Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Нанотехнологии Гы, Вика, если тебя утешит, то экзотические продукты типа ботарги и чернил каракатицы и у нас днем с огнем не найти. но у белоники много простых рецептов типа спагетии алио и олио( с чесноком и маслом) или с маслом и лимоном.
Но ботаргу я таки нашла там же , где чернила каракатицы(обожаю черное ризотто Smile) : в обычном супермаркете в тоскане. такие чудеса и в сувенирных лавках венеции и рима мне встречались, но купить не поднялась рука - было неприлично дорого.
Я наслаждаюсь последней неделей каникул. Лукаса отправили в лагерь вчера, а Марика повезем завтра. жаль, что погода их обоих подкачала-ожидаются дожди и похолодание, особенно там, куда едет Марк. но для него это не трагично. они в основном музыко и в помещении будут заниматься

Глюкнул комп захожу с телефона Ириша шикарные вещи какие всех обнимаю

Готовы фотографии из нашего мини-путешествия в Люксембург. Когда мы только собирались, возник вопрос о названии - чтобы это значило? Я думала, что происходит от слова "люкс" - все только супер Laughing , оказалось, что я была не права. Название происходит от древненемецкого «lucilinburch» — «малый город». И вообще это Великое Герцогство и правит Великий Герцог.
Все очень мило, чистенько, спокойно - нам очень понравилось. Жили мы в старой части города, в старом доме - в мини гостинице, на самом верху, куда надо было забираться по винтовой лестнице, причем ужасно крутой. Муж специально выбрал такой номер - мне для физкультуры.
И немного магазинов
Необычный фонтан и лампочки и весельчак
Старый город
Вечер наступает... и в тот вечер "случился" джаз Ах, как же мы были рады!!!
Ну и мы во время прогулки
...продолжение следует!!!

Virina1, Авг 09, 2017

Virina1 Молодцы ребята!!! Славное путешествие!

Capra, Авг 07, 2017

Capra ну не знаю, Оля, как вы там без ботарги и чернил там живете Mr. Green . Я вот лично прямо плохо очень без них живу Mr. Green (шутка). У нас тоже это добро есть, скорее всего, ну и стоит как чугунный мост Mr. Green
Ира, вы великие путешественники!! Девочки, вот как у вас - два часа и вы на море или в казематах Люксембурга!!
Я все ещё мучаю образцы из своего хлопкошелка.. Rolling Eyes
Воротник не доделала. Ира предложила вязаный подклад. Я так понимаю - связать и увалять. А как рассчитать? Или связать прямоугольник, свалять(о, это я умею Shocked ) и уже из него вырезать подклад, а обрезы крючком? Или все-таки на тонкую ткань в цвет? И тогда изнутри какую полоску из этой ткани пустить? Или вовнутрь карманов? Или не извращаться? У нас стоят идеальные погоды!!
Сегодня плов и баклажанная икра. И арбуз. А у вас?

Всем добрый вечер! Какие чудесные красивости (и летняя кофточка Леночки и свитерки Иришины-все три понравились!) и вкусности! И по Люксембургу виртуально прогулялись! Да, действительно он от нас совсем недалеко, но выбираемся так редко туда.
Вика! Какие новости у доченьки? Нравится ей в Германии?

Вика. мы второй день с мужем тоскаемся, где попало. только к вечеру сегодня добралась до СВОЕЙ ПлИТы.настрогала белую редьку соломкой, сделала салат из помидоров нашей бабушки, рис позавчерашний подогрела и сделала фламбированные полоски куриного филе к этой фитнесс тарелке( обжарила, приправила, полила коньяком и подожгла)
пс. пойду сшивать ворое плечо бдущего кардигана. может уже и рукавом к завтрему займусь. а то такие критические моменты в изделии в дороге не поработаешь

Продолжу: Достопримечательностью Люксембурга являются катакомбы. Они совершенно необычные по своему местоположению - находятся над городом или вернее смотрят на него Вечером все это подсвечивается и выглядит фантастически красиво!
Церковь А это площадка для скйтов Рояль в кустах на улице ...ну и я, дольная жизнью - у меня на вчерашних и сегодняшних фотографиях разные одежды, только цвет одинаковый Mr. Green

gotlieb, Авг 09, 2017

gotlieb Инна, у Карины интенсивный курс по немецкому - много учат и много домашки задают - старается, пыхтит, по вечерам иногда с папой по скайпу занимаются. А так вообще ей очень хорошо - скучать некогда и родители не достают Mr. Green . У других программа попроще - они на экскурсии ездят, Карина на них уже была по 2-3 раза. Может, захочет в выходные куда съездить с группой. Пока она ещё не успела соскучиться по дому - неделя прошла только, а через 2 недели и папа приедет. Так что пусть отдохнёт от нас Very Happy
Ира, все-таки в цвете беж ты очень красивая!! Жаль, что не в юбке своей вязаной.
Оля, вы молодцы, гуляйте без детей, отдыхайте друг от друга!! Второй медовый месяц!! Похвастайся обновками. Что у вас нынче в моде - покажи!!

