Выведение пятен, чистка, обновление одежды, обуви и т.д.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

вопрос может и не относится к любильницам шитья, но имеет прямое отношение к тканям. поэтому все же спрошу, давно не дает покоя такой пустячок:
есть красивое темно-синее трикотажное платье - эти сухие дезодоранты достали, как бы я платье не ухитрялась снимать, все равно следы остаются снаружи (платье узкое), про следы от дезодоранта внутри я вообще не говорю!
чем можно отстирать их? пока материал мокрый, следов не видно, когда высыхает - все есть как было. ведь сухие дезодоранты довольно жирные (Сикрет, ЛадиСпидСтик и др. - перепробовала наверное все, что есть на рынке), Осинки, как Вы боретесь с этим безобразием?
сейчас рекламируют Рексону Кристал - якобы от нее 100% нет следов на одежде - кто-ни будь уже пробовал?
поделитесь, а? ⁉

Не пользоваться дезодорантами, содержащими алюминий (это и неполезно).

Мне понравился в этом плане Нивея в маленьком длинном флакончике, не помню, как называется, там такая полужидкая эмульсия и пульверизатор, как у парфюмок. Дома посмотрю, напишу более кокретно

Попробуйте также Нивею шариковую. Мне очень нравится - хоть следы и оставляет, зато они легко отстирываются - проблем не возникало. Да и с самой проблемой пота справляется хорошо - нариканий нет.

Хорошо отстирывает следы от дезодоранта обычное детское мыло или средство для мытья посуды (капните несколько капель на следы и немного потрите) - проверено неоднократно.

Алена, это точно. Особенно харошо с этим справляется Fairy. Тоже проверено. Попробуйте.

Пользуюсь шариковыми дезодорантами Fa. Запахи очень приятные, следов нет никаких. И цена очень хороша.

У меня тоже была такая проблема, чем отстирать следы деза от блузки. Блузка шелковая, покупная и не дешевая, ох и намучилась же я. Выводила сейчас уже не помню каким-то дорогим пятновыводителем, мне девченки с работы приносили. После этого перешла на спей- дезодоранты, но это был не выход. Любимыми духами не попользуешься с наслаждением. А сейчас пользуюсь шариковым Хербина- фиалка (вроде так называется, на работе сейчас даже и точно не напишу на иностранном), особых следов нет, и запах несильный и с потом бореться, и духи слышно без примиси. А еще я практиковала, да и сейчас еще так делаю, после нанесения деза снимаю салфеткой остатки чтобы не копились под руками. А потом одеваю вещь.

| Выведение пятен, чистка изделий из различных тканей.

Осинки! Подскажите пожауйста!!!
Как можно вывести след от утюга на трикотажной кофте
Заранее большое спасибо

а кофта из чего сделана. и материал какого цвета???..
и след в какой стадии:)))

Кофта сделана из тонкой шерсти, темно-синего цвета. Легкий след от утюга, ему 2 дня.

Варя, легкий "ожог" от утюга убирается соком или кашицей из лука репчатого. Точно технологии не помню, давно делала, но, по-моему, просто слегка втереть, а потом простирать. Если у Вас есть какие-нибудь книги по домоводству, там обязательно должен быть этот совет. Я посмотрю у себя, но я теперь буду на работе только 8-го, а ожоги лучше все-таки быстрее убирать.

Варя, как успехи? Посмотрела, нужно было потереть луком и замочить в холодной воде на 1-2 часа. Потом оттирать пятно.

| временно
moxovaja

Подскажите какой пятновыводитель хорош.И стоит ли для каждой ткани подбирать его индивидуально?

Я слышала от подружки,что очень хорош пятновыводитель американской фирмы Amway,она им вывела пятна,которые уже не надеялась убрать,но я сама его ещё не испробовала. 🙄

moxovaja, попробуйте SNOWTER изготовитель ООО " АрКа- Центр",
пробовала выводить маслянные пятна с джинсов и плащевки, всё вывелось и следа не осталось, он сухой и стирать не нужно, просто щёточкой удалить, только на джинсе осторожно надо (пожет полинять )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания