Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Инна, если то про кардиган, то нитки были 400м в100г Пехорка 95 меринос 5 акрил, одна нить и вторая нить 450м в 100г - Линеа Пью - 33 Бэби альпака, 34 меринос экстрафайн, 20 вискоза, 13 полиамид. Тело на спицах#3,5, полая резинка на ##3 и 2,5(внутренняя часть горловины). Рисунок - двойной рис. Стирала руками - вытянулся на 6-7 см в длину и немного в ширину. Стирала потом в машине 40 градусов, 1000об отжим. Сел на 10 см в длину и немного в ширину. Думаю, такую усадку дала Пехорка.
Лена, я у себя случайно нашла шапку(новую, с биркой 😈 ), и к ней уже подбирала нитки, и вообще собиралась пусть мех на обшлага рукавов, но потом решила на воротник. Поэтому будет этот мех. Морковный твид это будет красиво очень!!
Ира, а тапочки - мечта!!! Представляю, какие они комфортные!!

Нанотехнологии Вика! Если отжим ставить на 600 оборотов, то усадки не будет! 😏
А при 1000 и кошка в котенка сожмется! 😈

Irina Neto, Авг 05, 2017

Irina Neto ну вот..где же ты раньше была? 😈 хорошо, что хорошо заканчивается.. Я валяла пару кофтеек - но там Чебурашка была в составе приличная - ничего не уменьшилось никуда.. А вообще у меня уверенность - что даже самые знакомые нитки поведут себя по-разному при валянии. Размер, полнолуние, заморозки на почве.. Это лотерея.
Ира, ты вяжешь из шёлка.. У меня хлопок с шёлком 70/30, бобинный, 1666 м в 100г. Вяжу с 4-х бобин. Лицевая гладь. Косит. Сильно. Хочу только гладь. Последний образец. - лицевые на 3-ке классическими петлями. Изнаночные - 2,5-х бабушкиными. Меньше косит. Есть ли ещё способы укротить косину ? Или она ещё больше проявится?

Вика,вот что пишут по этому вопросу
http://club.osinka.ru/topic-51697?p=3220308
Почитай!

Сибирская кошечка Лара, спасибо!! Изучила, никто не знает лекарства от косины... Причём от разной. Я вязала хлопком двойной рис - косило прямо ромбом - а в лицевой глади идеально..

Всем добрый вечер!
Мы вернулись из нашей короткой поездки. Два чудесных дня, без плана, без спешки, останавливались, где понравилось, гуляли по маленьким городишкам, побывали в монастыре Святой Отилии, вот несколько фотографий

Вика! У меня опыта с шелком очень и очень мало, вязала летом чуть-чуть из бурета на спицах и на машинке, вязаное полотно очень изменялось (к счастью в положительную сторону) после стирки и потом чуть-чуть паром утюга, ты пробовала свой образец постирать и погладить?

Нанотехнологии Вика-надо же...если нитка перекручена-то можно через прялку пропустить попробовать...я сама с этой проблемой сталкивалась очень-очень давно-пух мне подарили круто спряденный..тогда и купила я свою первую прялку-это была приставка к швейной машинке..
Инна-это какая же там красотааа...прямо пахнУло эдаким спокойствием и неспешностью...

Нанотехнологии
Всем добрый вечер! Вика, в соседней теме обсуждают как раз этот вопрос и дали ссылку на мной очень уважаемую Веру Бобик. Может быть тебе тоже пригодится?
http://verapapkova.livejournal.com/174156.html

Девочки, спасибо за помощь!!
Но я же не буду перематывать 😈 - лучше свяжу некосЩим рисунком и не буду носить.. 😈
Инна, ну ты же меня понимаешь.. 6000м в 100г у тебя.. 😈
Мы были в Страсбурге в монастыре каком-то, но точно не в этом. Там таааааак замечательно.. По территории течёт ручей, за стеной речушка, красиво и кондитерская вкусная!! Все 33 удовольствия!!
Девочки, я начала готовить по рецептам Белоники(вернее, эта дама дружит с крутыми французскими поварами и готовит по их рецептам, ну там книги пишет кулинарные) ну очень и очень.. Я второй раз делала колбаски куриные, печенки субботние, соус из помидоров для лазаньи и пасту полить, икру из баклажанов, тыквенный суп от Арналя, на очереди гратен из баклажанов. Не, ну понятно, есть извращения типа фуа-гра, и всякие дефицитные ингредиенты использует, которые тут в санкциях. Но у вас все есть. Так что дам ссыль - http://www.belonika.ru/recipes/

Всем привет!!! Ну у нас сегодня разнообразно 😈 Во-первых очень рада за Ларису!!! Отличные новости!!! И очень рада за Инну - отлично съездили - умиротворительные фоточки!
Вика, ну как быть то теперь с твоей пряжей? чего это она такая несговорчивая?
Да, про Белонику тоже давно знаю, но готовить ленюсь, и даже читать про сложные готовки тоже! Хотела попробовать мясо с вишней, но видимо в следующий раз - мы ее вчера по быстрому всю и умяли...Муж у меня два дня грилил на балконе - открыли и закрыли грильный сезон - возьни много, много дыма, а съедается все также быстро!
Хотела вам фоточки вязальные показать, да что то комп бастует...видимо уж завтра...
Лена, платье черное с белой отделкой больше нравится, но вязать пока и не буду - подружкам своим обновки обещала, а ещи и не приступала, коврик так еще и не сшит - потому что никак иголку не куплю...Топ твой только что появился - ура! Романтичный образ и юбочка в тему, и даже плиточка!!! Только бы лето у вас было, чтобы все это носилось!!!