Если не против - продолжу. Ездили мы в замок Вьенден. вон он - на горе виднеется! Самый что ни есть настоящий! А еще в этом местечке жил Виктор Гюго, и бюст его имеется
И как раз в тот день случился фольклорный праздник - так что мы сразу с корабля с электрички на бал и попали!
Шикарные интерьеры и самая настоящая старинная музыка, ну и рыцари само собой - без низ в замках нельзя!
Ну и я довольная увиденным и супер-погодой

Девочки, чем занимаетесь? Что радует? Что печалит? Какие планы?
У нас в последнее время стооолько событий интересных и даже захватывающих, что даже и не знаю - то ли про Страсбург с фотографиями закончить, то ли про субботнюю поездку рассказать - ездили во французскую часть Швейцарии, в местечко Морж (недалеко от Лозанны и Тулушеназа - там Одри Хэпберг жила последние годы жизни) - а ездили потому что там проходит уж очень интересная и красивая выставка "Элегантная дружба Живанши и Хэпберн" и представлены и модели, и фотографии, и фильмы тут же показывают...очень красиво!!! А потом еще и по Лозанне прогулялись...домой вернулись почти в полночь...А в воскресенье развлекались фотосессией в наших веселых галстуках Mr. Green
Ну начну с конца, пожалуй - тут особо и говорить не надо! Просто отличная погода и отличное настроение! В субботу в городе был стритпарад, так что может быть прохожие думали, что мы еще оттуда Cock , но мы сами по себе - это точно Hlop-top но прохожих порадовали!
ВСем хорошего настроения и летней погоды!!!

Всем доброе утро! Ириша! Чудесная прогулка и галстуки, и ты, и твой муж! Мы открыли грибной сезон, получился очень даже вкусный грибной супчик. Довязала голубой свитер из пиумы, начала сшивать и обнаружила, что спинка шире, чем перед, я просчиталась с петлями, пришлось перед распустить (еще раз) и начать заново, даже и не знаю, как мне это удалось, так просчитаться, а я уже хотела сегодня вам новый свитер показать...
Всем солнечного дня!

gotlieb, Авг 17, 2017

gotlieb Инна, сочуствую перевязке - ну бывает так иногда! Я вон тоже перевязываю то, что в поезде навязала - там прибавки должны быть и где то пропустила...так что - перевяз однозначно!!! Это я уже из букле начала, а синий полухлопок связала ...фото есть только полуготового вида - сейчас уже и резинка снизу довязана и манжет три раза перезакрывала...и постиран, так что вид уже чуточку другой Cock , а это так - для отчета!
Инна, а вы какие грибы собираете - желтенькие - это кто? Мы тоже из грибов готовили в выходные - лисички брала - вкуснотень!!!
Оля-капра, ну как у тебя кардик? Все идет по плану? Будешь показываться? Как мальчишкам твоим отдыхается? Довольны? Погода вроде наладилась...

Инна-да именно так и бывает-практически с каждой вещью-вариантов много-но смысл один-бороться,искать,найти и не сдаваться!
Но это гарантия идеальной посадки вещи по фигуре...
Ирина-вот когда Ты успеваешь творить такие красоты?Да еще и так здорово организовывать свой досуг?
Вика-мы с замиранием сердца следим за успехами Карины!Пиши про нее-и про собачью жизнь тоже)
Про лисички-их настаивают на водке или спирте-либо сушат,потом размалывают и пьют с водой-это сильнейшее омолаживающее и очищающее организм средство!

Девочки привет. Сегодня уторм я довязала, постирала и высушила кардик. уФФ. довольна, как слон. Там работы на две-три недели, но с моими талантами дизайнера работа заняла добрых два месяца. я два раза добиралась до места начала рукава, и распускала все и начинала с нуля. но с третьей попытки аки попала в нужный размер. в последний момент решила разместить узор на рукавах и победила свой затянувшийся проект. оверсайз лишь чисто символический, но в целом я результатом довольна. он органично впишется в мой гардероб и будет активно носится в разных стилях
я хочу сказать, что пряжа очень незамысловатая, но я такую люблю ( она предсказуема, легко скользит по спицам и не колется. цена опять же просто смешная 3 франка (180 р. ) за моток)
Ну не всем же вязать из элитной пряжи Wink
резинку на тушке я вязала на 3,25, далее перешла на 4, а рукава лучше легли на 5-ке, ну и резинки по рукавам на 3,5, чтобы не были тугими. Кардиган связан почти без швов-кантик польской резинкой цельновязанный, его я довязала на 5-6 см после окончания полочек , связала, одновременно закрывая петли и пришила к вырезу спинки. Всего ушло 11 мотков
https://www.instagram.com/p/BX-45Evg9jX/?taken-by=capra29
если навести мышку на картинку, появится стрелочка справа посередине, щелкая по ней можно увидеть несколько фоток
и тут поближе
https://www.instagram.com/p/BX-ccfkgpc4/?taken-by=capra29
Вика, вот тут карманов точно не будет, для функции арманов мне не надо, а в образ они совсем не вписываются. Были бы гладкие рукава, можно был бы замутить какую-нибудь розу жаккардовую на накладных карманах
цвет называется бензин с вишнями ( petrol cerise)

Авторы
Теги
Упоминания