Выведение пятен, чистка, обновление одежды, обуви и т.д.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Замочите ее (белую одежду) в теплой воде с 2 ст. л. нашитыря и 2 ст. л. перекиси. Должно омочь. Я так серый налет перед сезоном с белых вещей снимаю.

Девочки, может кто сталкивался? Сын уделал у почти новой куртки рукав монтажной пеной? Что-нибудь может помочь?

Avicenna, Окт 06, 2013
Avicenna

Девочки, может кто сталкивался? Сын уделал у почти новой куртки рукав монтажной пеной? Что-нибудь может помочь?

Полиуретаны растворяются в диметилформамиде, если есть возможность пообщаться с химиками-полимерщиками (университет, политех), то можно попросить пузырек. Но не факт, что ткань куртки не отреагирует на этот растворитель. Sad В любом случае - попробовать сначала на запасном лоскутке куртки.

Avicenna, Окт 06, 2013
Avicenna

Ацетон ее растворяет. Только смотрите, что бы куртку не растворило.
Или Димиксид в аптеке купите.

спасибо, буду пробовать... а то все равно в таком виде нельзя носить.

Malincka

А чем стираете белую одежду или очень светлую? Пользуетесь какими-то отбеливателями или нет? Хочется, чтобы подольше она оставалась белоснежной, а получается, что приобретает сероватый оттенок, застирывается. Может, порошок пора поменять.

Менять порошок - не помогает, пробовала. А вот этим средством на фотохостинг →
пользуюсь уже давно, в основном для нижнего белья. А вчера попробовала отбелить белый топ нечаянно Laughing попал в машину с красным бельём и весь окрасился в грязновато-розовый цвет, думала не поможет или отбелится пятнами, но рискнула. И просто чудо не могу подобрать другое слово - топ стал белоснежным и, что самое главное, мелкий рисунок на ткани остался таким же ярким. Very Happy

Добрый день,

нужен совет вот в такой ситуации - заказала мужу по интернету рубашки из Англии, фирма хваленая, египетский хлопок, недешевые (польстилась на скидку перед НГ). Но когда они пришли, оказалось, что рубашки с сюрпризом, на рукавах заглажены стрелки намертво. Ни стирка (3 часа при 40 градусах), ни отпаривание утюгом, ничего не помогло. Причем ткань сама гладится хорошо, а стрелки никуда не делись. Для меня стрелки на рукавах - работа ленивой хозяйки и вообще моветон. Может есть какая-то хитрость как их убрать?

P.S. Вот знать бы чем их так заделали, я бы на брюках отгладила.

У нас штормовое предупреждение-шляпку любимую,из очень качественного фетра ,сорвало и так поюзало-что мама не горюй-ветром относило,догнать не могла...
Мою любимую пену,которую я использовала для сухой чистки, теперь больше не продают(((
Чем отчистить-кто знает?

Раньше не встречала такой отбеливатель. Sad Чисто белое не проблема сохранить, если с самого начала стирать только с белым, и никогда с белым ,но даже с неярким принтом.
А вот такие вещи у меня портятся, теряют белизну. Попробую ваше средство, надеюсь, оно у нас продается.

Сибирская кошечка, в книжках советуют отрубями или чистыми опилками (сухими или слегка увлажненными мыльным раствором), порошком пемзы, тальком.
Или: нашатырным спиртом, разведенным пополам с водой. Этим раствором смочить кусочек грубого сукна и протирать загрязненные места на фетре. Затем протереть чистой сухой тряпкой и жесткой щеткой.
Из книги "Химия для вас": Фетровую шляпу можно вычистить губкой, смоченной в бензине (протирать по направлению ворса), затем обязательно протереть губкой, увлажненной слабым раствором уксусной кислоты.

НаталяШа-спасибо большое за отклик! это удивительно-но она отчистилась обычной жесткой щеткой,с водой-после я поставила ее сушиться на болваночку-достала-чистейшие поля...Мне когда-то чудесная модистка российская сказала про эту шляпу,что фетр исключительного качества-так и есть-она оправдывает свою цену многократно!

Осиночки, подскажите чем вывести розовые полинявшие пятна с бифлекса? хочу попробовать раствором с нашатырным спиртом,но его нужно в кипятке разводить, не сделаю ли я только хуже???

Markizyshka, Мар 30, 2015
Markizyshka

хочу попробовать раствором с нашатырным спиртом,но его нужно в кипятке разводить,

Аммиак в кипятке разводить? Shocked Зачем? Shocked Вы задохнетесь!
Розовые пятна - от чего?
Ванишем для цветного не пробовали?

Markizyshka, Мар 30, 2015

я бы попробовала...любые полинявшие вещи замачивала в кипятке с нашатырем - все отходило...бифлекс не пробовала..насчет задохнуться? как-то не осталось негатива...

Девочки! подруга подсказала способ убрать желтые пятна на подмышках на белых вещах. Есть в амвее средство для чистки плит и духовок, с кисточкой такое. так вот, намочить пятно на вещи, намазать этой штукой, дать полежать минут 15. Потом постирать с мылом это пятно или всю вещь в машинке. и еще им можно вещи отбеливать. в воде растворить это средство (без фанатизма, ложки 2 на таз), дать полежать там вещам минут 15-20 и простирнуть после этого. Я сначала не поверила, попробовала на 2 старых х/б блузках, которые было бы не жалко в случае чего. пятна были там конечно жесть. все отстиралось! я глазам не поверила! они даже белее стали! подруга говорит, что и на цветных выводила пятна, я не пробовала, утверждать не берусь. Но на белых точно убирает! я в восторге, а ведь хотела блузки на дачу списать

Авторы
Теги
Упоминания