Выведение пятен, чистка, обновление одежды, обуви и т.д.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Нашла у себя старое покрывало покрывало китайское из шелка с огромной шикарной вышивкой. И обнаружила на нем пятна неизвестного происхождения. Не отстирывается никак. Пробовала мыло детское, мыло хозяйственное, стиральный порошок. Отбеливатель не подойдет, цвет ткани темно-синий, она и от мыла начала терять цвет.
Девочки, нужна помощь,чем можно убрать такие пятна, не испортив шелк, сохранить изначальный цвет?
В химчистке отказались от моего заказа.
Заранее всем благодарна.

Как убрать пятно от чёрной тканевой изоленты?

подскажите, пожалуйста, как можно вывести запах духов с замшевой куртки. Стирать ее нельзя, проветривание на воздухе, не пробовала пока, но думаю, что все равно не выветрится, так как запах сильный. Какие есть способы?

Ktshusha, Апр 01, 2017

Ktshusha,как раз-таки и выветрить на воздухе-и,желательно на морозном...

Сибирская кошечка, спасибо большое, буду пробовать, конечно, но может еще что есть. Вычитала, что в аптеке продается формидрон (не знаю, что это такое) и им люди протирают обувь замшевую, запах якобы уходит. Вот думаю, может попробовать, кто пользовался? куртка у меня черного цвета

Ktshusha, Апр 01, 2017

Ktshusha, почитала, какое-то спиртовое средство против пота. Действительно ли оно действует?

Ktshusha, Апр 01, 2017

Ktshusha,я и пользуюсь)разводы остаются на замше-в обуви можно со стороны следка положить ватку,пропитанные формидроном-но вот в домашних тапках на липучках прямо "звезды расцвели"...пропитались...пока 2 часа в полиэтиленовом пакете лежали...прием замша ну очень толстая....

Сибирская кошечка, то есть, лучше не рисковать, засовывая пакет, лучше наверное не выдумывать, действительно просто проветрить на улице?

Авторы
Теги
Упоминания