Нанотехнологии Вика! Я давно многое готовлю по ее рецептам... У меня есть 4 ее книги! Мне нравится! Virina1 Ириша! Там не все рецепты заморочные... 😊 В диетышах наоборот все очень прросто и быстро! Но я многому у нее научилась , когда еще она в ЖЖ публиковала видео.... А уж чего сделать с лагоштой (омаром) я бы сама никогда не догадалась! А так хоть раз в год могу побаловать нас им и супом из его шкурок 😏 Пробовала повторить со шкурками креветок, ну совсем не то!!! Однажды друзья угостили меня в ресторане этим супом.... 🙄 Если бы я его не ела в моем приготовлении может и поверила бы... А так громкое название, но из креветок! А \то ну никак нельзя сравнить с настоящим Биском! А какой карил по ее рецепту получается .... Муж готов каждый день такой кушать... Правда я делаю только из баранины и с баклажаном, а в остальном как у нее!
Извините, пропела оду Белонике и ее книжкам 😈
В вязании похвастаться не чем 😳 ... Вернее , закончила жакетик "Гжель-2" и переделала один жилетик типа ИК, пришила кружево из секондхэнда к новой льняной майке.... 🙄 Эх! Вот при едет Иришка, может и сфоткаем.... а так или на Маруське или на вешалке... 😈

Девочки, написала тег на рецепты Белоники, чтобы не потерять 😏 💝 Да я вообще не люблю готовить, а уж что то сложное и подавно! Но у меня муж этим балуется периодически - так что может быть и приготовит...а я пока на рецепт Инны настроилась - мясо с вишней...
А пока фото покажу №1 - шов сделала наружу и больше ничего - ни вытачек, ни скосов, только спинку чуть длиннее переда. Чистый толстый хлопок. Платочная вязка.
№ 2 - продолжение банкета, потому как цвета беж было 600 гр, и еще нашла голубой 4 мотка (вязала в 2 нити) почти тоже самое, только с цветом поиграла - хотелось переход сделать от голубого к бежевому, но может быть надо было +1 полоску делать...Джинсы эти сюда вообще не подходят - узкие надо было, но уж как есть...
№ 3 Хлопок с вискозой. Тут еще все проще - выреза вообще нет - просто щель, рукавчик (вернее спущенное плечо от этого и образуется), плечо со скосом крутым - первые 10 петель просто закрыла и не сшивала. Оставалось чуть ниток - приделала карманчик, потом выяснилось, что приделала его на спину (она чуть длинне по верху) и так как вырез-разрез впереди был больше пришила бантик из того, что осталось...но он как то некрасиво помялся...ну в общем: хотела как лучше, а получилось как всегда 😈
И еще из красоты и моды - нашла в закромах черный шелковый топ - стройнит!!! даже и не ожидала, особенно с черной юбкой, и платье черное тоже нашла (в прошлом году муж на него даже и смотреть не стал) - очень даже славно, да еще и новыми туфельками и ботинками (ну все вместе) - такая леди...но фоточек хороших не обещаю, потому как не уверена, что оденется в этом сезоне... Платье можно длиннее сделать - там по бедрам широкая резинка идет и еще оно ужасно мятое (из сундука) 😳 - так что извините 😳
Сумку покажу веселую - на подкладе, с кармашками внутри и снаружи. Но это не я вязала - купила и довольная теперь! В Лагуш ее возьму - я туда всегда со смешными сумками приезжаю...
Ну вроде бы все и показала 🙄
Кофточки можно и нужно критиковать 🤖 - потому как еще вязать буду всякую ерунду!!! и кто бы меня остановил 😰

Нанотехнологии Гы, Вика, если тебя утешит, то экзотические продукты типа ботарги и чернил каракатицы и у нас днем с огнем не найти. но у белоники много простых рецептов типа спагетии алио и олио( с чесноком и маслом) или с маслом и лимоном.
Но ботаргу я таки нашла там же , где чернила каракатицы(обожаю черное ризотто 😃) : в обычном супермаркете в тоскане. такие чудеса и в сувенирных лавках венеции и рима мне встречались, но купить не поднялась рука - было неприлично дорого.
Я наслаждаюсь последней неделей каникул. Лукаса отправили в лагерь вчера, а Марика повезем завтра. жаль, что погода их обоих подкачала-ожидаются дожди и похолодание, особенно там, куда едет Марк. но для него это не трагично. они в основном музыко и в помещении будут заниматься

Глюкнул комп захожу с телефона Ириша шикарные вещи какие всех обнимаю

Готовы фотографии из нашего мини-путешествия в Люксембург. Когда мы только собирались, возник вопрос о названии - чтобы это значило? Я думала, что происходит от слова "люкс" - все только супер 😂 , оказалось, что я была не права. Название происходит от древненемецкого «lucilinburch» — «малый город». И вообще это Великое Герцогство и правит Великий Герцог.
Все очень мило, чистенько, спокойно - нам очень понравилось. Жили мы в старой части города, в старом доме - в мини гостинице, на самом верху, куда надо было забираться по винтовой лестнице, причем ужасно крутой. Муж специально выбрал такой номер - мне для физкультуры.
И немного магазинов
Необычный фонтан и лампочки и весельчак
Старый город
Вечер наступает... и в тот вечер "случился" джаз Ах, как же мы были рады!!!
Ну и мы во время прогулки
...продолжение следует!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания