работе постоянно общается и бумаги и все такое. Частые командировки в Германию бывают. Без языка никак. Ну и умный он у меня. Вот и помогают с Кариной друг другу. У него больше языковой практики - у Карины больше словарный запас.
Инна, ну вы там тоже интенсив с собакой устроили 😃 . С одной стороны - движение это жизнь, а с другой - собаке, наверное, нравится это больше, чем тебе 😃
А моя Мэри жить не может без украденных носков(причём, если ей просто их дать - неинтересно, нужно украсть и бежать 😈 ). Ещё она постоянно покушается на счетчики рядов и маркеры - мне не жалко - но они мелкие - а вдруг подавится 😡 . Постоянно бдительно следит за ними. Она ещё совсем малышка - устаёт к вечеру и засыпает прямо как ребёночек - без задних ног - и от нас требует укладываться спать и свет выключать!! Оля, от неё правда такой кайф!! Папа сегодня улетает к Карине, мы с ней остаёмся вдвоём - я ей надоем хуже горькой редьки 😈
Вчера постирала отвязанный кусок будущего джемпера - не досох до конца - но мне нра!! Медленно продвигается - спицы 2,5 и 3 и в 5 ниточек - постоянно слежу, чтобы не терялись. Высохнет - выложу фото.
Инна, это не я супермастер, это Ира у нас метеор и рассчитывает все на ходу!! Я улитка!! Но за здоровый перфекционизм!!

Шелк после стирки пахнет не розами 😈

gotlieb, Авг 21, 2017

gotlieb Инна, читаю про твою собаку - себя узнаю 😈 - зачем прыгать, когда обойти можно?! Я, видимо, вообще прогулочная женщина - не люблю напрягов и препятствий - буду ждать когда рассосется...
Вика, очень хорошо теперь получается - довольна твоя душенька? Запах потом исчезнет - не бойся, даже следа не останется...
Девочки, ну вот какие вы молодцы - все чем то да занимаются! А я только вязать люблю!!! Мне хорошо - я вяжу, мне плохо - я вяжу, весело - вяжу, скучно - вяжу и даже когда какие то дела неотложные все равно думаю: вот чуть-чуть повяжу и делами займусь...ага - полдня проходит и вспоминаю, что я на минутку присела .... 😳 Муж на меня ругается (и правильно делает), что если даже я пойду мусор выносить, обратно вернусь с мешком пряжи - ну кто нибудь да выставит как ненужное...
Языки - это да! круто!!! У меня муж сейчас французский учит и уже говорит...голова светлая и желание!!!
Я вам чуть-чуть про своих внучек расскажу. Старшая - Аленка сидит обедает, вдруг выбегает из-за стола и к игрушкам - начинает все мебель из домика выбрасывать... ⁉ спрашивают "Что случилось?", ответ "Землетрясение началось!!!" ...опс...и откуда у ребенка такие познания и почему захотелось в это резко поиграть?!... Мелкую привезли на море-океан (первый раз!) - несется сломя голову аж повизгивает от восторга...не вытащить...любовь с первого взгляда...распробовала маракуйю - теперь заглядывает во все тарелки - не припрятал ли кто?! ходит с ложкой наготове!!!

Virina1, Авг 22, 2017

Virina1 Ой! Как славно! А то я купила, а как кушать не объяснила... Голова моя садовая! 😳

Irina Neto, Авг 23, 2017

Irina Neto Ириша, ну самое главное - что ты купила все эту вкуснотень!!! И Юлька с удовольствием все это есть!!! И малина у нее в почете - она и ложкой и рукой 😈
И опять про Аленку. Она у нас девушка с характером и считает, что ей ничего нельзя запрещать! И если что нельзя - она оскорбляется и сразу уходит. Степени оскорбленности две - если малая - то садится в комнате за диван и там сидит, ну если большая оскорбленность - то в другой комнате за кроваткой...Дело было в кухне...что то ей там нельзя было и мама Оля запретила, Алена ушла с гордым видом...потом Оля спрашивает "Алена, ты где? и что делаешь?"...в ответ "Я здесь! Оскорбляюсь!!!" 😈 я вчера весь вечер смеялась 😂

Virina1, Авг 23, 2017

Virina1
Ириша! Все разумные люди (и разумные псины) обходят препятствия. А я их пытаюсь всегда лбом пробить (наверное это телец женского пола во мне), что касается толстой пряжи, то у меня давно такое пальтецо в хотелках (но если твоя пряжа чисто шерстяная, то пальтишки из нее получаютя очень тяжелые)
http://www.ravelry.com/patterns/library/2156-wildly-haute-coat

Нанотехнологии
Вика! Как вы там с Америкой вдвоем, без Карины и без мужа? Правда хорошо, когда ты не один, конечно собака не заменит близкого человека, но ее присутствие как-то поддерживает, это как хороший друг... И разговаривать с ними очень даже можно...

gotlieb, Авг 23, 2017

gotlieb Инна, ну ты прям как мой муж (он тоже телец) - дай чего нибудь попробивать головой 😏 а я ну совсем другая - если не получается, то и не буду...найду другое занятие 😈
Да уж - пальтецо ты интересное показала! Но сложно не только ж связать, но и носить...Я себе уже миллион раз говорила - вяжи простые, но эффектные вещи, ан нет куда-нибудь да в дебри и забреду!!! Оля мне подкинула несколько идей - может что и сложится...покажет время!

gotlieb, Авг 23, 2017

gotlieb Инна, прикольное пальто, мне нравится. НО здесь три: килограмма при таком метраже как у Иры не хватит, весить оно будет,,, 😎 , и требований к росту и всу модели его ноящей жестких много.
То что я Ире кинула, очень простое, носибельное, но не идеальное : бы и сама сильно меняла все три модели, которые кинула, сильно изменяла бы.
Вика, ну как же Карине с папой повезло: и у нее желание к изучению языка есть, и поддежать прямо в семье нашлось
У нас примерно с русским так могло быть, но желание на учить у детей слабовато. Видимо редко ездим мы на родину с ними 😃

Девочки, ну все 😼 я его дошила как смогла Не могу сказать, что это хорошая работа 😳 но опыт поимела!!! и в процессе создания - фотография ночная, но что уж есть...

Capra, Авг 24, 2017

Capra Оля, вы же дома разговариваете только на немецком? У нас есть знакомые, так папа хорошо владеет немецким, он с рождения дочки говорил с ней на Дойче, мама на русском, плюс хорошая школа с немецким уклоном и занятия - ребёнок одинаково хорошо владеет двумя языками. А этой весной в круизе встретили семью из Колорадо, мама папа и две дочки - 13 и 8 лет. Мама со старшей услышали русскую речь и подплыли к нам с Кариной на стоянке на Гаити, мама хотела подружить девчонок, но большая разница и возрасте и ментальности. Маму увезли ещё в детстве. Я думала, что папа американский. Так старшая дочка говорит на русском, медленно, с акцентом, но говорит. А потом на корабле встретила папу с младшей - папа оказался русским, он дочке на русском - сначала нужно куриный суп поесть!! - она ему на английском - не хочу суп, хочу бургер 😃
И да, вы очень редко и помалу ездите в Россию - может, у детей нет стимула учить русский.
Инна, пальтишко роскошное, но трудно его повторить и носить - как сказала Оля - на худых и высоких!!
Мы с Мэри тусим дома вдвоём. Сегодня пыталась прогулять её на поводке - ей ну очень не понравились ни поводок ни асфальт 😈 У меня под курткой надежней как-то 😃 Ходили к ветеринару - клыки ещё не поменялись, но надеемся, что через месяц сможем уже привить её.
Я вяжу и вяжу и вяжу долго и нудно свои хлопкошелковые ниточки. Получается очень красиво, но также очень медленно.

Нанотехнологии Вика, ты меня обижаешь, я с детьми дома и в гостях(независимо от того, кто рядом чего не понимает) говорю по-русски и упрямо "не понимаю" их, когда они обращаются ко мне по-немецки. Они по-русски хорошо говорят и даже пишут 🙃 Но маме же всегда кажется, что нет предела совершенсту. Марк еще ничего, а Лукас уроки по-русскому делает с боем. 😃 У них кроме обычной школы , еще и русская-один раз в неделю по два часа. И тут конечно нам всем троим не повезло: учительница мама.
ПС а я вяжу второй жакет , по выкройке темно-синего. Девочки, это такой кайф вязать уже известную модель, где со всеми деталями уже точно определилась и просто тупо машешь спицами и движешься вперед. Плюс цвет( с романтическим названием лавандовый), ласкающий взгляд -еще один стимул 😃

Оля, лавандовый - это очень красиво!!!
А я покажу свой новодел 😼


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания